Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 513 173 157 477,75
Объем за 24 ч: $55 727 123 762,197
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бонк

Популярность экосистемы Solana снизилась на текущей неделе. Главная причина — мем-токен Bonk (BONK), который потерял 13% от своей стоимости за сутки. Кроме этого, существенно подешевели и другие нативные криптовалюты проектов, построенных на базе данной блокчейн-сети.

Аналитики отметили, что рыночная капитализация BONK резко упала после «многонедельного бычьего роста, намекая на получение прибыли от ранних инвесторов». Согласно данным, котировки снизились на 12,7% и опустились до $0,0000157, а общее предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, составило $956,74 млн. Дневные объемы торгов равнялись $308,26 млн.

Кроме того, стоимость Dogwifhat (WIF) упала на 15%, нативный актив децентрализованной биржи Orca (ORCA) подешевел на 9%, а токены управления Jito (JTO) потеряли 6% от своей стоимости. Курс SOL снизился на 4%, прежде чем восстановиться. Приобрести Solana можно было по $112,97. При этом криптовалюта сохранила за собой 4-ю позицию в рейтинге лучших.

Между тем объемы торгов в протоколах децентрализованной биржи (DEX) на базе Solana оставались высокими. По данным на 27 декабря, за последние 24 часа были осуществлены сделки на сумму $1,44 млрд. На их долю пришлось 26% всех объемов торговли DEX в криптосегменте.

Экосистема Solana привлекла внимание пользователей в начале декабря 2023 года. Токены Bonk подорожали за несколько недель более чем на 1000%. В этот же период произошел листинг мем-криптовалюты на крупных биржах Binance и Coinbase.

Это положило начало активности в сети. Цены на телефон Solana Saga выросли с $599 до более чем $5000, а рыночная капитализация SOL поднялась на 200% за месяц. Это позволило активу опередить в рейтинге лучших все криптовалюты, кроме Bitcoin, Ethereum и стейблкоина USDT.

Цена токена SOL выросла с $38 до $120, а рыночная капитализация в какой-то момент преодолела отметку в $50 млрд. Стоимость заблокированных средств в протоколах Solana увеличилась с $400 млн до $1,3 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.
MetaDAO 26 марта запустит ICO на P2P me с минимальной целью $6 млн
26 марта на платформе P2P me стартует ICO проекта MetaDAO, минимальная цель сбора составляет $6 млн. P2P me — приложение для обмена криптовалюты на фиат, которое в апреле 2025 года привлекло $2 млн посевных инвестиций от Multicoin и Coinbase Ventures. В начале февраля MetaDAO в экосистеме Solana не смогла закрыть ICO проекта Hurupay, не достигнув минимальной цели $3 млн в срок.
BTC поднялся выше $71 000, ETH превысил $2 100
По данным HTX, BTC превысил отметку $71 000 и торгуется по $71 410,28, прибавив за последние 24 часа 1,18%. ETH поднялся выше $2 100 и достиг $2 102,52, показав рост 1,35% за сутки.
Ethereum Foundation продал BitMine 5 000 ETH примерно на $10,22 млн
Ethereum Foundation сообщил о завершении внебиржевой сделки с BitMine на 5 000 ETH по средней цене $2 042,96 за монету, общая сумма составила около $10,22 млн. Полученные средства направят на работу фонда, включая исследования и разработку протоколов, развитие экосистемы и гранты сообществу.
Токен COS подорожал на 156% за сутки после попадания в список наблюдения Binance
По данным HTX, цена COS превысила $0,025, прибавив 156% за последние 24 часа, а его рыночная капитализация достигла $20 миллионов. Ранее, 6 марта, Binance добавила COS и другие токены в список для наблюдения.