Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 523 241 667 465,50
Объем за 24 ч: $114 826 910 939,769
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Булран

Исследователи Luk Capital рассказали о текущей ситуации на рынке криптовалют. Они отметили, что их отчет на прошлой неделе получил название «Время покупать и выкупать». Эксперты отметили, что многие альткоины действительно формируют «нижние» паттерны. По словам специалистов, это может быть локальным дном перед большим отскоком. Вероятно, рынок достиг годового минимума и в любом случае, они ожидают роста котировок альтернативных криптовалют.

«Мы уже выкупили большую часть нашего спотового портфеля для альткоинов на сильных уровнях поддержки, формируя прочные модели дна. Эти движения сопровождаются четкими точками аннулирования, давая нам сигналы, если нужно скорректировать стратегию», — отметили исследователи. Они также подчеркнули, что Crypto Total Market Cap (общая рыночная капитализация индустрии) находится в рамках диапазона и протестировала ключевой уровень поддержки уже в 3-й раз.

С множественными бычьими расхождениями на дневном графике и новым прорывом, по мнению экспертов, все выглядит многообещающе для BTC и глобального рынка. Если эта тенденция сохранится, то начнется новая волна роста для альткионов.

Что касается биткоина, то на недельном графику исследователи увидели бычью свечу после тестирования поддержки диапазона и быстрого отскока. По их словам, это именно то, чего хотели быки. «Теперь нам нужно последующее движение вверх». На дневном таймфрейме, курс BTC демонстрирует дно и последующие признаки прорыва.

Что касается Ethereum, то ситуация на его графике по-прежнему выглядит даже более оптимистично, чем для BTC. После небольшого отката стоимости ETH, курс вновь готов к прорыву уровней. Специалисты ждут преодоление отметки в районе $4000.

Эксперт заявили, что начали повторно выкупать цифровые активы, так как уверены в достижении локального дна. «Однако мы все еще ждем бычьих триггеров и разворотов тренда, чтобы войти также в некоторые сделки с кредитным плечом. Помните, что этот отчет не представляет собой финансовый совет и предназначен только для образовательных целей», — подытожили аналитики.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.
Пауэлл готов временно возглавить ФРС, если преемника не утвердят до конца его срока
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил, что если к концу его срока полномочий новый глава ФРС не будет утвержден, он продолжит исполнять обязанности председателя. По его словам, он не планирует покидать комитет до завершения расследования Министерства юстиции, а решение о дальнейшей работе после его окончания пока не принято.
Пауэлл призвал придерживаться умеренного ужесточения денежно-кредитной политики
Глава ФРС Джером Пауэлл заявил, что базовая ставка находится в верхней части нейтрального диапазона и может быть слегка ограничительной. По его словам, регулятор не хочет чрезмерно ужесточать политику из-за риска ухудшения ситуации на рынке труда и считает важным сохранять умеренно жесткий уровень ставки.