Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 882 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 255 020 414 034,18
Объем за 24 ч: $62 549 314 904,375
ETH Газ: 0,100 Gwei
Быстро
0,110 Gwei
Стандарт
0,100 Gwei
Медленно
0,091 Gwei
ИксДэЦэ

Последние дни были не самыми успешными для криптовалютного рынка. Ведущая цифровая валюта биткоин (BTC) не смогла подняться в цене выше отметки $30 100, а крупнейшие альткоины торговались с переменным успехом, за исключением XRP (XRP) и Stellar (XLM). Однако в последние сутки лучшей цифровой валютой с точки зрения показателя прибыльности для своих держателей неожиданно стала XDC Network (XDC). Ее котировки внезапно подскочили на 21,5% за 24 часа.

Приобрести виртуальную монету можно было по средней стоимости в размере $0,042. Суммарное предложение монет на рынке выросло до отметки $586,39 млн, что позволило подняться на 69-ю строчку в рейтинге лучших цифровых валют. Суточные объемы сделок составили $12,22 млн.

Stellar также хорошо проявила себя. Ее курс вырос еще на 18,6% за минувшие 24 часа. Суммарный прирост котировок за последний месяц составил уже 93,9%. Общая капитализация XLM зафиксировалась на значении $4,4 млрд, что позволило данному активу подняться на 20-ю строчку в рейтинге лучших. Дневные объемы сделок составили $579,81 млн.

Кроме того, исследователи отрасли отметили успех Chainlink (LINK), которая оказалась на одну строчку ниже. Ее рыночное предложение равнялось $4,36 млрд, а котировки подскочили на 18,87% за отчетный временной период. Купить цифровой актив можно было по $8,11. Объемы торгов за сутки зафиксировались на значении $1,49 млрд.

Наконец, Maker (MKR) также выросла в стоимости на 16,95% за последние 24 часа. Ее курс застыл на отметке $1143,8, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $1,11 млрд, что позволило обосноваться на 40-й строчке в списке лучших цифровых валют мира. Участники торгов обеспечили сделки на $164,67 млн за минувший день. Индекс жадности и страха криптовалютного рынка был нейтральным — 55.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Доходность стейблкоинов на крупных биржах для небольших сумм достигает 10% годовых
Крупные централизованные биржи предлагают разные ставки по гибким сберегательным продуктам в стейблкоинах, при этом самые высокие проценты доступны для небольших сумм, а после превышения лимита доходность заметно снижается. По USDT максимальную ставку дает HTX — 10% на 0–200 USDT, у Bitget — 6,24% на 0–300 USDT, у Binance — 4,55% на 0–200 USDT, у OKX — 1,62%; после превышения порога ставки снижаются до 1,95%, 1,55% и 1,58% соответственно. По USDC HTX предлагает 8% на 0–200 USDC, Binance — 6,69% на 0–200 USDC, Bitget — 6,66% на 0–300 USDC, а OKX — 1,78%; после превышения лимита ставки у HTX, Binance и Bitget снижаются до 2,75%, 1,69% и 1,36%. В сегменте USDE HTX, Binance и Bitget дают 5% на 0–1000 и 3% свыше 1000, 3,75% и 3,70% соответственно, а продукт в USDD сейчас доступен только на HTX с доходностью 4,00%.
Падение полупроводниковых контрактов на Hyperliquid привело к ликвидациям на $16,852 млн
17 июля контракты Hyperliquid, связанные с полупроводниковыми компаниями, резко снизились: SKHY потерял 8,1%, SNDK — 7,1%, SKHX — 6,4%, а MU — 3,8%. На этом фоне 6 крупных участников рынка закрыли длинные позиции с общим убытком $1,072 млн, а общая сумма ликвидаций достигла $16,852 млн. Наибольшее давление пришлось на SKHY, где были сосредоточены самые крупные стоп-лоссы.
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood до $137 и сохранил рекомендацию покупать
Goldman Sachs повысил целевую цену акций Robinhood с $121 до $137 и сохранил рекомендацию покупать.
Акции производителей микросхем снизились на фоне опасений из-за Kimi K3
Сектор полупроводников оказался под давлением после того, как инвесторы начали пересматривать ставки на рынок искусственного интеллекта. Компания The Dark Side of the Moon заявила, что ее модель Kimi K3 способна конкурировать с решениями OpenAI и Anthropic, усилив опасения по поводу оценки ИИ-компаний и будущих расходов на микросхемы. При этом общая динамика рынка остается стабильной, а происходящее больше похоже на перераспределение капитала внутри рынка, чем на его общий спад.
Глава SK Group призвал инвесторов SK Hynix не спешить с продажей акций
Председатель совета директоров SK Group Чхве Тэ-вон, комментируя падение акций SK Hynix, посоветовал инвесторам избегать частых сделок и ориентироваться на долгосрочное владение бумагами. По его словам, на фоне развития искусственного интеллекта спрос на память будет расти, хотя после быстрого подъема котировки могут временно снижаться из-за изменения ожиданий рынка. Он также заявил, что Южной Корее стоит делать ставку на развитие инфраструктуры ИИ, собственных приложений и нишевых направлений, постепенно переходя от экспорта чипов памяти к экспорту вычислительных мощностей.