Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 090 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 906 718 804 528,92
Объём за 24 ч: $197 664 166 257,131
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоины

Несмотря на стабильность курса флагманской криптовалюты биткоин (BTC), многие токены из экосистемы данной блокчейн-сети очень серьезно потеряли в цене за прошедшую неделю. По состоянию на 14:00 по московскому времени 14 июня 2023 года популярные цифровые активы Stacks (STX) и Ordinals (ORDI) значительно подешевели.

STX торговался по $0,518. Данный токен занимал 54-ю строчку в рейтинге лучших криптовалют по размеру максимальной капитализации с показателем $720,38 млн. Цифровая валюта при этом потеряла в стоимости 2,15% за прошедшие сутки, а всего за неделю ее котировки снизились на 19,55%. Объемы торговых сделок за минувшую 7-дневку равнялись 235,8 млн. Котировки виртуального токена обрушились на 86% от исторического ценового максимума.

Курс набравшего популярность в этом году цифрового токена ORDI равнялся $5,37. Этот показатель упал за прошлую неделю еще сильнее, чем у STX. Несмотря на то что потери за прошедшие сутки составили лишь 0,45%, на дистанции в 7 дней данное значение составило 30,28%. За минувшие 30 суток курс криптовалюты обвалился уже на 55,67%.

Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении на рынке, равнялось $112,73 млн. Недельные торговые объемы с ORDI зафиксировались на значении $104,21 млн. От своего исторического максимума цена снизилась на 82%.

При этом флагманская цифровая валюта биткоин (BTC) подешевела на 0,8% за последние сутки. Ее котировки упали всего лишь на 2,49% за последние 7 суток и на 3,31% за прошедшие 30 дней. Рыночная капитализация цифровой монеты составляла $503,51 млрд. Недельный объем торгов с биткоинами равнялся $90,98 млрд. Уровень доминации на рынке над альткоинами зафиксировался на 47,6%.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин превысил $83,000
Согласно данным рынка HTX, Биткоин отскочил и преодолел отметку в $83,000. Снижение за 24 часа сократилось до 5,60%.
Маск продвигает слияние SpaceX и xAI ради супер‑IPO на $1,5 триллиона
Согласно Reuters со ссылкой на источники, Маск продвигает слияние SpaceX и xAI на основе обмена акциями, чтобы подготовить SpaceX к IPO. Он уже создал объединённую компанию в Неваде, что указывает на существенный прогресс в интеграции. В случае закрытия сделки SpaceX и инфраструктура ракет будут тесно связаны с моделью Grok и данными платформы X, а совокупная оценка может достигнуть $1,5 триллиона при оценках примерно $800 миллиардов для SpaceX и $230 миллиардов для xAI.
Рыночная капитализация ELON на Solana взлетела до $17,4 миллиона
Рыночная капитализация мем-монеты ELON экосистемы Solana ненадолго превысила $17,4 миллиона, установив новый исторический максимум. Сейчас капитализация упала до $11,98 млн долларов, а за последний час цена монеты выросла на 126%.
Ликвидации криптопозиций достигли $1,681 млрд за сутки
За последние 24 часа сумма ликвидаций выросла до $1,681 млрд, из которых ликвидации длинных позиций составили $1,574 млрд, а коротких — $0,107 млрд, по данным Coinglass. В глобальном масштабе было ликвидировано 270 001 трейдер, а крупнейшая единичная ликвидация произошла в паре HTX-BTC-USDT на $80,5799 млн.
Трейдер Юджин вернулся на рынок и поставил стоп‑лосс ниже $80 000
Трейдер Юджин Нг Ах Сио вернулся на рынок и открыл длинную позицию со стоп‑лоссом ниже $80 000. Он сообщил, что перераспределил размер позиции на фоне продолжительного падения и массовых ликвидаций и считает, что риск‑прибыль для лонгов сейчас благоприятен. По его оценке, криптоактивы не останутся позади других рисковых активов и цикл относительной слабости, вероятно, близок к концу.