Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 942 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 249 464 734 171,55
Объем за 24 ч: $89 373 355 682,965
ETH Газ: 0,154 Gwei
Быстро
0,155 Gwei
Стандарт
0,154 Gwei
Медленно
0,154 Gwei
Мдекс

Стоимость криптовалютного актива Mdex (MDX) выросла на 145,59% за прошедшие 7 дней по состоянию на 12:00 по московскому времени 14 октября 2022 года. Виртуальная валюта стала самой доходной в секторе децентрализованных финансов (DeFi) за минувшую неделю. Курс зафиксировался на отметке $0,151, а общее рыночное предложение равнялось $136,96 млн.

Только за последние сутки данный цифровой актив прибавил в цене 52,89%. При этом объемы торговых сделок, осуществленных трейдерами со всего мира, составили $216,66 млн за 24 часа.

Mdex — это протокол для торговли DeFi-активами и автоматизированный маркет-мейкер, созданный на основе блокчейнов Ethereum и Huobi. Децентрализованная платформа предлагает клиентам возможность майнинга ликвидности, традиционную торговлю криптовалютами, а также стейкинг.

Эксперты сделали вывод, что причиной роста стоимости MDX стало то, что 10 октября текущего года разработчики объявили о запуске услуги бессрочной торговли криптодеривами на бирже. Кроме того платформа поддерживает кредитное плечо до 200х и дает 10%-ю скидку на комиссию за сделки при оплате в токенах Mdex.

Данный виртуальный актив также используется для обеспечения займов и играет роль ключевого инструмента криптокредитования. Еще MDX нужен для доходного фермерства и стейкинга. Наконец, он дает возможность крупным держателям участвовать в голосованиях и принимать решения по управлению экосистемой проекта.

Общая эмиссия криптовалюты Mdex составляет 1 млрд токенов MDX, 80% из которых предоставлены для майнеров ликвидности.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: виртуальная валюта Ethereum Name Service (ENS) стала дороже на 16,1% за прошедшие сутки по данным на утро 14 октября 2022 года. Ее цена зафиксировалась на значении $19,69.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bybit открыла всем пользователям доступ к подписке на токенизированное IPO SpaceX через IPO Express
Bybit сняла ограничения по объему и уровню аккаунта в сервисе Bybit IPO Express, открыв участие всем пользователям, которые соответствуют требованиям. Платформа поддерживает подписку на токенизированное IPO SpaceX, запущенную вместе с xStocks: токены обеспечены эмитентом и привязаны к реальным акциям в соотношении 1:1. Регистрация и подписка пройдут с 7 по 11 июня, распределение — 11–12 июня, спотовая торговля стартует 12 июня.
Lucerne Asset Management: распродажа техсектора в Южной Корее связана с закрытием позиций, а не с пересмотром перспектив ИИ
В понедельник на азиатских рынках продолжилась распродажа: южнокорейский индекс KOSPI упал более чем на 8%, сильнее всего просел сектор полупроводников. Инвестиционный директор Lucerne Asset Management Марк Вейл считает, что движение вызвано закрытием позиций и стратегий на импульсе на фоне изменения ожиданий по ставкам после публикации отчета по занятости в несельскохозяйственном секторе. По его словам, ключевой риск сейчас — возможное замедление расходов крупнейших компаний на ИИ, но признаков этого пока нет.
Serenity: JPMorgan Chase может продолжить скупку акций SIVE
Седовласый бог фондового рынка Serenity написал в соцсетях, что после новости о покупке JPMorgan (Institution) более 5% акций компании за один месяц котировки выросли всего на 3,36%. По его мнению, в ожидании грядущего суперцикла CPO JPMorgan может продолжать незаметно накапливать оставшиеся акции в свободном обращении.
Акции Union Medical Healthcare кратко выросли на 10% после рекомендации аналитика и затем ушли в минус
Гонконгский аналитик Серенити включил Union Medical Healthcare (2577.HK) в список акций, связанных с темой «800 В постоянного тока», после чего бумаги компании на короткое время подскочили на 10%. Затем рост сменился снижением, и по итогам дня акции потеряли 4,40%.
Дайджест криптовалютных новостей за неделю с 1 по 7 июня 2026 года
В настоящее время обстановку на крипторынке стабильной назвать нельзя. Биткоин продолжает терять в цене. Продолжающийся отток из спотовых фондов лишь усиливает эту...