Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 003 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $2 933 573 039 306,05
Объём за 24 ч: $276 399 490 699,245
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Популярный блогер-аналитик Ларк Дэвис рассказал, что должно случиться для того, чтобы биткоин вырос в цене. Он отметил, что BTC ETF и приток денег от крупных инвесторов, все еще способны существенно повлиять на будущее курса цифровой монеты. Он также отметил хорошие перспективы роста котировок главной виртуальной валюты мира.

Исследователь рынка криптовалют отметил, что наблюдается отток средств из Grayscale GBTC. «Пока данная компания «теряет деньги», другие фонды получают приток». Аналитик также подчеркнул, что i Trust Capital предлагает продукты с эффективным налогообложением.

Ларк Дэвис также предложил обратить внимание на то, что в Южной Корее криптовалюты пользуются огромным спросом. Если местные власти решатся одобрить спотовый биткоин-ETF, то это может принести до $3 млрд за год. Кроме того специалист напомнил, что организации в Гонконге планируют запустить дебютный продукт уже в 1-м квартале текущего года. Если это случится, то приток составит около $6 млрд за 12 месяцев. Аналитик подытожил — инвестиции в BTC ETF могут быть выгодными, но пока они не приносят процентов и требуют оплаты комиссионных.

Кроме того Ларк выразил мнение, что у руководства биржи Coinbase есть 70% шанс на победу в суде над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). В том случае если разбирательство завершится в пользу торговой платформы, это может стать позитивным катализатором для всей криптовалютной индустрии и роста курса Bitcoin (BTC). Дэвис отметил, что в случае поражения, глава SEC Гэри Генслер подаст апелляцию и разбирательства затянутся надолго.

Исследователь заверил, что сейчас на рынке можно найти множество альткоинов, способных продемонстрировать многократный рост стоимости. Эксперт отметил, что венчурные капиталисты инвестируют значительные средства в подобные проекты. В списке популярных активов за последнее время появились такие имена как Celestia (TIA) и Manta (MANTA). Ларк подчеркнул, что имеет смысл следить и за аирдропами. «Не все из них будут успешными, но некоторые принесут существенную прибыль», — заверил он.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин вырос выше $83 000, снижение замедлилось до 9,3%
Биткоин преодолел отметку в $83 000, восстановившись после падения. За последние сутки снижение криптовалюты сократилось до 9,3%.
Глава CryptoQuant прогнозирует слабый рынок и отсутствие сильного роста BTC в ближайшие месяцы
Генеральный директор CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что слабость рынка превзошла ожидания, и биткоин вряд ли покажет сильный отскок в ближайшие 3-6 месяцев. Настоящее ралли может начаться только в следующем году после восстановления ликвидности, что также повлияет на рост цен золота и других дефицитных активов. Он также отметил, что сейчас не стоит бояться держать спотовые позиции и продавать или шортить крайне неразумно.
Глобальные рынки и сырьё снижаются на фоне падения акций ИИ-компаний
Акции США и Европы, а также нефть и серебро демонстрируют снижение: акции Nvidia упали на 3,1%, TSMC — на 2,6%, AMD — на 2,8%, Oracle — на 2,3%. Европейский индекс Euro Stoxx 600 снизился на 1,1%, а технологический сектор упал на 3,1%, достигнув минимальных значений с середины сентября. Цена нефти WTI упала на 2%, до $57,51 за баррель, а серебро опустилось ниже $49 за унцию, снизившись на 3,29%.
Том Ли прогнозирует рост BTC до $150 000-$200 000 к концу января
Том Ли сохраняет уверенность, что биткоин поднимется до $150 000-$200 000 к концу января следующего года, несмотря на недавнее падение крипторынка. Ранее он предсказывал рост BTC до $200 000-$250 000 к концу 2024 года, а Ethereum — до $10 000-$12 000.
Aave запустила инвестиционное предложение с доходностью 9%
Децентрализованная площадка Aave представила новое сберегательное предложение, которое должно составить конкуренцию традиционным банковским продуктам. Решение ориентировано на...