Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 781 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 629 550 748 587,54
Объем за 24 ч: $134 023 916 059,291
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Рост котировок

По состоянию на утро 20 января 2023 года среди криптовалют из топ-100 по максимальной рыночной капитализации лучший результат роста курса продемонстрировали Enjin Coin (ENJ) и Frax Share (FXS). Они прибавили в стоимости 16,06% и 14,6% за прошедшие сутки. Это произошло на фоне роста всего рынка на 0,8% за отчетный период времени.

Так, криптовалюта ENJ подорожала больше всех и достигла отметки $0,418. Ее суммарное предложение зафиксировалось на $418,97 млн, что позволило подняться на 80-ю строчку в рейтинге лучших цифровых монет мира. Суточные объемы сделок составили $341,64 млн.

Второе место осталось за FXS, котировки которой подскочили до $10,11, а рыночная капитализация застыла на отсечке $737,75 млн. Участники торгов осуществили сделки с криптовалютой на сумму $83,24 млн за прошедшие 24 часа. Кстати, цифровой токен подорожал уже на 56,2% за последние 7 дней. Это позволило виртуальной валюте подняться на 58-ю строчку в списке лучших.

Кроме того, значительно выросла цена Nexo (NEXO). Данный цифровой актив прибавил в стоимости 13,2% за последние 24 часа. Курс криптовалюты достиг значения $0,822, а капитализация зафиксировалась на $460,33 млн. Трейдеры обеспечили сделки на $16,22 млн за минувший день.

Еще одна криптовалюта сумела подорожать более чем на 10% за 24 часа, чем серьезно порадовала собственных инвесторов. Котировки Synthetix (SNX) достигли значения $2,37. Этот показатель на 11,06% выше аналогичных значений вчерашнего дня. Таким образом, капитализация проекта добралась до $593,01 млн, а торговые объемы за 24 часа равнялись $60,99 млн.

Что касается флагманской криптовалюты (биткоина), то ее котировки зафиксировались на $20 978. Общее предложение монет, циркулирующих в обращении, составило $404,19 млрд, а суточные объемы сделок с цифровым золотом зафиксировались на $21,25 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase включила Katana (KAT) в план расширения списка активов
Coinbase сообщила, что добавила Katana (KAT) в свой план по расширению линейки доступных активов.
Sharplink получила 15 464 ETH на стейкинге Ethereum
Sharplink сообщила, что в рамках своей стратегии управления резервами Ethereum накопила 15 464 ETH в виде вознаграждений за стейкинг, что по текущему курсу оценивается примерно в $36 миллионов. Только за прошлую неделю компания получила 493 ETH, или около $1,1 млн, и отметила, что долгосрочное хранение и стейкинг ETH позволяют постоянно наращивать объем монет за счет новых выплат.
Arbitrum отчитался за 2025 год: рост институциональной активности и RWA выше $800 млн
Фонд Arbitrum опубликовал отчет о прозрачности за 2025 год и сообщил, что традиционные финансовые компании активнее запускают продукты в сети, а за год было одобрено 189 проектов в экосистеме. Среди примеров — Robinhood с токенизированными акциями и ETF для европейских пользователей (почти 2000 активов за шесть месяцев), а также Franklin Templeton, WisdomTree и Spiko, расширившие линейку токенизированных продуктов. В отчете также отмечается, что объем RWA превысил $800 млн, предложение стейблкоинов выросло на 80% до пика почти $10 млрд, а число транзакций превысило 2,1 млрд; Timeboost принес DAO более $6 млн за первый год.
Mastercard планирует купить BVNK за сумму до $1,8 млрд
Mastercard сообщила о планах приобрести стартап BVNK, который развивает инфраструктуру для стейблкоинов, при этом общая сумма сделки может достигнуть $1,8 млрд. Из них около $300 млн предусмотрены как условные выплаты. Ранее, около 4 месяца назад, потенциальная сделка BVNK с Coinbase Global примерно на $2 млрд сорвалась.
Фьючерсы на основные фондовые индексы США перешли к росту
По данным Bitget, 17 марта фьючерсы на S&P 500 прибавили 0,2%, на Nasdaq 100 — 0,1%, а на Dow Jones — 0,3%.