Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 023 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 038 026 586 747,78
Объём за 24 ч: $167 984 704 772,578
ETH Газ: 0,212 Gwei
Быстро
0,245 Gwei
Стандарт
0,212 Gwei
Медленно
0,212 Gwei
Invest

На прошлой неделе венчурные и инвестиционные корпорации вложили свыше $201 млн в криптовалютные проекты. При этом 11 профильных стартапов проводили раунды финансирования. Например, Futureverse (связан с Метавселенной) получил от инвесторов $54 млн. В свою очередь, поставщик инструментов в сегменте доказательства с нулевым разглашением RISC Zero привлек около $40 млн.

По мнению многих экспертов, инфраструктурные проекты в области цифровых активов демонстрируют устойчивость, невзирая на затяжную криптозиму. На минувшей неделе наибольшее количество инвестиционных средств удалось привлечь 6 стартапам: RISC Zero, Cosmic Wire, Manta Network, Echooo Wallet, Side Protocol и Over Protocol.

Также представители новостного издания Fortune сообщили, что корпорация Polychain Capital получила $200 млн в ходе раунда финансирования.

Впрочем, представители криптовалютного стартапа не подтвердили данную информацию.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: известный программист и создатель экосистемы Ethereum Виталик Бутерин опубликовал длинный пост в своем блоге. По мнению эксперта, криптовалюта Worldcoin (WLD) имеет ряд серьезных и системных проблем, на устранение которых может уйти несколько лет. Однако он подтвердил, что структура подтверждения личности, которая сформировалась в экосистеме WLD, имеет явные перспективы. Виталик считает, что она имеет существенные риски.

Разработчик отметил, что первая серьезная проблема связана с конфиденциальностью. Бутерин предполагает, что сеть может собирать существенно больше информации о пользователях, нежели кажется на первый взгляд. В частности, экосистема может идентифицировать этническую принадлежность юзера, а также получать данные о его потенциальных заболеваниях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Эрик Трамп примет участие в собрании акционеров Metaplanet 1 сентября
Сын президента Дональда Трампа, Эрик Трамп, 1 сентября посетит собрание акционеров японской компании Metaplanet, которая с начала 2024 года накапливает биткоины и уже держит 18 888 BTC на сумму свыше $2,1 млрд. В марте Эрик стал стратегическим советником компании, а на собрании акционеры обсудят новый способ финансирования. Metaplanet планирует увеличить свои биткоин-запасы до 30 000 монет в этом году.
Токен BIO вырос более чем на 37% и достиг $0,21
Токен BIO ненадолго поднялся до $0,21, увеличившись более чем на 37% за последние сутки и сейчас торгуется около $0,2035. Платформа Bio-протокола DeSci запустила проект Aubrai, где пользователи могут получить токены, вложив BIO и сделав ставку BioXP. Продажа токенов AUBRAI продлится 24 часа, после чего токен сразу появится на бирже.
MicroBit запустила спотовые ETF на BTC и ETH на Гонконгской бирже
Гонконгская компания MicroBit Asset Management зарегистрировала на HKEX два спотовых ETF на биткоин и эфир с комиссиями за управление по 0,5%. В листинге представлены MicroBit Bitcoin Spot ETF (3430.HK и 9430.HK) и MicroBit Ethereum Spot ETF (3425.HK и 9425.HK).
Tyr Capital запустила криптовалютный хедж-фонд с нейтральной стратегией
Швейцарская компания Tyr Capital представила новый хедж-фонд, который не зависит от направления криптовалютного рынка. Фонд будет использовать рыночно-нейтральные и арбитражные стратегии для получения стабильной доходности. Портфель мета-стратегий помогает сохранять независимость от колебаний рынка.
SBI Holdings приобретает контрольный пакет акций медиакомпании CoinPost
Японская финансовая группа SBI Holdings купит более 50% акций Web3-медиа CoinPost, превратив компанию в свою дочернюю структуру. Сделка завершится 1 октября 2025 года, после чего стороны будут совместно развивать медиа, поддерживать инвестиции в цифровые активы и проводить отраслевые мероприятия. SBI рассчитывает, что это ускорит внедрение Web3 и укрепит цифровую финансовую индустрию в Японии.