Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 665 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 512 963 605 587,82
Объем за 24 ч: $133 550 571 760,358
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики CryptoRank отметили, что криптовалюта биткоин (BTC) обогнала все другие активы в мире по показателю роста. По их словам, начиная с октября 2023 года финансовые рынки вошли в фазу активного роста. Индекс S&P с конца октября подскочил на 18%. Однако, цифровая монета Bitcoin за это время взлетела в стоимости более чем на 60%.

По словам экспертов, это увеличение привело к повышению капитализации криптовалюты по сравнению с другими классами. По словам экспертов, Биткоин в настоящее время является 10-м по величине активом в мире по размеру суммарного предложения на рынке. Исследователи напомнили, что капитализация цифровой монеты приближается к отметке в $1 трлн.

Эксперты опубликовали инфографику, на которой продемонстрировали, что лидирует золото. Капитализация драгоценного металла составляет $13,6 трлн. Следом идут технологические компании Apple и Microsoft с показателями $3,08 трлн и $2,88 трлн. Места в десятке лучших также достались Saudi Aramco, Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, серебру, и Meta Platforms (которая признана запрещенной организацией на территории России).

Согласно последним данным на 13 февраля 2024 года, рыночная капитализация криптовалюты биткоин составляет $979,13 млрд. Котировки цифрового актива поднялись до отметки $49 890 или на 4,1% за прошедшие 24 часа. Объемы сделок с виртуальной валютой также существенно выросли и достигли $39,67 млрд. Доля доминирования BTC в отрасли достигла 52,3%.

Следует также отметить, что Индекс жадности и страха биткоинов поднялся до 79 из 100. Это говорит об экстремально-позитивных настроениях участников рынка. Данный показатель рассчитывается исходя из текущих данных о популярности BTC в социальных сетях, поисковых системах, объемах торгов, волатильности и прочих показателей. Данное значение достигло рекордного максимума, начиная с ноября 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
В США запустили Solana Superteam USA для поддержки предпринимателей и разработчиков
Solana Superteam USA объявила о запуске официальной команды, которая будет привлекать предпринимателей со всей территории США в экосистему Solana. Инициатором проекта стал Никки Сканц, основатель Layer33 и ведущий подкаста The Index Show, ранее работавший с NFT-проектами в сообществе Solana. Сейчас он сосредоточен на развитии сообщества разработчиков Solana в США.
Binance Alpha проведет Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT) 16 марта
Binance Alpha объявила о 7-й Prime Sale Pre-TGE для Katana (KAT). Подписка пройдет с 20:00 до 22:00 16 марта, для участия пользователям понадобятся Alpha Points.
Anthropic вложит $100 млн в партнерскую сеть Claude для бизнеса
Anthropic объявила о запуске партнерской сети Claude для помощи компаниям во внедрении ИИ и поддержке партнеров через обучение, техническую поддержку и совместный маркетинг. По данным 1M AI News, на эти цели компания направит $1 млрд, а присоединившиеся с сегодняшнего дня партнеры сразу получат новые технические сертификаты и смогут претендовать на инвестиции. Claude доступен на трех крупных облачных платформах: AWS, Google Cloud и Microsoft.
Главный инвестдиректор Tether Ричард Хиткот уходит в отставку
По данным Bloomberg, главный инвестиционный директор Tether Holdings SA Ричард Хиткот объявил об отставке и перейдет на роль неисполнительного советника, не занимаясь ежедневным управлением. Его место займет заместитель Закари Лайонс. Хиткот курировал управление резервными активами Tether и ряд инвестиций компании, включая футбольные клубы и гуманоидных роботов.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...