Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 236 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 198 694 522 619,07
Объём за 24 ч: $111 544 565 752,598
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Link Global Technologies

Канадской компании Link Global Technologies, которая занимается Bitcoin, грозят серьезные штрафы в размере $5,6 млн. Дело в том, что организацию обвиняют в незаконном использовании нескольких электростанций в провинции Альберта. Если компания не предоставит доказательства своей невиновности, то 14 октября будет объявлено о судебном слушании.

Комиссия по предприятиям Альберты (AUC), занимающаяся регуляцией электроэнергии в регионе, сообщила, что обвиняет компанию Link Global Technologies в ведении незаконной деятельности. Согласно предоставленным документам, AUC требует выплаты штрафа в размере около 2 млн канадских долларов (CAD) ($1,6 млн), в качестве компенсации за незаконное использование электроэнергии.

Помимо прочего, регулятор считает, что Link Global Technologies обязана отдать еще 5 млн CAD ($4 млн), исходя из предполагаемой валовой экономической выгоды компании. Также контролирующий орган просит заплатить 2 административных штрафа на сумму 81 тыс. CAD ($64 тыс).

Сообщается, что Link Global Technologies добывала не менее 1,2 BTC в день, используя вычислительные мощности в размере 95 000 th/s (тера/сек), потребляющие 10 МВт. Регулятор отметил, что основным источником доходов компании являлась перепродажа электроэнергии сторонним майнерам. Лишь часть прибыли была получена в результате добычи Bitcoin.

Глава майнинговой организации Стивен Дженкинс уже признался, что его компания действительно нарушила законы. Сейчас он занимается попытками уладить этот вопрос мирно. Link Global Technologies готова сотрудничать с регулятором и прилагает все усилия, чтобы исправить собственные ошибки.

Дженкинс заявил, что считает очень важными законы провинции, щепетильно относится к вопросам защиты окружающей среды, а также уважает людей. Он принес свои извинения инвесторами и партнерам проекта, а еще пообещал сделать все возможное, чтобы выйти из этой неприятной ситуации.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ether.fi выкупила токены ETHFI на $11,77 млн
Фонд ether.fi потратил $300 000 USDT на выкуп 367 675 токенов ETHFI, доведя общую сумму выкупа до $11,77 млн. На момент сделки цена ETHFI составляла $0,825, а рыночная капитализация выросла до $640 млн. Выкуп проходил в течение нескольких дней.
Airwallex привлекла $330 млн при оценке в $8 млрд
Платежная компания Airwallex завершила раунд финансирования на $330 млн, увеличив свою оценку до $8 млрд, что на 30% выше предыдущего раунда полгода назад. В инвестировании приняли участие Addition, Activant, Lingotto и TIAA Ventures. Ранее компания объявила о создании команды для разработки платформы стабильных монет.
Uniswap завершила первый аукцион CCA с заявками на $59 млн для запуска пула v4
Uniswap объявила о завершении первого аукциона Continuous Clearing Auction (CCA), на котором собрано $59 млн заявок. Эти средства пойдут на обеспечение начальной ликвидности нового пула Uniswap v4, который станет основным источником ликвидности на вторичном рынке. Аукцион прошёл прозрачно и позволил участникам получить выгодную цену токенов.
Ликвидации на биржах могут превысить $700 млн при росте BTC до $93 000
Если биткоин поднимется выше $93 000, объем коротких ликвидаций на крупных биржах достигнет $721 млн, а при падении ниже $90 000 — объем длинных ликвидаций составит $340 млн. Эти данные отражают относительную интенсивность ликвидаций и возможное влияние на цену при достижении указанных уровней.
Доходность 10-летних облигаций Японии достигла максимума за 16 лет
Доходность 10-летних государственных облигаций Японии выросла до 1,965%, что стало максимальным значением с июня 2007 года. Этот рост отражает изменения на финансовом рынке страны.