Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 077 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 088 043 220 954,48
Объём за 24 ч: $116 367 219 163,626
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мунс

Стоимость виртуального токена r/CryptoCurrency Moons (MOON) выросла на 10,5% за прошедшие сутки. По данным на вечер 1 декабря 2023 года, котировки криптовалюты достигли значения $0,159. При этом капитализация составляла скромные $17,03 млн, а суточные объемы торгов оставались на отметке чуть выше $819 тыс. Это произошло на фоне позитивных новостей о будущем проекта.

Дело в том, что представители сабреддита r/CryptoCurrency Moons отказались от административного владения контрактом, обеспечивающего криптовалюты. Это действие произошло через несколько месяцев после решения руководства социальной платформы Reddit закрыть программу баллов для сообщества. В ее рамках был представлен и использовался токен MOON.

Модераторы сабреддита официально подтвердили свой отказ от владения и управления контрактом токена, расположенного в сети Arbitrum Nova. Они передали это право всему сообществу. Таким образом, это обеспечит стабильное состояние для криптовалюты и гарантирует, что она останется неизменной. Новые цифровые токены также не будут выпущены.

Кроме того, модераторы сабреддита сожгли 98 тыс. MOON из пула сообщества. С начала реализации программы уничтожения криптоактивов это снизило общий запас примерно со 126 млн до 83 млн, делая токен дефляционным.

«Это важная веха, поскольку теперь у сообщества есть уверенность в том, что в будущем в контракт MOON не будет вноситься никаких дальнейших изменений», — говорится в официальном заявлении.

Ранее токены r/CryptoCurrency Moons были частью программы баллов сообщества Reddit для субреддита, представленной в 2020 году и призванной стимулировать активность пользователей на площадке. Прекращение иницииативы, объявленное Reddit в октябре 2023 года, немедленно повлияло на рыночную стоимость токена MOON. Цена цифрового актива резко обрушилась с $0,25 до менее чем $0,04 за несколько часов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кит продал около 18 800 ETH и зафиксировал убыток в $3,138 млн
Крупный держатель ETH, как сообщают аналитики, продал за последнюю неделю около 18 823,9 ETH на сумму $55,9 млн, что привело к убытку в $3,138 млн. За последние 11 часов адрес депонировал 5 133,91 ETH на OKX на $15,38 млн; ранее он активно накапливал ETH и с 5 декабря 2025 года собрал 55 262,16 ETH на $172 млн со средней ценой примерно $3 120 за ETH.
Mizuho повышает рейтинг CRCL до «нейтрального» и повышает целевую цену до $77
Mizuho Securities повысила рейтинг акций CRCL до «нейтрального» и подняла целевую цену до $77. Аналитики Дэн Долев и Александр Дженкинс отметили, что все ставки на Polymarket рассчитываются в USDC, поэтому рост платформы может прямо увеличить спрос на USDC и его рыночную стоимость, что принесет Circle дополнительный доход.
Optimism привязывает выкуп токенов OP к прибыли Superchain
Уровень управления Optimism одобрил предложение о пилоте, по которому в феврале стартует 12-месячная программа: 50% чистой выручки Superchain sequencer будут направляться на регулярный обратный выкуп токенов OP, остальное пойдет на фонд экосистемы, финансирование проектов и операции. Голосование показало 84,4% одобрения после обсуждений между представителями и держателями токенов. На момент публикации рыночная капитализация OP составляет $583 million, цена — $0,3, что на 87,6% и 93,8% ниже соответствующих максимумов.
Coinbase включит Hyperliquid в план листинга
Coinbase планирует добавить Hyperliquid (HYPE) в свой план листинга, сообщили официальные источники. Цена HYPE $33,9, за 24 часа рост 9,78%, объем торгов за 24 часа $227 миллионов.
Спотовое золото упало ниже $5500 после неудачной попытки пробоя $5600
Спотовое золото резко снизилось и сейчас торгуется на уровне $5496 за унцию после неудачной попытки пробить $5600. За 15 минут цена упала на 1,72%.