Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 132 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 703 569 683 708,34
Объем за 24 ч: $141 381 333 371,249
ETH Газ: 0,163 Gwei
Быстро
0,168 Gwei
Стандарт
0,163 Gwei
Медленно
0,163 Gwei
Нексо

Платформа по кредитованию в цифровых активах NEXO столкнулась с обвинениями в присвоении денег. Представители компании выпустили официальный пресс-релиз с опровержением участия в незаконной деятельности.

Ранее пользователь сети под никнеймом @otteroooo отметил, что основатели криптоброкерской площадки использовали средства благотворительной организации из Болгарии в качестве учредительного капитала для создания проекта NEXO. На официальных страницах кредитора в соцсетях были размещены сообщения, в которых было заявлено о ложности выдвинутых обвинений. Одним из аргументов являлось несоответствие приведенных тезисов при построении теории разоблачения.

Однако на фоне сложившегося негативного новостного фона курс нативного NEXO упал на 10% в последние 24 часа, с 26 на 27 июня 2022-го, до отметки $0,652. На момент написания новости цена скорректировалась до $0,679.

Согласно тексту сообщения, компания с момента основания не имела отношения к указанной благотворительной организации. Сложившаяся ситуация названа «клеветнической кампанией», целью которой было получение финансовой выгоды при торговле на коротких позициях.

По мнению экспертов, негативные новости в отношении криптоторговых проектов, связанных с кредитованием, остро воспринимаются общественностью на фоне краха хедж-фонда Three Arrows Capital и трудностей с многомиллиардными выплатами платформы Celsius. В невыполнении договорных обязательств были также отмечены компании Voyager Digital и BlockFi, которым удалось заключить экстренные договоры с криптобиржей FTX о получении финансовой помощи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, по мнению известного торгового стратега CryptoCapo, стоимости BTC предстоит еще одно крупное снижение.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские индексы закрылись ростом: Nasdaq обновил рекорд, прибавляя 13 дней подряд
В пятницу фондовый рынок США завершил торги в плюсе: Dow Jones вырос на 1,79%, S&P 500 — на 1,2%, Nasdaq — на 1,52%. Nasdaq растет 13-ю сессию подряд и обновил рекорд по длительности серии роста с января 1992 года. Акции Apple прибавили 2,5%, Tesla — 3%, Meta Platforms — 1,7%, а Netflix снизились почти на 10%.
Уоллер предупредил о риске затяжной инфляции из-за конфликта с Ираном и не спешит снижать ставку
Член Совета управляющих ФРС Кристофер Уоллер заявил, что не видит необходимости снижать ставки в ближайшее время из-за энергетического шока на фоне конфликта с Ираном и допустил длительное влияние на инфляцию. По его словам, если Ормузский пролив вновь откроется и торговые потоки нормализуются, базовая инфляция может вернуться к цели 2%, а снижение ставок ради поддержки рынка труда станет актуальнее ближе к концу года. При этом Уоллер отметил, что рынок недооценивает риск затяжного конфликта: чем дольше сохраняются высокие цены на энергию, тем выше шанс их распространения на другие товары, что может вынудить ФРС удерживать ставку в текущем целевом диапазоне.
ORDI за сутки подешевел более чем на 25%, капитализация снизилась до $125 млн
По данным биржи HTX, за последние 24 часа курс ORDI упал более чем на 25%, а его рыночная капитализация снизилась до $125 млн.
Основатель Liquid Capital Ли Хуа: пока нет причин фиксировать прибыль
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Ли Хуа заявил, что после открытия Ормузского пролива война фактически завершилась, и, по его мнению, у сторон нет причин продолжать боевые действия. Он добавил, что сохраняет оптимизм: американский фондовый рынок обновил максимум, MicroStrategy продолжает покупки, а альткоины по очереди показывают рост, поэтому сейчас он не видит причин фиксировать прибыль.
BTC поднялся выше $78 000 на фоне роста на 5,58% за сутки
По данным биржи HTX, курс BTC превысил отметку $78 000. За последние 24 часа цена выросла на 5,58%.