Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 791 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 321 811 304 811,47
Объём за 24 ч: $172 732 166 701,492
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Мунс

Стоимость виртуального токена r/CryptoCurrency Moons (MOON) выросла на 10,5% за прошедшие сутки. По данным на вечер 1 декабря 2023 года, котировки криптовалюты достигли значения $0,159. При этом капитализация составляла скромные $17,03 млн, а суточные объемы торгов оставались на отметке чуть выше $819 тыс. Это произошло на фоне позитивных новостей о будущем проекта.

Дело в том, что представители сабреддита r/CryptoCurrency Moons отказались от административного владения контрактом, обеспечивающего криптовалюты. Это действие произошло через несколько месяцев после решения руководства социальной платформы Reddit закрыть программу баллов для сообщества. В ее рамках был представлен и использовался токен MOON.

Модераторы сабреддита официально подтвердили свой отказ от владения и управления контрактом токена, расположенного в сети Arbitrum Nova. Они передали это право всему сообществу. Таким образом, это обеспечит стабильное состояние для криптовалюты и гарантирует, что она останется неизменной. Новые цифровые токены также не будут выпущены.

Кроме того, модераторы сабреддита сожгли 98 тыс. MOON из пула сообщества. С начала реализации программы уничтожения криптоактивов это снизило общий запас примерно со 126 млн до 83 млн, делая токен дефляционным.

«Это важная веха, поскольку теперь у сообщества есть уверенность в том, что в будущем в контракт MOON не будет вноситься никаких дальнейших изменений», — говорится в официальном заявлении.

Ранее токены r/CryptoCurrency Moons были частью программы баллов сообщества Reddit для субреддита, представленной в 2020 году и призванной стимулировать активность пользователей на площадке. Прекращение иницииативы, объявленное Reddit в октябре 2023 года, немедленно повлияло на рыночную стоимость токена MOON. Цена цифрового актива резко обрушилась с $0,25 до менее чем $0,04 за несколько часов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meta сокращает Reality Labs более чем на 1000 сотрудников и сворачивает ставку на метавселенную
Meta провела очередной раунд увольнений в начале 2026 года, сократив штат подразделения Reality Labs на 10%, то есть более 1000 человек; уведомления начали приходить со вторника. Компания переводит фокус от проектов метавселенной к носимым устройствам, в частности к умным очкам с ИИ, после того как с 2021 года Reality Labs накопило операционные убытки более $70 миллиардов, а в третьем квартале 2025 финансового года убытки составили $4,4 миллиарда.
Спотовая цена серебра превысила $87 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро впервые превысила $87 за унцию. С начала года металл подорожал более чем на 21%.
Meta сокращает Reality Labs и переводит ресурсы в носимые AI-устройства
Meta Platforms объявила об увольнении более 1000 сотрудников подразделения Reality Labs в рамках перераспределения инвестиций с VR и метавселенной на носимые устройства с искусственным интеллектом и функции телефонов. По внутреннему уведомлению от технического директора Andrew Bosworth, уведомления об увольнении начнут рассылать со вторника; предыдущие зарубежные сообщения указывали, что волна затронет около 10% из примерно 15 000 сотрудников Reality Labs. Представитель Meta подтвердил, что сэкономленные ресурсы планируют реинвестировать для поддержки роста бизнеса носимых устройств в этом году, по данным Jinse Finance.
Спотовая цена серебра превысила $86,244 и обновила рекорд
По данным рынка Bitget, перед объявлением индекса потребительских цен спотовое серебро пробило отметку в $86,244 за унцию и достигло нового исторического максимума. Рост произошёл на фоне ожиданий выхода данных по инфляции.
Dark Horse взлетел более чем на 400% и достиг 8 миллионов долларов
Dark Horse на короткое время вырос более чем на 400% и в какой-то момент достиг рыночной капитализации более 8 миллионов долларов, после чего упал до 5,94 миллиона долларов. За 24 часа цена монеты увеличилась на 242%, при этом эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и советуют не поддаваться страху упущенной выгоды.