Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 719 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 171 766 002 522,48
Объём за 24 ч: $100 780 625 098,221
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики CryptoRank отметили, что криптовалюта биткоин (BTC) обогнала все другие активы в мире по показателю роста. По их словам, начиная с октября 2023 года финансовые рынки вошли в фазу активного роста. Индекс S&P с конца октября подскочил на 18%. Однако, цифровая монета Bitcoin за это время взлетела в стоимости более чем на 60%.

По словам экспертов, это увеличение привело к повышению капитализации криптовалюты по сравнению с другими классами. По словам экспертов, Биткоин в настоящее время является 10-м по величине активом в мире по размеру суммарного предложения на рынке. Исследователи напомнили, что капитализация цифровой монеты приближается к отметке в $1 трлн.

Эксперты опубликовали инфографику, на которой продемонстрировали, что лидирует золото. Капитализация драгоценного металла составляет $13,6 трлн. Следом идут технологические компании Apple и Microsoft с показателями $3,08 трлн и $2,88 трлн. Места в десятке лучших также достались Saudi Aramco, Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, серебру, и Meta Platforms (которая признана запрещенной организацией на территории России).

Согласно последним данным на 13 февраля 2024 года, рыночная капитализация криптовалюты биткоин составляет $979,13 млрд. Котировки цифрового актива поднялись до отметки $49 890 или на 4,1% за прошедшие 24 часа. Объемы сделок с виртуальной валютой также существенно выросли и достигли $39,67 млрд. Доля доминирования BTC в отрасли достигла 52,3%.

Следует также отметить, что Индекс жадности и страха биткоинов поднялся до 79 из 100. Это говорит об экстремально-позитивных настроениях участников рынка. Данный показатель рассчитывается исходя из текущих данных о популярности BTC в социальных сетях, поисковых системах, объемах торгов, волатильности и прочих показателей. Данное значение достигло рекордного максимума, начиная с ноября 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Китайская мем-монета Laozi кратко превысила рынок в $4 million
По данным GMGN, рыночная капитализация мем-монеты Laozi коротко превысила $4 million и сейчас составляет $3,35 million. Монета получила всплеск внимания после твита генерального директора Binance CZ, опубликованного 10 часов назад.
Аналитик: в ноябре 2025 года BTC пережил капитуляцию, ожидается консолидация
Аналитик Бираджмаан Тамули сообщил, что в ноябре 2025 года долгосрочные держатели BTC провели самую агрессивную фазу продаж в истории, с пиковым 30‑дневным распределением в 1,14 миллиона BTC и массовым выводом активов, долго не двигавшихся, общим объемом почти $300 миллиардов. С декабря предложение LTH стабилизировалось на уровне около 13,6 млн BTC, а цена перешла в фазу консолидации; Тамули считает, что в I–II кварталах может формироваться дно, после чего вероятно устойчивое ралли в III квартале.
I'm In for the Ride превысил $20 million рыночной капитализации
Мем-токен I Came Here by Horse по данным GMGN превысил $20 million рыночной капитализации и достиг нового исторического максимума. Сейчас он торгуется по $20,25 million, его прибыль за 24 часа составила 55%. Токен демонстрирует высокую волатильность на фоне активного торгового интереса.
BNB Chain запускает программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет
BNB Chain объявила программу поощрений на $100 млн для выкупа мем-монет I Stepped in Poop и Binance Life. План предусматривает приобретение токенов на сумму $50 тыс. для каждой монеты. Сообщается, что формулировки были уточнены, чтобы подтвердить точные названия приобретаемых токенов.
S&P 500 обновил внутридневной рекорд
По данным Bitget, индекс S&P 500 в ходе торгов 10 января достиг внутридневного исторического максимума, поднявшись на 0,6%. Это указывает на продолжающийся оптимизм инвесторов и укрепление фондового рынка.