Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 632 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 651 648 951 333,07
Объем за 24 ч: $71 430 142 440,994
ETH Газ: 0,139 Gwei
Быстро
0,158 Gwei
Стандарт
0,139 Gwei
Медленно
0,138 Gwei
Curve Finance

Токен децентрализованной площадки Curve Finance продолжает терять позиции, что стало результатом активного давления со стороны продавцов. После того как платформа подверглась массированной хакерской атаке в минувшее воскресенье, стоимость ее нативного актива снизилась более чем на 30%.

По данным компании Velo, открытый интерес к бессрочным шорт-контрактам на CRV удвоился, достигнув отметки в $106 млн. Эксперты подчеркнули: при этом ставки рефинансирования остаются отрицательными. Это говорит о том, что трейдеры делают ставку на то, что котировки Curve Finance в ближайшее время могут уйти в серьезную просадку. По мнению экспертов, подобный настрой краткосрочных участников торгов связан с потенциальными опасениями, что произойдет ликвидация позиций основателя Curve Михаила Егорова.

Глава платформы отметил: «На текущий момент Curve Finance имеет кредит на общую сумму $100 млн, который обеспечивается 427,5 млн токенов CRV». Согласно данным компании Delphi, Егоров занял свыше $63 млн Tether у блокчейн-платформы Aave под залог в $305 CRV. Эксперты подчеркнули, что эта позиция подвергнется ликвидации, если пара CRV/USDT упадет ниже $0,37.

Параллельно с этим Егоров запросил кредит у FRAX на сумму 15,8 млн USD под залог в 59 млн Curve Finance. По мнению специалистов из Delphi, данный кредит формирует для CRV повышенные риски из-за переменной процентной ставки FRAX.

Ранее команда Crypto.ru сообщила: популярный криптоаналитик Ларк Дэвис прокомментировал основные нюансы атаки на Curve, которая стала главным и наиболее резонансным событием минувших дней. Параллельно с этим эксперт отметил, что сенатор США Элизабет Уоррен в очередной раз раскритиковала цифровые валюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Маржинальные кредиты на фондовом рынке Южной Кореи обновили рекорд
Объем маржинальных кредитов на фондовом рынке Южной Кореи вырос примерно до 35 трлн корейских вон и достиг исторического максимума, следует из данных Barchart со ссылкой на Корейскую ассоциацию финансовых инвестиций. На фоне переговоров и забастовок профсоюза Samsung Electronics из-за льгот для сотрудников рынок остается волатильным, а высокий леверидж и активность розничных инвесторов усиливают колебания.
BlackRock и Vanguard Group сообщили о небольших долях в Bonk Treasury Corp BNKK
BlackRock и Vanguard Group в последних отчетах 13F раскрыли небольшие пакеты акций Bonk Treasury Corp BNKK: 33 188 акций на $87 000 и 188 580 акций на $491 000 соответственно. В октябре прошлого года Safety Shot, Inc. с NASDAQ объявила о переходе к управлению цифровыми активами BONK и сменила название на Bonk, Inc. Указанные доли, вероятно, связаны с автоматическими покупками в пассивных индексных фондах и не обязательно отражают осознанную ставку на мем-коины.
Из Bitcoin-ETF и Ethereum-ETF за день вывели $330 млн и $62,3 млн
По данным Farside Investors, вчера из Bitcoin-ETF зафиксировали чистый отток $330 млн, из них $325,6 млн пришлись на IBIT. Из Ethereum-ETF инвесторы вывели $62,3 млн, включая $59,4 млн из ETHA.
На trade xyz объем торгов SpaceX (SPCX) за сутки достиг $6,77 млн
На платформе trade xyz в сегменте pre-IPO за последние 24 часа объем торгов акциями SpaceX (SPCX) составил $6,77 млн, а размер позиции достиг $32,78 млн при цене $205,19, что соответствует оценке капитализации в $2,434 трлн. Стартовая цена SPCX была $150, расчет велся из полностью разводненного количества 11,87 млрд акций и стартовой оценки в $1,78 трлн. Торги акциями SpaceX на trade xyz запустили 18 мая в 7:00 по пекинскому времени под тикером SPCX.
Trade xyz оценил SpaceX в $20 трлн перед IPO, Alphabet и Binance могут заработать миллиарды
SpaceX готовится к IPO, которое может стать крупнейшим в истории: по данным trade xyz, капитализация компании оценивается минимум в $20 трлн на фоне предполагаемого объединения со структурами xAI и X. Alphabet владеет 5% и, по оценке, может получить чистую прибыль $99,1 млрд при доходности 110x, Baron Capital — около $21,8 млрд при 10,4x, а D1 Capital Partners — примерно $22,3 млрд при 37,2x. Binance, вложившая около $500 млн в 2022 году в сделку по покупке Twitter (ныне X), после конвертаций может иметь пакет примерно на $1,5 млрд и прибыль около $993 млн при 2x.