Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 506 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 057 737 390 848,47
Объём за 24 ч: $50 116 325 741,941
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Топ3

Согласно данным на утро 4 декабря 2023 года, сразу 3 криптовалюты из списка топ-100 по максимальной рыночной капитализации сумели подорожать в 2 раза и более за прошедшие 7 суток. Такие активы — Terra Classic (LUNC), Ordinals (ORDI) и Iota (IOTA). Их котировки взлетели на 131,1%, 110,4% и 100,3% соответственно.

Что касается LUNC, то данный цифровой токен переместился на 50-ю строчку в рейтинге наиболее успешных мировых криптовалют с точки зрения капитализации. Стоимость актива выросла до $0,000023, а суммарное предложение монет равнялось $1,36 млрд. При этом данный показатель увеличился на 48% только за прошедшие 24 часа. Дневные объемы торгов равнялись $981,69 млн.

Говоря об Ordinals, стоит отметить: стоимость токена ORDI подскочила до $41,95. Это позволило данной криптовалюте обосноваться на 64-й позиции в списке топовых. Ее капитализация составила $880,85 млн. За прошедшие сутки данный показатель вырос на 31,6%. Объемы торгов на дистанции в день составили $732,15 млн.

Наконец, IOTA продавалась по $0,34, а ее рыночная капитализация превышала отметку $1,04 млрд. Что касается объемов сделок, то за минувшие сутки участники рынка осуществили операции на сумму $453,03 млн.

Аналитики сегмента также отмечали рост курса Celestia (TIA) на 72,1% за последние 7 дней. Этот цифровой актив торговался по $9,31.

Что касается флагманской криптовалюты (биткоина), то ее цена достигла значения $41 450. Рыночная капитализация цифровой монеты равнялась $810 98 млрд. Только за прошедшие сутки стоимость актива выросла на 5,2%. Дневные объемы торгов превысили $23,97 млрд. Доля на рынке оставалась прежней — 52,2%. Индекс страха и жадности достиг отметки 74, что говорило о позитивных настроениях участников торгов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ZEC подорожал на 14,36% — капитализация выросла до $8,465 млрд
По данным HTX, 27 декабря за 24 часа цена ZEC выросла на 14,36% и достигла $512,25. Рыночная капитализация монеты увеличилась до $8,465 млрд.
ZKP лидирует в суточном объеме торгов на Upbit
Объем торгов на платформе Upbit за последние 24 часа снизился на 35,3% и составил $9,2787 миллиарда. Торговая пара ZKP/KRW заняла первое место с долей 11,38% от общего объема, за ней следуют BTC, XRP, AVNT и ETH.
Strategy накапливает $2,2 млрд наличными и уходит в защитную стратегию
По данным CNBC, 27 декабря Strategy ускорила переход к управлению ликвидностью, создав резерв наличных $2,2 млрд для выплаты дивидендов по привилегированным акциям и процентов по долгам без продажи BTC. Компания рассчитывает, что этот запас снизит риск вынужденных продаж и стабилизирует её финансовую структуру на фоне снижения премии к оценке биткоин-холдингов.
Сообщество UXLINK единогласно одобрило программу выкупа и стратегического резерва
Сообщество UXLINK приняло предложение "Выкуп и стратегический резерв" с поддержкой 100,%. С декабря проект начнёт ежемесячно выкупать не менее 1,% от общего объёма предложения UXLINK за счёт прибыли и равномерно вносить эти средства в пул стратегического резерва; по словам представителя, механизм продолжит способствовать циркуляции и немедленному накоплению стоимости токена.
Сооснователь Solana прогнозирует, что предложение стейблкоинов превысит $1 триллион к 2026 году
Сооснователь Solana Анатолий Яковенко в посте на X назвал ключевые прогнозы на 2026 год: общее предложение стейблкоинов превысит $1 триллион, квантовые вычисления и управляемый ядерный синтез останутся труднодостижимыми, а ИИ решит давнюю задачу. Он также ожидает появление 100 000 человекоподобных роботов и двух успешных коммерческих полётов звездолёта.