Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 620 306 235 591,99
Объем за 24 ч: $92 838 841 297,345
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Квант

За прошедшие сутки рынок цифровых активов не испытал каких-либо шокирующих потрясений. Его суммарное предложение по-прежнему составляло $1,07 трлн, хоть и потеряло примерно 0,44% за последние 24 часа. Среди криптовалют, которые входят в топ-100 по размеру максимальной капитализации, лишь 1 виртуальная валюта подешевела более чем на 10%. Главным неудачником отчетного дня стала Quant (QNT).

По состоянию на 13:30 по московскому времени 18 июня 2023 года, ее стоимость зафиксировалась на значении $101,7. Этот показатель снизился на 10,9% за прошедшие 24 часа. Суммарное предложение монет, циркулирующих на рынке, равнялось $1,22 млрд. Дневные объемы торгов с QNT составили $37,4 млн. Аналогичный показатель на дистанции в неделю равнялся $258,75 млн. Криптовалюта все еще торговалась на 76% дешевле своего исторического ценового максимума.

Второе место, с точки зрения суточной убыточности, заняла Frax Share (FXS), которая потеряла 6,1% за отчетный временной отрезок. Общее предложение токенов составило $394,32 млн, а курс застыл на значении $5,45. Трейдеры обеспечили сделки с цифровой валютой на $22,87 млн за минувшие 24 часа. Данный виртуальный актив торговался на 87% дешевле, нежели на своем пике.

Третье место в данном антирейтинге заняла Injective (INJ). Она понесла не столь серьезные потери и подешевела всего на 4,25%, что, тем не менее, стало приличным ударом по портфелям ее холдеров. Купить криптоактив можно было по $6.21, а его рыночная капитализация зафиксировалась на значении $496,5 млн. Суточные объемы торгов равнялись $30,07 млн.

Что касается Индекса жадности и страха биткоинов, то данный индикатор вырос на 2 пункта и достиг значения 49. Это говорит о том, что участники рынка находились в нейтральном настроении. Они не паниковали, однако и не имели позитивных ожиданий от будущего криптовалютного рынка.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
MGBX проведет «Неделю торговли на мировых рынках» с 19 по 25 марта 2026 года
Платформа MGBX с 19 по 25 марта 2026 года (по сингапурскому времени) проведет ограниченную по времени акцию «Неделя торговли на мировых рынках», открытую для всех пользователей. Торговля акциями США, криптовалютами и контрактами на драгоценные металлы, а также выполнение заданий дадут шанс выиграть часть призового фонда 10 000 USDT. Фонд разделен на три категории: «Торговый челлендж по акциям США» — 3 000 USDT, «Крипто-мильнейк» — 4 500 USDT и «Торговый челлендж на двух рынках» — 2 500 USDT.
TransFi привлекла $19,2 млн в раунде под руководством Turing Financial Group
TransFi закрыла раунд финансирования на $19,2 млн под руководством Turing Financial Group, включая Series A на $14,2 млн и ликвидностную линию на $5 млн. Компания развивает инфраструктуру трансграничных платежей на стейблкоинах для развивающихся рынков и позиционирует решение как альтернативу банковским корсчетам и системе SWIFT. По данным TransFi, сервис работает более чем в 70 странах и поддерживает свыше 40 фиатных валют и более 100 криптовалют.
Спотовые Bitcoin-ETF в США показали самый длинный приток средств за 5 месяцев
Во вторник спотовые Bitcoin-ETF в США получили чистый приток $199,4 млн и продлили серию до семи торговых дней — это самый долгий отрезок с октября 2025 года. Больше всего привлёк IBIT от BlackRock с $169 млн, а FBTC от Fidelity — $24,4 млн; за семь дней приток составил около $1,17 млрд. Аналитик BTC Markets Рэйчел Лукас отметила, что интерес институциональных инвесторов возвращается на фоне долгосрочного спроса, в тот же день приток также зафиксировали ETF на Ethereum, SOL и XRP — $138 млн, $17,8 млн и $4,6 млн.
Стратег Morgan Stanley: коррекция на рынке США близка к завершению, а не к началу распродажи
Главный стратег Morgan Stanley по американским акциям Майкл Уилсон заявил, что нынешняя резкая коррекция, вероятно, уже достигла пика по времени и масштабу, а рынок близок к дну. По его оценке, около 50% акций Russell 3000 снизились более чем на 20% от 52-недельных максимумов, а в S&P 500 доля таких бумаг превышает 40%, при этом рост прибыли компаний S&P 500 составляет 13%. Уилсон считает распродажу «коррекцией в рамках бычьего рынка» и предупреждает, что сценарий может ухудшиться, если нефть поднимется выше $100 за баррель и закрепится на этом уровне.
Акции MINIMAX и Smart Idea в Гонконге выросли более чем на 20%
По данным Bitget, акции двух крупных компаний на гонконгском рынке продолжили рост. Бумаги MINIMAX-W (00100.HK) подорожали более чем на 27%, а акции Smart Idea (02513.HK) — более чем на 20%.