Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 915 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 047 396 109 781,46
Объём за 24 ч: $152 845 804 021,345
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Invest

На прошлой неделе венчурные и инвестиционные корпорации вложили свыше $201 млн в криптовалютные проекты. При этом 11 профильных стартапов проводили раунды финансирования. Например, Futureverse (связан с Метавселенной) получил от инвесторов $54 млн. В свою очередь, поставщик инструментов в сегменте доказательства с нулевым разглашением RISC Zero привлек около $40 млн.

По мнению многих экспертов, инфраструктурные проекты в области цифровых активов демонстрируют устойчивость, невзирая на затяжную криптозиму. На минувшей неделе наибольшее количество инвестиционных средств удалось привлечь 6 стартапам: RISC Zero, Cosmic Wire, Manta Network, Echooo Wallet, Side Protocol и Over Protocol.

Также представители новостного издания Fortune сообщили, что корпорация Polychain Capital получила $200 млн в ходе раунда финансирования.

Впрочем, представители криптовалютного стартапа не подтвердили данную информацию.

Ранее команда Crypto.ru проинформировала: известный программист и создатель экосистемы Ethereum Виталик Бутерин опубликовал длинный пост в своем блоге. По мнению эксперта, криптовалюта Worldcoin (WLD) имеет ряд серьезных и системных проблем, на устранение которых может уйти несколько лет. Однако он подтвердил, что структура подтверждения личности, которая сформировалась в экосистеме WLD, имеет явные перспективы. Виталик считает, что она имеет существенные риски.

Разработчик отметил, что первая серьезная проблема связана с конфиденциальностью. Бутерин предполагает, что сеть может собирать существенно больше информации о пользователях, нежели кажется на первый взгляд. В частности, экосистема может идентифицировать этническую принадлежность юзера, а также получать данные о его потенциальных заболеваниях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин ненадолго упал ниже $88 000
По данным рынка HTX, биткоин опустился до $87 768, потеряв 2,71% за час. Флэш-спад зафиксирован 22 января, после чего часть потерь была частично отыграна.
Category Labs объявила о возможном публичном выкупе токенов MON до $30 million в первой половине 2026 года
Команда разработчиков Monad, Category Labs, в посте на X сообщила, что в первой половине 2026 года может провести публичный выкуп токенов MON на сумму до $30 million при соблюдении применимых нормативных актов. Компания уточнила, что выкуп будет по усмотрению, может быть начат, приостановлен или прекращен в любое время и не представляет обязательства по покупке конкретного количества токенов.
Cork привлек $5,5 млн во главе с CSX и a16z
Стартап Cork, работающий в сфере токенизации, привлек $5,5 млн в раунде начального финансирования, который возглавили CSX, a16z и Road Capital. В раунде также участвовали BitGo Ventures, Cooley, IDEO Ventures, PEER VC, WAGMI Ventures и другие инвесторы. Cork разрабатывает систему для превращения скрытых рисков в новые торгуемые активы с помощью настраиваемого уровня риска.
Американский рынок открылся в плюсе, криптоакции растут
Американский фондовый рынок открылся ростом: Dow поднялся на 0,12%, S&P 500 вырос на 0,2%, а Nasdaq прибавил 0,25%. Большинство криптовалютных акций тоже показали рост: Strategy прибавила 1,07%, BitMine — 0,3%, COIN — 0,94%, CRCL — 0,96%.
Celo объединила Celo Foundation и cLabs и анонсировала обновление токеномики
Celo объявила об объединении Celo Foundation и cLabs в единую организацию Celo Core Co для ускорения развития платформы к 2026 году. Представители компании сообщили, что детали обновления токеномики CELO, включая возможные механизмы выкупа и сжигания токенов, опубликуют в ближайшее время.