Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 617 700 209 496,88
Объем за 24 ч: $135 064 491 863,493
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики CryptoRank отметили, что криптовалюта биткоин (BTC) обогнала все другие активы в мире по показателю роста. По их словам, начиная с октября 2023 года финансовые рынки вошли в фазу активного роста. Индекс S&P с конца октября подскочил на 18%. Однако, цифровая монета Bitcoin за это время взлетела в стоимости более чем на 60%.

По словам экспертов, это увеличение привело к повышению капитализации криптовалюты по сравнению с другими классами. По словам экспертов, Биткоин в настоящее время является 10-м по величине активом в мире по размеру суммарного предложения на рынке. Исследователи напомнили, что капитализация цифровой монеты приближается к отметке в $1 трлн.

Эксперты опубликовали инфографику, на которой продемонстрировали, что лидирует золото. Капитализация драгоценного металла составляет $13,6 трлн. Следом идут технологические компании Apple и Microsoft с показателями $3,08 трлн и $2,88 трлн. Места в десятке лучших также достались Saudi Aramco, Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, серебру, и Meta Platforms (которая признана запрещенной организацией на территории России).

Согласно последним данным на 13 февраля 2024 года, рыночная капитализация криптовалюты биткоин составляет $979,13 млрд. Котировки цифрового актива поднялись до отметки $49 890 или на 4,1% за прошедшие 24 часа. Объемы сделок с виртуальной валютой также существенно выросли и достигли $39,67 млрд. Доля доминирования BTC в отрасли достигла 52,3%.

Следует также отметить, что Индекс жадности и страха биткоинов поднялся до 79 из 100. Это говорит об экстремально-позитивных настроениях участников рынка. Данный показатель рассчитывается исходя из текущих данных о популярности BTC в социальных сетях, поисковых системах, объемах торгов, волатильности и прочих показателей. Данное значение достигло рекордного максимума, начиная с ноября 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.