Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 924 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 345 934 755 021,59
Объём за 24 ч: $254 199 126 744,987
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Benjamin

В ежегодном письме инвесторам руководитель управляющей компания BlackRock Ларри Финк сообщил, что если Соединенные Штаты не сумеют скорректировать дефицит бюджета и внешний долг, то доллар утратит статус резервной мировой валюты. Вместо него участники международных торгов отдадут предпочтение цифровым активам. Финк подчеркнул, что США давно извлекают выгоду из статуса национальной валюты, но так не может продолжаться вечно. Внешний долг страны с 1990-х годов растет в 3 раза быстрее, чем национальная экономика.

Эксперт считает, что децентрализованные финансы — это настоящая революция на рынке. Они делают транзакции более быстрыми, дешевыми и прозрачными. И это может подорвать преимущество США, поскольку в какой-то момент инвесторы станут воспринимать биткоин в качестве более надежного актива, нежели доллар.

Подводя итоги минувшего года, Ларри Финк отметил, что Bitcoin-ETF от BlackRock стал самым быстро развивающимся спотовым фондом в истории. За 12 месяцев ему удалось сосредоточить под управлением более $50 млрд. С момента запуска (в начале минувшего года) IBIT сгенерировал чистый приток в размере $40 млрд. Благодаря этому фонд уверенно обогнал ближайшего конкурента (FBTC Fidelity), на который пришлось около $11,5 млрд.

Ларри Финк также отметил: токенизация может помочь финансовому рынку отойти от концепций, сформированных много лет назад. Дело в том, что в современном мире они уже утратили актуальность.

Эксперт сравнил сложившуюся ситуацию с переходом от бумажных писем к e-mail. Токенизация позволит действовать оперативно, прозрачно и при минимальных издержках, подчеркнул специалист. В завершение Финк сообщил, что традиционный финансовый рынок крайне нуждается в глобальных инновациях.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
За сутки ликвидировали $13,57 млрд в криптовалюте, большая часть — длинные позиции
За последние 24 часа в криптовалютной сети ликвидировали $13,57 млрд, из которых $11,86 млрд пришлось на длинные позиции, а $1,71 млрд — на короткие. Ликвидировали 277 033 трейдера, а самая крупная сделка на HTX-BTC-USDT достигла $44,29 млн.
Биткоин кратко превысил $97 000
Биткоин на короткое время поднялся выше отметки $97 000, при этом падение за последние 24 часа сократилось до 4,4%. Это свидетельствует о временном восстановлении после недавнего снижения цены.
Биткоин превысил $96 000, снижение за сутки сократилось до 5,39%
По данным HTX, биткоин вырос выше отметки в $96 000, при этом падение за последние 24 часа уменьшилось до 5,39%. Это свидетельствует о восстановлении рынка после недавних колебаний.
SOL превысил $140, BNB поднялся выше $920
По данным рынка HTX, цена SOL выросла выше $140, а BNB преодолел отметку в $920. Обе криптовалюты демонстрируют значительный рост.
Компания Strategy готовит крупную покупку BTC, объявление запланировано на понедельник
Основатель Strategy Майкл Сейлор сообщил, что компания приобретает значительное количество BTC и раскроет детали последней сделки в следующий понедельник. Ожидается, что объявление станет важным событием для рынка криптовалют.