Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 411 443 808 021,59
Объём за 24 ч: $104 804 059 705,798
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Котировки цифровой монеты биткоин (BTC) продолжают стремительное снижение, достигнув уровня $87 105. Трейдеры отмечают рост медвежьих настроений и фиксируют свои позиции, стараясь получить прибыль или избежать крупных убытков. Такое резкое падение застало многих инвесторов врасплох. Аналитики не думали, что это возможно

По данным CoinMarketCap, за сутки объем торгов на спотовом рынке биткоинов сохранился на уровне $72,09 млрд. При этом были на глобальном рынке были ликвидированы позиции на сумму более $1,3 млрд за сутки, большая часть из которых была длинными. Это говорит о том, что участники рынка пока не готовы к активным сделкам. Аналитики предполагают: часть трейдеров ждет более стабильных условий.

Эксперты связывают текущее снижение с общей неопределенностью в мировой экономике. Инфляционные риски и колебания на фондовых биржах усиливают давление на курс криптовалюты. Некоторые инвесторы предпочитают дождаться новых сигналов, прежде чем принимать решения.

При этом долгосрочные держатели продолжают относиться к биткоину, как к цифровому золоту. Они не спешат расставаться со своими активами и видят в текущей коррекции временное явление. Подобная позиция способна сдерживать резкий обвал.

Уровень $87 105 оказался для рынка важной точкой, которая вызывает споры о возможном дальнейшем направлении тренда BTC. Одни аналитики считают, что биткоин может отскочить вверх, если появятся позитивные новости. Другие предупреждают о риске углубления коррекции.

В условиях повышенной волатильности эксперты рекомендуют соблюдать осторожность при использовании кредитного плеча. Инвесторам советуют следить за макроэкономическими факторами и сигналами, способными переломить ситуацию. При появлении благоприятных условий биткоин может вновь перейти к восстановлению.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.