Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 877 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 316 841 832 724,60
Объём за 24 ч: $65 024 781 041,799
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Курс криптовалюты биткоин (BTC) удержался выше отметки в $30 000 по состоянию на 10 июля 2023 года, что произошло на фоне публикации данных индекса цен производителей (PPI) из Китая. Это показатель среднего уровня изменения цен на сырье, материалы и товары промежуточного потребления. Обновленные сведения свидетельствовали о том, что глобальный цикл сокращения ликвидности крипторынка, начавшийся в начале 2022 года, а также проблемы рисковых активов, похоже, приближаются к концу.

По данным Национального бюро статистики (NBS), в июне индекс цен производителей Китая упал на 5,4% в годовом исчислении. Это стало 9-м отрицательным результатом подряд и самым резким за 7 лет. Такое положение дел, по мнению аналитиков, приведет к снижению экспортных цен и дефляционному давлению в мировой экономике. На текущий момент Китай является крупнейшим торговым партнером ведущих экономик мира.

Исследователи отметили, что Федеральная резервная система США (ФРС) повысила ставки более чем на 500 базисных пунктов (до диапазона 5-5,25%) с марта 2022-го по текущий момент и столкнулась с банковским кризисом в начале этого года. «Китай экспортирует дезинфляцию в Западный мир, — сообщил специалистам CoinDesk директор по институциональным продажам в Paradigm Дэвид Брикелл. — Мы видим, что это отражается на входных данных по ценам производителей. В конечном итоге все будет хорошо для снижения общего показателя риска, поскольку это связано с окончанием глобального цикла».

Годовой прирост цен производителей в США составил 1,1% в мае 2023-го и был самым низким почти за 2,5 года. Индекс потребительских цен (ИПЦ) вырос на 4%, что является самым минимальным показателем за 24 месяца.

Котировки флагманской криптовалюты — биткоина (BTC) — зафиксировались на значении $30 201. Рыночная капитализация актива составила $586,65 млрд. Суточные объемы сделок равнялись $9,54 млрд. Уровень доминации над альткоинами составил 49,9%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс достижения BTC $100 000 в январе в 43%
По данным Polymarket, вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в январе, составляет 43%. Вероятность достижения $105 000 — 15%, снижения до $85 000 — 15%, до $80 000 — 5%.
Pantera Capital заработал более $21 млн прибыли за неделю
По данным Nansen, криптофонд Pantera Capital лидирует по прибыли: три кошелька принесли $12,1 млн, $6 млн и $3,6 млн. Arrington XRP Capital также зафиксировал прибыль, но значительно меньше, тогда как большинство других фондов показали посредственные результаты.
Мем-монета 1 быстро набрала капитализацию на BNB Chain
Мем-монета 1 на BNB Chain менее чем за 6 часов после запуска превысила рыночную капитализацию $10 миллионов, а объём торгов за первые 6 часов составил $12,3 миллиона. Сейчас рыночная стоимость токена составляет $7,6 миллиона. Инвесторам напоминают о высокой волатильности мем-монет и рисках при вложениях.
Токены экосистемы BAGS резко падают — RALPH и GAS в лидерах снижения
По данным GMGN, популярные токены экосистемы BAGS показали значительное падение: рыночная капитализация RALPH составляет 25,4 млн долларов, с падением за 24 часа на 35,89%, GAS — 15,8 млн долларов, падение 44,5%, LORIA — 1,9 млн долларов, падение 18,6%, CMEM — 1,6 млн долларов, падение 52,87%, ORY — 1,45 млн долларов, падение 27,45%. Инвесторам напоминают, что мем-монеты часто лишены реального применения и подвержены высокой волатильности, поэтому вложения требуют осторожности.
State Street представил решение для институциональной токенизации
Американский банковский холдинг State Street объявил о запуске институциональной площадки цифровых активов. Она ориентирована на организации, которые ведут бизнес-деятельность в...