Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 055 978 275 879,79
Объём за 24 ч: $156 418 712 924,076
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Curve Finance

Токен децентрализованной площадки Curve Finance продолжает терять позиции, что стало результатом активного давления со стороны продавцов. После того как платформа подверглась массированной хакерской атаке в минувшее воскресенье, стоимость ее нативного актива снизилась более чем на 30%.

По данным компании Velo, открытый интерес к бессрочным шорт-контрактам на CRV удвоился, достигнув отметки в $106 млн. Эксперты подчеркнули: при этом ставки рефинансирования остаются отрицательными. Это говорит о том, что трейдеры делают ставку на то, что котировки Curve Finance в ближайшее время могут уйти в серьезную просадку. По мнению экспертов, подобный настрой краткосрочных участников торгов связан с потенциальными опасениями, что произойдет ликвидация позиций основателя Curve Михаила Егорова.

Глава платформы отметил: «На текущий момент Curve Finance имеет кредит на общую сумму $100 млн, который обеспечивается 427,5 млн токенов CRV». Согласно данным компании Delphi, Егоров занял свыше $63 млн Tether у блокчейн-платформы Aave под залог в $305 CRV. Эксперты подчеркнули, что эта позиция подвергнется ликвидации, если пара CRV/USDT упадет ниже $0,37.

Параллельно с этим Егоров запросил кредит у FRAX на сумму 15,8 млн USD под залог в 59 млн Curve Finance. По мнению специалистов из Delphi, данный кредит формирует для CRV повышенные риски из-за переменной процентной ставки FRAX.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоаналитик Ларк Дэвис прокомментировал основные нюансы атаки на Curve, которая стала главным и наиболее резонансным событием минувших дней. Параллельно с этим эксперт отметил, что сенатор США Элизабет Уоррен в очередной раз раскритиковала цифровые валюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.