Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 868 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 403 263 097 514,08
Объем за 24 ч: $183 079 454 697,960
ETH Газ: 0,621 Gwei
Быстро
0,693 Gwei
Стандарт
0,621 Gwei
Медленно
0,620 Gwei
Руне

Последние сутки были спокойными на цифровом рынке. Объемы торгов традиционно упали на выходных, а волатильность ведущих криптоактивов оказалась практически минимальной. Среди топ-100 цифровых монет и токенов выделялся только один — THORChain (RUNE). Его котировки подскочили на 20,2% за отчетный временной отрезок. Благодаря этому цифровая валюта смогла обосноваться на 82-й позиции в рейтинге лучших.

На момент написания новости, в 12:00 по московскому времени 13 августа 2023 года, стоимость RUNE зафиксировалась на значении $1,33. Рыночная капитализация цифрового актива оказалась на отметке $453,4 млн. Суточные объемы сделок взлетели на 118%, достигнув отметки $128,7 млн.

Исследователи рынка сообщили, что за прошедшие 7 суток курс THORChain вырос на 42,2%, что являлось отличным показателем. Тем не менее, несмотря на столь оптимистичные показатели, данная криптовалюта все еще торговалась на 94% ниже своих пиковых ценовых значений.

THORChain — децентрализованная сеть ликвидности. Разработчики проекта заверили, что с помощью их продукта можно легко осуществлять кроссчейн-обмен активами. Платформа реализована с помощью технологии CLP (Continuous Liquidity Pools), или непрерывных пулов ликвидности. Суть заключается в том, что они позволяют объединить различные цифровые валюты в единый пул, а затем транслируют их покупательскую способность в систему.

Что касается глобального рынка криптоактивов, то его капитализация зафиксировалась на отметке $1,17 трлн, прибавив лишь 0,09% за минувшие 24 часа. Суточные объемы сделок с цифровыми монетами и токенами оставались на значении $16,04 млрд. Этот показатель на 24,1% ниже, нежели сутки назад. Уровень доминирования биткоина над альткоинами составил 48,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether и Fasset запустили дебетовую Visa с кэшбэком в золотом токене XAUT
Tether совместно с Fasset представила дебетовую карту Visa, обеспеченную золотом, с кэшбэком до 6% в токене XAUT за покупки у партнеров Visa по всему миру. Карта поддерживает конвертацию XAUT в USDT и далее в фиат в реальном времени, а также функцию автоматических накоплений, которая направляет сдачу с покупок в XAUT. Tether также выделит до $1 млн в XAUT для поддержки экосистемы и продвижения токенизированного золота на развивающихся рынках на фоне рынка свыше $5,3 млрд, где на XAUT приходится более $2,6 млрд.
Variant привлекла $222 млн на инвестиции в ранние проекты в ИИ и криптовалютах
Инвесткомпания Variant закрыла раунд финансирования Variant 4 на $222 млн и направит средства на ранние проекты в сферах искусственного интеллекта и криптовалют. Основатель Variant Джесси Уолден считает, что фокус будет смещаться от понятия «криптоинвестор» к более широкой теме «автономии», включая финансы без разрешений, криптовалюты и ИИ-агентов. Ранее фонды Variant инвестировали в Uniswap и Morpho.
Serenity назвал NBIS лидером Neocloud и своей главной ставкой на инфраструктуру ИИ
Инвестор Serenity в новом обзоре снова назвал Nebius (NBIS) самым уверенным выбором в сегменте Neocloud, отметив рост акций примерно с $84 в прошлом году до $260 сейчас и преимущество над конкурентами IREN и CRWV. Он напомнил, что в ноябре при цене около $86 называл NBIS одной из самых перспективных асимметричных ставок в Neocloud и инфраструктуре ИИ, выделяя более понятную модель масштабирования и меньшие риски по сравнению с ORCL, APLD, CLSK и BITF. Nebius также фигурирует в портфелях Nvidia и Situational Awareness LP за 1 квартал под управлением 25-летнего инвестора Леопольда Ашенбреннера.
Акции IREN выросли на 7,6% на премаркете после сделки по энергоснабжению дата-центра на 800 МВт в Австралии
Акции IREN на премаркете поднимались на 7,6% и сейчас прибавляют 5,6%, превысив $70. Компания подписала соглашение о подключении к электросети для проекта Bungama в Южной Австралии, где планирует построить кампус дата-центров мощностью 800 МВт; старт подачи электроэнергии ожидается в 2028 году. Подключение предусматривает 4 фидера 330 кВ, которые смогут передавать до 800 МВт без модернизации сети, а IREN рассчитывает начать проектирование и ранние закупки после получения регуляторных разрешений.
ADP: в мае в США занятость выросла на 122 000, выше прогноза
По данным ADP, в мае прирост числа рабочих мест в США составил 122 000, превысив ожидания в 117 000. Предыдущий показатель был на уровне 109 000.