Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 114 178 290 133,99
Объём за 24 ч: $116 203 197 207,031
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Компаунд

Рынок цифровых активов находился в состоянии стагнации последние несколько дней. Трейдеры и инвесторы были немного обескуражены тем, что криптомонета биткоин (BTC) упала в цене ниже $30 000 и не смогла подняться. При этом за последние сутки капитализация всей отрасли выросла на 0,4% (до $1,17 трлн). Сразу 3 цифровые валюты из списка топ-100 подорожали более чем на 4% за 24 часа, а единоличным лидером дня стал токен Compound (COMP).

Котировки данной криптовалюты прибавили в цене почти 13% за прошедшие сутки. Приобрести цифровой актив можно было по средней стоимости в размере $68,62. Суммарное предложение токенов, циркулирующих в обращении, составило $534,4 млн. Это позволило активу подняться на 72-ю строчку в списке лучших. За минувшие сутки участники рынка обеспечили сделки на сумму $183,12 млн.

Вторая строчка осталась за самой популярной мировой мем-криптовалютой, а именно Dogecoin (DOGE). Ее стоимость зафиксировалась на значении $0,08, а рыночная капитализация преодолела отметку в $11,24 млрд, что дало активу возможность обосноваться на 7-й позиции в рейтинге лучших. Показатель курса вырос на 4,85%. Что касается торговых объемов, то они равнялись $1,32 млрд за минувший день.

Почетное место в рейтинге наиболее прибыльных криптовалют также досталось Maker (MKR). Данная цифровая монета стала дороже на 4,35% за отчетный временной отрезок. Приобрести актив можно было по $1151, общее предложение равнялось $1,12 млрд. Дневные объемы сделок составили $123,2 млн.

Индекс страха и жадности биткоинов (Crypto Fear&Greed Index) зафиксировался на отметке 52, что означало нейтральные настроения инвесторов и трейдеров. Доля биткоина (BTC) на рынке составляла 48,4%. Аналогичный показатель для эфира (ETH) равнялся 19%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.