Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 984 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 106 370 260 022,32
Объём за 24 ч: $118 578 850 286,942
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
МобайлКоин

Котировки одной малоизвестной криптовалюты продемонстрировали фантастический рост за прошедшие сутки, по данным на 14:15 по московскому времени 27 ноября 2022 года. Речь шла о виртуальном активе MobileCoin (MOB). Его курс взлетел на 240,27% всего лишь за 24 часа. Он торговался по цене $1,95. Данный токен резко ворвался на 137-е место в рейтинге лучших по размеру максимальной капитализации с показателем в $148,6 млн.

За прошедшие 24 часа трейдеры обеспечили сделки на сумму в $426,19 млн. Данное значение выросло на 88 059% за сутки. Наибольшая доля торговых операций пришлась на биржу Binance. В парах MOB/BUSD и MOB/USDT было совершено около 60% всех сделок.

Согласно официальным данным, пока непонятно, что послужило поводом для столь бурного роста стоимости актива. Ни на сайте компании, ни в социальных сетях фирмы не было никаких новостей о глобальных инновациях или партнерских программах. Несколько дней пресс-служба Твиттер-аккаунта организации представила пользователям свой новый продукт Moby — криптовалютный кошелек, но особого ажиотажа по этому поводу не было.

MOB являет собой монету конфиденциальности и цифровой актив сети первого уровня (L1) MobileCoin. Разработчики называли собственный проект платежной системой для юзеров мобильных устройств. Продукт был построен на базе блокчейна Stellar и предложил своим пользователям безопасный и конфиденциальный кошелек для мгновенных криптовалютных переводов с низкими комиссиями за транзакции.

Несколько лет назад данный стартап был для участников программы акселерации основателей крупнейшей мировой криптоторговой платформы Binance Labs.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что, по сведениям онлайн-трекеров, котировки виртуальной валюты CELO достигли отметки в $0,675, а общее предложение токенов равнялось $322,44 млн.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За час ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций
За последний час в рынке ликвидировали $149 миллионов, в основном коротких позиций: $2,74 миллиона пришлись на длинные ликвидации и $146 миллионов — на короткие. За последние 24 часа ликвидировали 105 156 человек, общий объём ликвидаций составил $303 миллиона. Крупнейшая единичная ликвидация произошла на Hyperliquid — ETH-USD на $30,38 миллиона.
Акции майнинговых компаний США выросли, iREN прибавила более 8%
24 января по данным Bitget акции американских компаний, связанных с майнингом криптовалют, значительно укрепились: iREN и Applied Digital выросли более чем на 8%, а Terawulf и Bitfarms — более чем на 3%. Рост отражает повышенный интерес инвесторов к сектору майнинга на фоне общего подъёма рынка.
Биткоин превысил $90 000
По данным рынка HTX, Биткоин (BTC) преодолел отметку $90 000; за 24 часа он прибавил 1,4%. Движение указывает на укрепление спроса на крипторынке.
Standard Chartered: длинные позиции по ETH и BMNR перед выходными выглядят привлекательными
Джефф Кендрик из Standard Chartered отметил оптимизм по ETH несмотря на откат: в начале сессии в США в пятницу ETH торговался около $2912, что на 12% ниже недели ранее и на 1,7% ниже с начала года. BitMine BMNR, крупнейший держатель Ethereum под управлением Tom Lee, за неделю потеряла почти 9% и около 10% с начала года, но Кендрик отмечает рост активности сети и рекордный объем транзакций после обновления Fusaka, которые увеличили пропускную способность. По его мнению, улучшение макрообстановки и устойчивый спрос со стороны BitMine делают длинные позиции по ETH и BMNR на выходные с хорошим соотношением риска и прибыли.
Цена серебра приближается к $100 за унцию на фоне спроса на безопасные активы
Под влиянием притока капитала в безопасные активы, ослабления доллара США и высокого промышленного спроса цена на серебро приближается к отметке $100 за унцию: с начала недели металл подорожал примерно на 12%, а с начала года — более чем на 40%. Оле Хансен, глава отдела сырьевой стратегии Saxo Bank, отметил, что импульс и страх упустить выгодную сделку (FOMO) подталкивают рост, но это не чисто спекулятивный ажиотаж; цена на платину при этом выросла на 3,3%.