Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 032 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 077 579 469 469,06
Объём за 24 ч: $119 964 202 027,334
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Руне

Последние сутки были спокойными на цифровом рынке. Объемы торгов традиционно упали на выходных, а волатильность ведущих криптоактивов оказалась практически минимальной. Среди топ-100 цифровых монет и токенов выделялся только один — THORChain (RUNE). Его котировки подскочили на 20,2% за отчетный временной отрезок. Благодаря этому цифровая валюта смогла обосноваться на 82-й позиции в рейтинге лучших.

На момент написания новости, в 12:00 по московскому времени 13 августа 2023 года, стоимость RUNE зафиксировалась на значении $1,33. Рыночная капитализация цифрового актива оказалась на отметке $453,4 млн. Суточные объемы сделок взлетели на 118%, достигнув отметки $128,7 млн.

Исследователи рынка сообщили, что за прошедшие 7 суток курс THORChain вырос на 42,2%, что являлось отличным показателем. Тем не менее, несмотря на столь оптимистичные показатели, данная криптовалюта все еще торговалась на 94% ниже своих пиковых ценовых значений.

THORChain — децентрализованная сеть ликвидности. Разработчики проекта заверили, что с помощью их продукта можно легко осуществлять кроссчейн-обмен активами. Платформа реализована с помощью технологии CLP (Continuous Liquidity Pools), или непрерывных пулов ликвидности. Суть заключается в том, что они позволяют объединить различные цифровые валюты в единый пул, а затем транслируют их покупательскую способность в систему.

Что касается глобального рынка криптоактивов, то его капитализация зафиксировалась на отметке $1,17 трлн, прибавив лишь 0,09% за минувшие 24 часа. Суточные объемы сделок с цифровыми монетами и токенами оставались на значении $16,04 млрд. Этот показатель на 24,1% ниже, нежели сутки назад. Уровень доминирования биткоина над альткоинами составил 48,7%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.
Grayscale запустила мини-ETF Bitcoin на платформе Morgan Stanley
Генеральный директор Grayscale Питер Минцберг сообщил, что ETF Grayscale Bitcoin Mini Trust (тикер: BTC) теперь доступен на платформе Morgan Stanley, открывая доступ к активам под управлением консультантов на сумму $7,4 триллиона долларов. Платформа предоставляет клиентам Morgan Stanley возможность инвестировать в мини-ETF через привычные брокерские сервисы.
Tether увеличит золотые резервы примерно на 27 тонн в IV квартале 2025 года
Эмитент стейблкоина Tether сообщил, что в IV квартале 2025 года нарастил физические золотые запасы примерно на 27 тонн; к концу квартала они достигли 520 089,350 унций, а объем токенов XAUT в обращении составил 520 089,3. Tether вошел в число 30 крупнейших держателей золота в мире, опередив Грецию, Катар и Австралию. Объем USDT в обращении составляет примерно $187 миллиардов, при этом резервы в основном представлены казначейскими облигациями США, а доля золота около 7%.