Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 935 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 127 739 753 545,89
Объём за 24 ч: $142 151 437 231,818
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Ripple

В последнее время криптовалюта XRP находится в центре внимания инвесторов на фоне продолжающихся обсуждений по поводу возможного судебного иска Ripple против регулятора SEC. По данным аналитиков Whale Alert, сегодня 20 сентября неизвестный криптокит перевел 28,6 млн токенов XRP (около $14,6 млн) на централизованную площадку Bitstamp.

Ранее неизвестный отправитель перевел 100 млн токенов XRP. Но впоследствии исследователям удалось идентифицировать, что данный адрес был связан с биржей SideShift. Далее уже сама компания Ripple Labs перевела 75 млн токенов XRP на один из своих кошельков. Эксперты предполагают, что это было связано с внебиржевой деятельностью криптостартапа.

Считается, что перевод значительных активов со стороны институциональных инвесторов на централизованные площадки может оказать давление на котировки монеты. Однако за минувшие сутки XRP выросла в цене почти на 2%. Недавно криптовалюта оказалась в центре внимание на фоне того, что юридические консультанты Ripple Labs выступили с критикой действий Департамента финансовых услуг Нью-Йорка за исключение XRP из списка утвержденных стейблкоинов и криптоактивов.

Между тем инвесторы с нетерпением ожидают итогов заседания ФРС, которое состоится сегодня в 21:00 по московскому времени. По данным CME FedWatch, сохраняется вероятность в 99%, что регулятор не будет в этот раз повышать ставку рефинансирования.

Более того, некоторые американские экономические издания отмечают, что в ближайшее время Федеральная система начнет сворачивать этап по ужесточению монетарной политики.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: популярная криптовалютная площадка ByBit анонсировала листинг стейблкоина PYUSD, который должен пройти сегодня.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
BlackRock видит токенизацию как будущее и ставит на Ethereum
Генеральный директор BlackRock Ларри Финк на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что токенизация неизбежна и универсальная блокчейн-сеть — ключ к снижению издержек и свободному перемещению капитала между фондами, акциями и облигациями. Аналитик Гарретт Джин отметил, что речь о единой блокчейн-сети может подразумевать Ethereum: флагманский фонд токенизации BlackRock BUIDL построен на Ethereum и поддерживается партнёрами, такими как Securitize. Это указывает на намерение BlackRock продвигать Ethereum как ведущую инфраструктуру для институциональной токенизации реальных активов RWA.
F/m Investments подала в SEC заявку на токенизацию ETF TBIL на $6 billion
Компания F/m Investments с активами под управлением $18 billion подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявку на регистрацию прав собственности на свой ETF F/m US Treasury 3 Month Bill ETF TBIL в разрешаемой блокчейне. В компании заявили, что токенизированные акции сохранят те же права, комиссии, голосование и экономические условия, меняясь только способом учета прав собственности. В случае одобрения TBIL сможет одновременно обслуживаться через традиционные брокерские каналы и цифровые платформы.
Binance запустит бессрочный контракт SKRUSDT 22 января
Binance добавит в листинг бессрочный контракт SKRUSDT 22 января 2026 года в 18:45 (UTC+8) с максимальным кредитным плечом до 20x. Торговые пары и условия станут доступны на платформе по запуску.
Мировые ликвидации за 24 часа достигли $6,03 млрд
За последние 24 часа общая ликвидация по всем сетям составила $6,03 млрд. По данным Coinglass, за сутки ликвидировали $603 миллиона позиций, из которых $304 миллиона пришлись на длинные и $299 миллионов на короткие; в общей сложности пострадали 140 060 трейдеров. Самая крупная единичная ликвидация зафиксирована на Hyperliquid — ETH-USD на $40,2261 млн.
Binance Alpha добавила SKR в листинг
Binance Alpha объявила о запуске торговой поддержки токена SKR. Деталей по срокам торгов и парам пока не раскрыли.