Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 515 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 112 602 288 114,65
Объём за 24 ч: $90 491 393 949,421
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Трейдинг

Эксперты криптовалютного аналитического сервиса Blofin Academy заявили, что крипторынок «был заморожен» на минувших выходных 4 и 5 марта 2023 года. Исследователи имели в виду, что стоимость цифровых валют биткоина (BTC) и эфира (ETH) находилась около ценового уровня пятницы (3 марта), а изменение котировок BTC не превысило 0,1%. Специалисты заверили, что с выходом серии важных макроданных «ледниковый период» может закончиться на этой неделе.

Они изучили график курса цифрового золота и отметили, что на 4-часовом таймфрейме BTC находится во флете, отражая низкую ликвидность рынка. Эксперты подчеркнули: инвесторы ждут обнародования важных экономических данных, таких как показатели уровня безработицы в США и средней заработной платы в несельскохозяйственном секторе.

На рынке опционов значение Implied volatility (подразумеваемой волатильности) продолжало смещаться вниз. По мнению исследователей Blofin Academy, трейдеры не имели значительных бычьих или медвежьих настроений на фоне текущего состояния рынка.

Аналитики подчеркнули, что с макроэкономической точки зрения актуальные данные не являются дружественными к крипторынку. Под неоднократным давлением чиновников из Федеральной резервной системы (ФРС) участники рынка уже не ожидали снижения ключевых ставок в 2023 году, в то время как индекс доллара США (DXY) также оказывал негативное влияние на биткоин и альткоины.

Представители Blofin Academy отметили, что число трейдеров, продающих активы в моменты высокой волатильности, увеличилось в последнее время из-за ее низких показателей. Такое положение дел наблюдалось последние несколько недель. Кроме того, некоторые блок-трейдеры с длинными объемами, похоже, решили закрыть свои позиции перед началом падения IV. Аналитики добавили, что «продажа волатильности» является одной из немногих прибыльных стратегий в последнее время, но несет высокие риски.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
FDV Lighter $34,23 млрд при премаркете и лишь 47,% шансов на Polymarket
Премаркетная цена Lighter (LIT) отмечена на уровне $3,423 с полностью разводнённой оценкой (FDV) в $34,23 млрд, тогда как на Polymarket вероятность превысить FDV $30 млрд через день после листинга оценивается в 47,%. В прогнозе на платформе задействовано $50,4 млн.
Шесть крупных крипто-IPO 2026: общая оценка свыше $35 млрд
По данным DL News, криптоиндустрия привлекла $3,4 млрд через IPO в 2025 году, и в 2026 году ожидаются новые громкие листинги. Наиболее заметны планы kraken (оценка $200 млрд), ConsenSys ($70 млрд), BitGo, Animoca Brands (около $60 млрд), Ledger и Bithumb. Аналитики считают, что эти IPO подтверждают рост зрелости рынка в вопросах регуляции, инфраструктуры и безопасности.
Trend Research вывела 20 850 ETH с Binance на $63,28 млн и нарастила позиции
Trend Research за последний час перевела с Binance 20 850 ETH на $63,28 млн, затем отправила часть средств через адрес 0x8FD...97f43 и заняла ещё 40 млн USDT. На пяти адресах компании хранится в сумме 600 850 ETH на общую сумму $1,82 млрд.
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.