Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 835 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 314 925 114 062,94
Объём за 24 ч: $132 154 546 389,551
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Кибер_нетворк

Невыполнение криптофондом Three Arrows Capital (TAC) обязательств по обслуживанию своих долгов может привести к очередной судебной тяжбе. Компания-разработчик децентрализованного агрегатора ликвидности Kyber Network (KN) заявила о потере управления над вложенным в TAC капиталом и подготавливает юридические документы для подачи судебного иска в вопросе возвращения средств.

Хедж-фонд Three Arrows Capital, не обеспечив вовремя выплаты инвесторам в рамках договорных обязательств, на фоне глобального спада крипторыночной активности оказался на грани банкротства. Компания имела в доверительном управлении капитал на сумму $10 млрд. Руководство Kyber Network заявило, что ранее TAC была поручена часть казначейских средств.

Исходя из аналитических данных платформы Nansen, речь шла о вкладе в размере $7,9 млн. Рыночная Kyber Network составляет, по официальной оценке, $146 млн. Сооснователь компании Лой Луу отметил:

«Неудача, которой обернулось сотрудничество с Three Arrows Capital, стала уроком и тревожным звонком для нашей команды. Однако на работу проекта произошедшее не повлияет. Мы планируем расширить штат, используя резервные средства. Что касается TAC, недобросовестность хедж-фонда привела к потере доверия Kyber к деятельности данного участника, которая повлечет применение юридических мер».

Ранее американский брокер по ведению операций с цифровыми активами Voyager Digital (VD) заявил об угрозе дефолта. Представители Three Arrows Capital потеряли возможность для выплаты долга контрагенту в размере $658.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что цена крипто Polygon (MATIC) повысилась на 59% за последнее время. Поводом стало заключение соглашений с экоплатформой KlimaDAO, имеющей открытый исходный код. Результатом является получение компанией углеродно-нейтрального статуса.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Кэти Вуд прогнозирует новый золотой век американского рынка в ближайшие три года
Основательница ARK Invest Кэти Вуд сказала, что в ближайшие три года американский фондовый рынок может вступить в новый золотой век благодаря «усиленной версии рейганомики» — дерегулированию, снижению налогов и разумной денежно-кредитной политике. По её словам, такие факторы ранее приводили к укреплению доллара и снижению цены на золото.
BitMine ожидает $400 миллионов дохода от стейкинга Ethereum и прогнозирует 10-кратную прибыль от вложения в MrBeast
BitMine, владеющая активами Ethereum на $13 миллиардов, прогнозирует более $400 миллионов годового дохода до налогообложения преимущественно за счёт стейкинга; компания также сообщила об экономии около $400 миллионов на недавних покупках, но позиции, приобретённые с июля, показывают плавающую убыточность около $2,3 миллиарда. BitMine инвестировала $200 миллионов в Beast Industries, связанный с MrBeast, ожидая 10-кратной доходности, и планирует запуск мобильного приложения и расширение токенизации.
Майкл Сэйлор описал цифровой кредит как усовершенствованный цифровой капитал
Майкл Сэйлор опубликовал пост, в котором назвал цифровой кредит усовершенствованной формой цифрового капитала, направленной на отделение риска от извлечения стоимости. По его словам, такие инструменты уменьшают волатильность, сокращают сроки погашения, упрощают конвертацию валют и позволяют извлекать доходность.
Coinbase листит Sport.fun (FUN1)
Coinbase объявил о включении в листинг токена Sport.fun (FUN1); при выполнении требований по ликвидности торговая пара FUN1-USD начнет торговаться позже сегодня в поддерживаемых регионах. Сообщение датировано 16 января.
Генеральный директор Goldman Sachs положительно оценил рынки прогнозов и анонсировал планы по выходу на рынок торговли реальными активами
Генеральный директор Goldman Sachs Соломон назвал рынки прогнозов «очень интересными» и сообщил, что за последние две недели лично встретился с руководителями двух крупнейших компаний в этой сфере. Банк сформировал команду для контактов и исследований, а возможный вход Goldman Sachs может повысить легитимность и объем сделок в этой слабо регулируемой нише. Некоторые маркетмейкеры уже приступили к гонке за долю на рынке прогнозов, и банк также рассматривает расширение в сегмент торговли реальными активами.