Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 098 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 693 293 249 852,66
Объём за 24 ч: $175 555 502 174,634
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биржа Kraken закрыла офис в Абу-Даби

Появились сведения, что известная криптовалютная площадка Kraken приняла решение о закрытии своего офиса в Абу-Даби и прекращении поддержки местной валюты Объединенных Арабских Эмиратов. Об этом сообщили официальные представители биржи.

Также подчеркивалось, что все клиенты из стран Ближнего Востока и Северной Африки по-прежнему смогут использовать все продукты и услуги компании в обычном режиме. Первыми об этом сообщили журналисты из Bloomberg. Они установили, что в реестре Abu Dabi Global Market больше не числится юридическое лицо от имени Kraken.

Недавно компания пошла на значительные сокращения сотрудников, которые оцениваются в 30% от рабочего штата. При этом на фоне закрытия офиса в Абу-Даби своих должностей лишатся еще 8 человек.

Представитель биржи Kraken сообщил: «Мы уже уведомили клиентов о структурных изменениях, но наша площадка продолжает поддерживать пользователей, чтобы обеспечить бесперебойную торговлю».

Примечательно, что ранее Kraken и Coinbase полностью свернули деятельность на территории Японии. Что касается увольнения сотрудников, то Kraken проводит его с целью сокращения своих операционных расходов.

Ранее редакция Crypto.ru проинформировала: сенатор Тим Скотт занял высокий пост в Банковском комитете Сената США. Чиновник подтвердил, что разработка эффективной правовой базы в сегменте цифровых активов станет приоритетом для правительства.

Скотт также анонсировал создание специального документа, которые предопределит основу для регулирования криптовалютной сферы. Представители Politico сообщили, что чиновник включил цифровую структуру в список ключевых задач в рамках 118-го собрания американского Конгресса. По словам аналитиков, политик со скепсисом относился к некоторым аспектам индустрии цифровых активов, часто ссылаясь на крах площадки FTX.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мировые криптоликвидации за сутки достигли $16 млрд, за 4 часа — $10,89 млрд
За последние 4 часа общая сумма ликвидаций по всем позициям составила $10,89 млрд, из которых $10,51 млрд пришлись на длинные позиции. За последние 24 часа по всему миру было ликвидировано 356 339 человек, общая сумма составила $16 млрд, а крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $13,389 млн.
Ethereum упал ниже $2400, снизившись более чем на 10,7% за сутки
По данным рынка HTX, Ethereum опустился ниже $2400. За 24 часа цена снизилась более чем на 10,7%.
BTC продолжил падение и пробил $79 000
Согласно данным HTX, BTC ускорил падение до $78 160, пробив отметку $79 000. Суточные потери монеты увеличились до 4,5%.
Биткоин пробил предыдущий минимум и обновил минимум с 11 апреля 2025 года
По данным рынка HTX, сегодня биткоин упал ниже предыдущего минимума 21 ноября 2025 года в $80 600 и достиг $80 500, обновив минимум с 11 апреля 2025 года. Сейчас цена восстановилась до $81 440, что на 1,8% ниже уровня 24 часа назад.
Падение BTC ниже $80 000 может привести к ликвидациям на $402 миллионов на крупнейших CEX
По данным Coinglass, если BTC упадет ниже $80 000, общий объем ликвидации длинных позиций на основных CEX достигнет $402 миллионов, а при росте выше $85 000 общая интенсивность ликвидации коротких позиций составит $1,543 миллиарда. График ликвидации отражает не точное количество контрактов, а относительную интенсивность кластеров ликвидации и показывает, насколько сильно достижение определенного ценового уровня может вызвать каскад ликвидности.