Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 168 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 230 615 266 156,89
Объём за 24 ч: $187 937 521 498,888
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
kcc

Разработчики блокчейна KuCoin Community Chain (KCC) объявили о запуске новой программы в размере $50 млн. Фонд предназначен для развития экосистемы продуктов на базе их проекта. В рамках данной инициативы запланированы финансирование сторонних разработчиков, проведение хакатонов, организация других инкубаторских фондов для стартапов, поддержка ликвидности и прочее.

Основатели блокчейн-продукта заявили, что это позволит значительно расширить возможности KCC и будет способствовать скорейшему развитию сети. Команда разработчиков планирует привлечь новых клиентов и значительно масштабироваться.

Руководители проекта заявили о важности стимулирования талантливых программистов и молодых перспективных стартапов. По их словам, основной задачей выступает создание цельного блокчейн-сообщества со стабильно функционирующей масштабируемой инфраструктурой. Разработчики KCC подчеркнули, что сейчас для криптосообщества огромной проблемой является ситуация с высокими транзакционными комиссиями, и их проект призван решить ее.

Новый фонд даст возможность поддерживать и стимулировать продукты и услуги, которые способны предоставить всем слоям населения уникальные возможности.

Будет сделан ориентир на стартапы, сфокусированные на разработке в секторах децентрализованного финансирования (), невзаимозаменяемых (), метавселенной и создании структуры децентрализованных автономных организаций (DAO).

Ранее редакция Crypto.ru сообщала, что инвестподразделение криптобиржи Kucoin рассказало о создании специального фонда. Инициаторы заявили, что выделят $100 млн на помощь проектам, разрабатывающим блокчейн-игры для интеграции с метавселенной на основе применения технологий DeFi и NFT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Центральные банки мира купили рекордные 53 тонны золота в октябре
В октябре мировые центральные банки увеличили закупки золота на 36,5% по сравнению с сентябрем, приобретя 53 тонны — максимальный месячный прирост с 2025 года. Лидерами по покупкам стали Польша, Бразилия и Узбекистан, а с начала года чистые закупки достигли 254 тонн, при этом Польша приобрела 83 тонны. Около 95% центральных банков планируют продолжить наращивать золотые резервы в следующем году.
Акции CLANKER выросли более чем на 21% за час
Акции CLANKER подскочили на 21% за последний час и достигли цены $57,81, что повысило рыночную капитализацию компании до $55,38 млн. Рост произошел на фоне анонса предстоящей продажи токенов на платформе Clanker в эту пятницу.
Первая предпродажа Clanker стартует в пятницу в 1:30 по Пекину
Основатель Farcaster Дэн Ромеро объявил, что первая предпродажа токена Clanker начнется в пятницу в 1:30 утра по пекинскому времени и продлится 7 дней. Торговля Clanker стартует через 24 часа после окончания предпродажи, а условия участия будут одинаковыми для всех пользователей. Команда проекта обещает регулярно обновлять информацию и улучшать процесс продажи.
Короткие ликвидации на CEX могут достичь $598 млн при росте BTC выше $95 000
Если биткоин поднимется выше $95 000, объем коротких ликвидаций на основных централизованных биржах может составить $598 миллионов. При падении BTC ниже $91 000 ожидается рост длинных ликвидаций до $992 миллионов. Эти данные отражают интенсивность ликвидаций и возможное влияние ценовых уровней на рынок.
Доходность 30-летних облигаций Японии достигла рекордных 3,425%
Доходность 30-летних государственных облигаций Японии выросла на 0,05% и достигла исторического максимума в 3,425%. Это стало новым рекордом для этого показателя.