Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 646 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 675 326 545 525,16
Объем за 24 ч: $82 997 385 716,929
ETH Газ: 0,099 Gwei
Быстро
0,109 Gwei
Стандарт
0,099 Gwei
Медленно
0,099 Gwei
Мдекс

Стоимость криптовалютного актива Mdex (MDX) выросла на 145,59% за прошедшие 7 дней по состоянию на 12:00 по московскому времени 14 октября 2022 года. Виртуальная валюта стала самой доходной в секторе децентрализованных финансов (DeFi) за минувшую неделю. Курс зафиксировался на отметке $0,151, а общее рыночное предложение равнялось $136,96 млн.

Только за последние сутки данный цифровой актив прибавил в цене 52,89%. При этом объемы торговых сделок, осуществленных трейдерами со всего мира, составили $216,66 млн за 24 часа.

Mdex — это протокол для торговли DeFi-активами и автоматизированный маркет-мейкер, созданный на основе блокчейнов Ethereum и Huobi. Децентрализованная платформа предлагает клиентам возможность майнинга ликвидности, традиционную торговлю криптовалютами, а также стейкинг.

Эксперты сделали вывод, что причиной роста стоимости MDX стало то, что 10 октября текущего года разработчики объявили о запуске услуги бессрочной торговли криптодеривами на бирже. Кроме того платформа поддерживает кредитное плечо до 200х и дает 10%-ю скидку на комиссию за сделки при оплате в токенах Mdex.

Данный виртуальный актив также используется для обеспечения займов и играет роль ключевого инструмента криптокредитования. Еще MDX нужен для доходного фермерства и стейкинга. Наконец, он дает возможность крупным держателям участвовать в голосованиях и принимать решения по управлению экосистемой проекта.

Общая эмиссия криптовалюты Mdex составляет 1 млрд токенов MDX, 80% из которых предоставлены для майнеров ликвидности.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: виртуальная валюта Ethereum Name Service (ENS) стала дороже на 16,1% за прошедшие сутки по данным на утро 14 октября 2022 года. Ее цена зафиксировалась на значении $19,69.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Пауэлл: политика ФРС подходит для новых потрясений и может смягчить влияние нефти на США
22 мая глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что текущая политика регулятора остается адекватной на фоне продолжающихся потрясений, а США могут быть частично защищены от резких скачков цен на нефть. По его словам, долгосрочные инфляционные ожидания выглядят стабильными, но сохраняющееся инфляционное давление может потребовать пересмотра подхода, при котором этот фактор обычно не учитывают.
Запасы майнеров BTC снижаются: рынок может перейти в фазу консолидации
По данным CryptoQuant, запасы майнеров BTC продолжают сокращаться и сейчас составляют около 41 915 BTC. При этом индекс позиций майнеров (MPI) остается на медвежьем уровне около -0,26, что говорит об умеренном давлении продаж и отсутствии паники. Аналитик PelinayPA считает, что в ближайшей перспективе BTC, скорее всего, будет консолидироваться, а подтверждение рыночного дна может занять больше времени, поэтому волатильность сохранится.
ИИ-стартап Hark привлёк $700 млн при оценке $6 млрд в раунде Series A
ИИ-стартап Hark закрыл раунд Series A на $700 млн, получив оценку $6 млрд после инвестиций. Раунд возглавила Parkway Venture Capital, среди участников — NVIDIA, AMD Ventures, ARK Invest, Brookfield, Greycroft, Intel Capital, Qua comm Ventures и Salesforce Ventures. Компания направит деньги на расширение GPU-инфраструктуры, ускорение разработок крупных моделей, рост команды с примерно 70 до 200 инженеров и создание собственного ИИ-оборудования.
Крупный держатель BTC перевел последние 30 млн USDC в Hyperliquid
По данным LookIntoChain, крупный инвестор из ранних пользователей BTC отправил последние 30 млн USDC на Hyperliquid. Среди его недавних действий — лимитный ордер на покупку HYPE на $1,15 млн в диапазоне $49,725–$52,36 при уже открытой спот-позиции на $2,48 млн. Также он держит длинную позицию по BTC: 504,4 контракта с плечом 5x на $38,95 млн с нереализованным убытком $85 000.
Ansem сравнил Hyperliquid с Solana образца октября 2023 года при цене около $20
Криптоинфлюенсер Ansem написал, что текущая рыночная капитализация Hyperliquid в обращении сопоставима с капитализацией Solana в октябре 2023 года, когда SOL стоил около $20. Он напомнил, что после этого SOL вырос с $20 до $200 менее чем за 6 месяцев.