Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 536 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 088 996 751 471,03
Объём за 24 ч: $94 046 081 072,506
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
BlackRock

Представители CoinDesk рассказали, что, по сведениям одного инсайдера, ряд крупных американских маркет-мейкеров могут обеспечивать ликвидность для биткоин-ETF от BlackRock, если тот будет одобрен. Была представлена информация: торговые гиганты Jane Street, Virtu Financial, Jump Trading и Hudson River Trading уже провели переговоры с BlackRock. Однако представители данных корпораций не подтвердили сведения.

Стоит отметить, что во многом репрессивные меры со стороны регуляторов США в отношении цифровых активов вынудили некоторые американские компании свернуть свою деятельность в индустрии цифровых активов. К примеру, по этому пути последовали Jane Street и Jump Trading.

Многие эксперты сходятся во мнении, что одобрение спотовых BTC-фондов откроет путь для американских компаний в криптовалютный сегмент. Чтобы стать маркет-мейкером на рынке, необходимо соответствовать соответствующим требованиям, которые могут оказаться непосильными для многих компаний.

Стоит учесть, что маркет-мейкеры крайне важны для функционирования ETF. Они отвечают за создание и погашение новых бумаг, а также поддерживают привязку цены ETF к стоимости базового актива. Одним из лучших примеров, который подтверждает важность маркет-мейкеров в экосистеме деривативных фондов, является биткоин-траст от Grayscale. За последние несколько лет его стоимость существенно отклонилась. Например, акции траста GBTC нельзя обменять на монеты биткоина в соотношении 1 к 1.

Ранее Grayscale подала запрос SEC о конвертации своего траста в полноценные ETF. Изначально заявка была отклонена регулятором. Однако в августе федеральный суд раскритиковал доводы SEC. По мнению специалистов, это существенно увеличивает шансы на то, что SEC ратифицирует сразу несколько спотовых биткоин-ETF.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Trump Media & Technology выросла на 5,8% на премаркетных торгах
Trump Media & Technology Group поднялась на 5,8% в премаркете после объявления о плане распределить цифровые токены среди акционеров. Каждый участник программы получит 1 новый токен за каждую акцию DJT, а держатели будут получать регулярные вознаграждения в течение года, включая возможные скидки и льготы, связанные с продуктами Trump Media.
Trump Media & Technology Group планирует раздать цифровые токены акционерам
31 декабря компания Trump Media & Technology Group (DJT.O) объявила о намерении распределить цифровые токены среди своих акционеров с помощью Crypto com. Компания не уточнила сроки и формат распределения.
Кайл Самани назвал Manus первой жизнеспособной реализацией обобщённого агента
Кайл Самани, сооснователь Multicoin и председатель совета директоров Forward Industries (FORD), заявил, что Manus — первый пример, в котором обобщённый агент демонстрирует реальную жизнеспособность. По его словам, внедрение zkTLS на Manus откроет «огромную возможность» для развития технологий и приложений.
Снижение ставки ФРС и ослабление доллара могут подстегнуть ралли BTC в 2026 году
Аналитики по данным Forbes прогнозируют, что снижение ставки ФРС в 2026 году и продолжавшееся ослабление доллара после падения почти на 10,% в 2025 году могут поддержать рост биткоина; главный международный экономист ING Джеймс Найтли отмечает, что ФРС сейчас в режиме смягчения. Polymarket оценивает вероятность снижения ставки до июня в 96,0%, а Трамп заявил о возможной замене председателя ФРС Пауэлла в январе, чтобы дополнительно снизить текущий уровень 3,5-3,75,%. Эксперты Unchained и Clear Street считают, что смягчение политики сделает BTC главным бенефициаром и ключевым драйвером роста крипторынка в 2026 году.
Neo Foundation объявила отчеты на 1-й квартал 2026 года, споры основателей не мешают работе
Neo Foundation и Neo Global Development сообщили, что недавние обсуждения между соучредителями вокруг платформы X не повлияют на повседневную деятельность организаций. Финансовые отчеты NF и NGD готовятся и будут опубликованы в первом квартале 2026 года.