Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 579 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 684 093 985 019,28
Объем за 24 ч: $64 868 008 055,305
ETH Газ: 0,093 Gwei
Быстро
0,094 Gwei
Стандарт
0,093 Gwei
Медленно
0,093 Gwei
Нексо

Платформа по кредитованию в цифровых активах NEXO столкнулась с обвинениями в присвоении денег. Представители компании выпустили официальный пресс-релиз с опровержением участия в незаконной деятельности.

Ранее пользователь сети под никнеймом @otteroooo отметил, что основатели криптоброкерской площадки использовали средства благотворительной организации из Болгарии в качестве учредительного капитала для создания проекта NEXO. На официальных страницах кредитора в соцсетях были размещены сообщения, в которых было заявлено о ложности выдвинутых обвинений. Одним из аргументов являлось несоответствие приведенных тезисов при построении теории разоблачения.

Однако на фоне сложившегося негативного новостного фона курс нативного NEXO упал на 10% в последние 24 часа, с 26 на 27 июня 2022-го, до отметки $0,652. На момент написания новости цена скорректировалась до $0,679.

Согласно тексту сообщения, компания с момента основания не имела отношения к указанной благотворительной организации. Сложившаяся ситуация названа «клеветнической кампанией», целью которой было получение финансовой выгоды при торговле на коротких позициях.

По мнению экспертов, негативные новости в отношении криптоторговых проектов, связанных с кредитованием, остро воспринимаются общественностью на фоне краха хедж-фонда Three Arrows Capital и трудностей с многомиллиардными выплатами платформы Celsius. В невыполнении договорных обязательств были также отмечены компании Voyager Digital и BlockFi, которым удалось заключить экстренные договоры с криптобиржей FTX о получении финансовой помощи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, по мнению известного торгового стратега CryptoCapo, стоимости BTC предстоит еще одно крупное снижение.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность 10-летних гособлигаций США обновила максимум и усилила давление на рисковые активы
К закрытию торгов в пятницу доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла до годового максимума 4,530%, превысив уровень 4,50%, на который ранее обращал внимание нынешний президент Дональд Трамп. На рынке усилились ожидания повышения ставки ФРС, а вариант снижения ставки, по оценкам инвесторов, практически исключен; также ждут решения Банка Японии в июне, где вероятность повышения на Polymarket оценивается в 80%. Дополнительную неопределенность создают крупный раунд привлечения средств SpaceX и новая напряженность между США и Ираном, что может усилить краткосрочное давление на рисковые активы.
Сэйлор призвал акционеров поддержать STRC с дивидендами раз в два месяца
Основатель Strategy Майкл Сэйлор написал в Х, что привилегированные бессрочные акции STRC могут стать единственной дивидендной ценной бумагой среди 24 000 по всему миру с выплатами раз в два месяца. Он призвал акционеров как можно скорее проголосовать за инициативу и заявил, что в случае одобрения это поможет закрепить «стандарт $100» в цифровом кредитовании.
В экосистеме Base растут новые ИИ-проекты с малой капитализацией, пока старые теряют внимание сообщества
В экосистеме Base появился ряд новых ИИ-инфраструктурных проектов на базе ядра Venice и собственных решений с интеграцией форков известных ИИ-разработок. На фоне слабого рынка токен DIEM за 3 дня вырос в 3 раза до капитализации $4,64 млн, GITLAWB — в 5 раз за неделю до $26,83 млн, а после внимания со стороны соучредителя a16z Марка Андрессена капитализация aeon увеличилась в 10 раз за 5 дней до $4,04 млн, тогда как у MiroShark она достигла $1,89 млн. При этом Clanker, BNKR и VIRTUAL теряют поддержку из-за снижения активности Farcaster и задержек с обновлениями, а основатель Clanker Джек Дишман недавно ушел в отставку, и рынок теперь делает ставку на «новых» игроков, хотя их перспективы остаются неопределенными.
BlackRock может вложить $50–100 млрд в IPO SpaceX и повторить громкий успех с Circle
BlackRock обсуждает инвестиции $50–100 млрд в IPO SpaceX, запланированное на следующий месяц, и в случае сделки это может стать для компании крупнейшим участием в размещении за последние годы. BlackRock уже владеет долей в SpaceX минимум на $3 млрд, но она заметно меньше, чем у Fidelity, Baillie Gifford и Franklin Templeton. Ранее BlackRock громко поддержала Circle: в 2022 году вложила $400 млн при оценке около $8,05 млрд, а на IPO в 2025 году подписалась на 10% акций, после чего CRCL вырос более чем на 860%.
BlackRock рассматривает инвестиции $5–10 млрд в IPO SpaceX в следующем месяце
BlackRock обсуждает возможность вложить $5–10 млрд в IPO SpaceX, которое может пройти в следующем месяце, сообщили источники. Итоговый объем инвестиций может измениться в зависимости от цены размещения акций SpaceX, пишет The Information.