Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 460 968 146 422,04
Объём за 24 ч: $126 104 582 677,442
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Аналитики CryptoRank отметили, что криптовалюта биткоин (BTC) обогнала все другие активы в мире по показателю роста. По их словам, начиная с октября 2023 года финансовые рынки вошли в фазу активного роста. Индекс S&P с конца октября подскочил на 18%. Однако, цифровая монета Bitcoin за это время взлетела в стоимости более чем на 60%.

По словам экспертов, это увеличение привело к повышению капитализации криптовалюты по сравнению с другими классами. По словам экспертов, Биткоин в настоящее время является 10-м по величине активом в мире по размеру суммарного предложения на рынке. Исследователи напомнили, что капитализация цифровой монеты приближается к отметке в $1 трлн.

Эксперты опубликовали инфографику, на которой продемонстрировали, что лидирует золото. Капитализация драгоценного металла составляет $13,6 трлн. Следом идут технологические компании Apple и Microsoft с показателями $3,08 трлн и $2,88 трлн. Места в десятке лучших также достались Saudi Aramco, Alphabet (Google), Amazon, NVIDIA, серебру, и Meta Platforms (которая признана запрещенной организацией на территории России).

Согласно последним данным на 13 февраля 2024 года, рыночная капитализация криптовалюты биткоин составляет $979,13 млрд. Котировки цифрового актива поднялись до отметки $49 890 или на 4,1% за прошедшие 24 часа. Объемы сделок с виртуальной валютой также существенно выросли и достигли $39,67 млрд. Доля доминирования BTC в отрасли достигла 52,3%.

Следует также отметить, что Индекс жадности и страха биткоинов поднялся до 79 из 100. Это говорит об экстремально-позитивных настроениях участников рынка. Данный показатель рассчитывается исходя из текущих данных о популярности BTC в социальных сетях, поисковых системах, объемах торгов, волатильности и прочих показателей. Данное значение достигло рекордного максимума, начиная с ноября 2021 года.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.
Bloomberg: семейные офисы Гонконга нарастят инвестиции в криптоактивы и частные рынки
По данным Bloomberg, многие семейные офисы в Гонконге в ближайшие 3 года планируют увеличить вложения в частный капитал и цифровые активы. В отчете HKIMR говорится, что интерес состоятельных семей также вырастет к частному кредитованию и венчурному капиталу. Опрос Deloitte, подготовленный по заказу правительства Гонконга, показал, что к концу прошлого года число семейных офисов в городе достигло 3384, что на 25% больше, чем в 2023 году.