Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 840 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 529 463 482 293,70
Объем за 24 ч: $114 638 022 047,228
ETH Газ: 0,442 Gwei
Быстро
0,486 Gwei
Стандарт
0,442 Gwei
Медленно
0,441 Gwei
ИксДэЦэ

Последние дни были не самыми успешными для криптовалютного рынка. Ведущая цифровая валюта биткоин (BTC) не смогла подняться в цене выше отметки $30 100, а крупнейшие альткоины торговались с переменным успехом, за исключением XRP (XRP) и Stellar (XLM). Однако в последние сутки лучшей цифровой валютой с точки зрения показателя прибыльности для своих держателей неожиданно стала XDC Network (XDC). Ее котировки внезапно подскочили на 21,5% за 24 часа.

Приобрести виртуальную монету можно было по средней стоимости в размере $0,042. Суммарное предложение монет на рынке выросло до отметки $586,39 млн, что позволило подняться на 69-ю строчку в рейтинге лучших цифровых валют. Суточные объемы сделок составили $12,22 млн.

Stellar также хорошо проявила себя. Ее курс вырос еще на 18,6% за минувшие 24 часа. Суммарный прирост котировок за последний месяц составил уже 93,9%. Общая капитализация XLM зафиксировалась на значении $4,4 млрд, что позволило данному активу подняться на 20-ю строчку в рейтинге лучших. Дневные объемы сделок составили $579,81 млн.

Кроме того, исследователи отрасли отметили успех Chainlink (LINK), которая оказалась на одну строчку ниже. Ее рыночное предложение равнялось $4,36 млрд, а котировки подскочили на 18,87% за отчетный временной период. Купить цифровой актив можно было по $8,11. Объемы торгов за сутки зафиксировались на значении $1,49 млрд.

Наконец, Maker (MKR) также выросла в стоимости на 16,95% за последние 24 часа. Ее курс застыл на отметке $1143,8, а рыночная капитализация зафиксировалась на значении $1,11 млрд, что позволило обосноваться на 40-й строчке в списке лучших цифровых валют мира. Участники торгов обеспечили сделки на $164,67 млн за минувший день. Индекс жадности и страха криптовалютного рынка был нейтральным — 55.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Инвестиции Salesforce в Anthropic оценивают примерно в $5 млрд
После нескольких раундов вложений доля Salesforce в Anthropic сейчас оценивается примерно в $5 млрд. Компания впервые инвестировала в Anthropic в начале 2023 года, вложив около $50 млн, и продолжила участвовать в последующих раундах. Zoom communications также выиграла от ранних инвестиций и, по оценкам, получила более $1 млрд после участия в раунде серии C в начале 2023 года.
SpaceX предупредила инвесторов в заявке на IPO о возможном крупном выпуске акций
В обновленной заявке на IPO SpaceX указала, что в будущих сделках может выпустить «значительный объем акций», что усилило опасения инвесторов по поводу размывания долей и возможных покупок активов, а также слухов о потенциальном слиянии с Tesla. Ранее SpaceX закрыла сделку по покупке xAI и договорилась с Cursor, у которой есть опцион продать акции SpaceX по цене $60 млрд после выхода компании на биржу. Документы также описывают структуру акций с разным числом голосов, которая позволяет Илону Маску сохранять контроль, а СМИ ранее оценивали, что листинг на Nasdaq может привлечь около $75 млрд.
Strive увеличит лимиты финансирования ASST и SATA на $2,1 млрд для каждой программы
Гендиректор Strive Мэтт Коул сообщил, что компания планирует расширить программы финансирования ASST и SATA через ATM, увеличив лимит на $2,1 млрд для каждой, на фоне устойчивой ликвидности рынка и спроса инвесторов. Strive опубликует обновленный баланс завтра до открытия торгов в США, раскрыв дополнительные финансовые детали и распределение капитала.
Bitwise за 12 часов докупила 336 474 токена HYPE на $24,43 млн
По данным lookIntoChain, за последние 12 часов Bitwise приобрела 336 474 токена HYPE на сумму около $24,43 млн.
Бум инвестиций в ИИ-инфраструктуру может разогнать инфляцию и осложнить снижение ставок ФРС — Apollo Global Management
Главный экономист Apollo Global Management Торстен Слок предупредил, что быстрый рост вложений в инфраструктуру ИИ, включая строительство дата-центров, может усилить спрос на чипы, электроэнергию и рабочую силу и тем самым подстегнуть инфляцию, ограничив возможности главы ФРС Кевина Уорша по снижению ставок. По его оценке, крупные американские технологические компании планируют в этом году вложить около $725 млрд в такие проекты, а инфляция в США уже выше цели ФРС в 2%: индекс PCE в апреле вырос на 3,8% год к году, обновив максимум с 2023 года. На фоне рисков роста цен на энергоносители после паузы в непрямых переговорах Ирана с США нефть WTI и Brent в понедельник прибавила более 6% за день, доходность UST 10Y поднялась до 4,51%, а UST 2Y — до 4,09%; рынок свопов закладывает как минимум одно повышение ставки до марта 2027 года, а вероятность повышения в октябре этого года оценивается примерно в 50%.