Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 089 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 602 465 248 302,61
Объем за 24 ч: $135 682 212 762,654
ETH Газ: 0,181 Gwei
Быстро
0,182 Gwei
Стандарт
0,181 Gwei
Медленно
0,181 Gwei
Curve Finance

Токен децентрализованной площадки Curve Finance продолжает терять позиции, что стало результатом активного давления со стороны продавцов. После того как платформа подверглась массированной хакерской атаке в минувшее воскресенье, стоимость ее нативного актива снизилась более чем на 30%.

По данным компании Velo, открытый интерес к бессрочным шорт-контрактам на CRV удвоился, достигнув отметки в $106 млн. Эксперты подчеркнули: при этом ставки рефинансирования остаются отрицательными. Это говорит о том, что трейдеры делают ставку на то, что котировки Curve Finance в ближайшее время могут уйти в серьезную просадку. По мнению экспертов, подобный настрой краткосрочных участников торгов связан с потенциальными опасениями, что произойдет ликвидация позиций основателя Curve Михаила Егорова.

Глава платформы отметил: «На текущий момент Curve Finance имеет кредит на общую сумму $100 млн, который обеспечивается 427,5 млн токенов CRV». Согласно данным компании Delphi, Егоров занял свыше $63 млн Tether у блокчейн-платформы Aave под залог в $305 CRV. Эксперты подчеркнули, что эта позиция подвергнется ликвидации, если пара CRV/USDT упадет ниже $0,37.

Параллельно с этим Егоров запросил кредит у FRAX на сумму 15,8 млн USD под залог в 59 млн Curve Finance. По мнению специалистов из Delphi, данный кредит формирует для CRV повышенные риски из-за переменной процентной ставки FRAX.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоаналитик Ларк Дэвис прокомментировал основные нюансы атаки на Curve, которая стала главным и наиболее резонансным событием минувших дней. Параллельно с этим эксперт отметил, что сенатор США Элизабет Уоррен в очередной раз раскритиковала цифровые валюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Основатель Liquid Capital напомнил, что в трейдинге важнее управление рисками, чем стопроцентная правота
14 апреля основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Элик Хуи заявил, что не бывает сделок, которые всегда приносят прибыль, иначе трейдер быстро стал бы самым богатым человеком в мире. По его словам, за последний год компания покупала ETH на просадках у $1450 и ниже $2000, удерживала позиции во время «черного лебедя» до уровня выше $2000, продавала перед падением с $4500 до $1011 и пропустила покупку на откате у $3000. Хуи подчеркнул, что даже несколько удачных решений не спасают от проблем из-за одной ошибки, поэтому ключ к успеху — готовность к разным сценариям и строгий риск-менеджмент.
Доходность 10-летних гособлигаций Великобритании обновила максимум с 2008 года
14 апреля доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании поднялась до самого высокого уровня с 2008 года, сообщает FXStreet.
Крупный инвестор обменял 24 564 ETH на 784,7 BTC на сумму около $58,38 млн
По данным ChainNews, 14 апреля крупный инвестор 2 часа назад обменял 24 564 ETH на 784,7 BTC примерно на $58,38 млн по курсу ETH/BTC 0,0319. Сделка может указывать на ожидания снижения соотношения ETH/BTC, чтобы позже выкупить больше ETH при обратном обмене.
Deutsche Börse инвестировала $200 миллионов в криптобиржу Kraken
Deutsche Börse вложила $200 миллионов в криптовалютную биржу Kraken, сообщают рыночные источники.
ZAMA вырос более чем на 30% на фоне новостей о листинге на Upbit
На фоне сообщений о листинге на Upbit токен ZAMA за короткое время прибавил 33% и сейчас торгуется по $0,0324, по данным HTX. Рыночная капитализация проекта оценивается в $60,4 млн, а FDV — в $352 млн.