Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 064 781 609 350,06
Объём за 24 ч: $121 999 056 040,084
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Curve Finance

Токен децентрализованной площадки Curve Finance продолжает терять позиции, что стало результатом активного давления со стороны продавцов. После того как платформа подверглась массированной хакерской атаке в минувшее воскресенье, стоимость ее нативного актива снизилась более чем на 30%.

По данным компании Velo, открытый интерес к бессрочным шорт-контрактам на CRV удвоился, достигнув отметки в $106 млн. Эксперты подчеркнули: при этом ставки рефинансирования остаются отрицательными. Это говорит о том, что трейдеры делают ставку на то, что котировки Curve Finance в ближайшее время могут уйти в серьезную просадку. По мнению экспертов, подобный настрой краткосрочных участников торгов связан с потенциальными опасениями, что произойдет ликвидация позиций основателя Curve Михаила Егорова.

Глава платформы отметил: «На текущий момент Curve Finance имеет кредит на общую сумму $100 млн, который обеспечивается 427,5 млн токенов CRV». Согласно данным компании Delphi, Егоров занял свыше $63 млн Tether у блокчейн-платформы Aave под залог в $305 CRV. Эксперты подчеркнули, что эта позиция подвергнется ликвидации, если пара CRV/USDT упадет ниже $0,37.

Параллельно с этим Егоров запросил кредит у FRAX на сумму 15,8 млн USD под залог в 59 млн Curve Finance. По мнению специалистов из Delphi, данный кредит формирует для CRV повышенные риски из-за переменной процентной ставки FRAX.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоаналитик Ларк Дэвис прокомментировал основные нюансы атаки на Curve, которая стала главным и наиболее резонансным событием минувших дней. Параллельно с этим эксперт отметил, что сенатор США Элизабет Уоррен в очередной раз раскритиковала цифровые валюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Nvidia, Microsoft и Amazon обсуждают инвестиции до $60 млрд в OpenAI
Nvidia, Microsoft и Amazon ведут переговоры об инвестировании до $60 млрд в OpenAI, сообщает The Information. Microsoft планирует вложить менее $10 млрд, Amazon — более $10 млрд, а Nvidia может направить до $30 млрд. Оценка OpenAI до раунда может достигнуть $730 млрд.
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.