Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 243 Биржи: 1452
Рыночная капитализация: $3 264 056 949 385,27
Объём за 24 ч: $145 224 772 061,480
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бонк

Популярность экосистемы Solana снизилась на текущей неделе. Главная причина — мем-токен Bonk (BONK), который потерял 13% от своей стоимости за сутки. Кроме этого, существенно подешевели и другие нативные криптовалюты проектов, построенных на базе данной блокчейн-сети.

Аналитики отметили, что рыночная капитализация BONK резко упала после «многонедельного бычьего роста, намекая на получение прибыли от ранних инвесторов». Согласно данным, котировки снизились на 12,7% и опустились до $0,0000157, а общее предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составило $956,74 млн. Дневные объемы торгов равнялись $308,26 млн.

Кроме того, стоимость Dogwifhat (WIF) упала на 15%, нативный актив децентрализованной биржи Orca (ORCA) подешевел на 9%, а токены управления Jito (JTO) потеряли 6% от своей стоимости. Курс SOL снизился на 4%, прежде чем восстановиться. Приобрести Solana можно было по $112,97. При этом криптовалюта сохранила за собой 4-ю позицию в рейтинге лучших.

Между тем объемы торгов в протоколах децентрализованной биржи (DEX) на базе Solana оставались высокими. По данным на 27 декабря, за последние 24 часа были осуществлены сделки на сумму $1,44 млрд. На их долю пришлось 26% всех объемов торговли DEX в криптосегменте.

Экосистема Solana привлекла внимание пользователей в начале декабря 2023 года. Токены Bonk подорожали за несколько недель более чем на 1000%. В этот же период произошел листинг мем-криптовалюты на крупных биржах Binance и Coinbase.

Это положило начало активности в сети. Цены на телефон Solana Saga выросли с $599 до более чем $5000, а рыночная капитализация SOL поднялась на 200% за месяц. Это позволило активу опередить в рейтинге лучших все криптовалюты, кроме Bitcoin, Ethereum и стейблкоина USDT.

Цена токена SOL выросла с $38 до $120, а рыночная капитализация в какой-то момент преодолела отметку в $50 млрд. Стоимость заблокированных средств в протоколах Solana увеличилась с $400 млн до $1,3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Мобильная игра TRUMP Meme Coin выйдет скоро с призовым фондом $1 млн
TRUMP Meme Token анонсировал скорый запуск мобильной игры TRUMP для поклонников президента Трампа. Уже открыт список ожидания, участники которого смогут получить часть призового фонда в $1 млн в токенах TRUMP.
Крипторынок растет: биткоин превысил $94 500, акции криптокомпаний в США растут
10 декабря биткоин поднялся выше $94 500, сейчас торгуется около $92 900 с ростом за сутки 2,48%. Ethereum приближается к $3 400, увеличившись на 6,69%, а общая капитализация крипторынка достигла $3,263 трлн. Американские акции, связанные с криптовалютами, также выросли: Circle прибавила 5,93%, Bit Digital Immersion — 9,32%, а MicroStrategy — 2,89%.
Coinbase добавит токен Humidifi (WET) в листинг
Coinbase объявила, что спотовые торги токеном Humidifi (WET) начнутся 9 декабря 2025 года. Если будет достигнута необходимая ликвидность, пара WET-USD станет доступна уже сегодня в поддерживаемых регионах. Токен будет доступен на платформах Coinbase, включая приложение и Coinbase Advanced, а институциональные клиенты смогут торговать им напрямую через биржу.
За сутки ликвидировали $362 млн, в основном по коротким позициям
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $362 млн, из которых $282 млн пришлось на короткие позиции, а $80,79 млн — на длинные. Такие данные приводит Coinglass.
Биткоин превысил отметку в $94 000
Биткоин вырос на 4,05% за сутки и преодолел уровень в $94 000, достигнув цены $94 030, согласно данным HTX. Такой рост свидетельствует о восстановлении криптовалюты на рынке.