Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 714 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 569 655 164 617,01
Объем за 24 ч: $127 338 128 504,885
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Luxor

Компания Luxor объявила о запуске пула для добычи Ethereum, несмотря на то, что блокчейн планирует перейти на модель без . Партнером фирмы стал майнер Hut 8.

Представители Luxor заявили, что майнинговый пул оснащен Miner Extractable Value для максимизации стоимости транзакций Ethereum, а также оптимизирован для низкого уровня Uncle (добытые блоки, которые не добавляются в длинную историю блокчейна, но за которые майнеры тоже получают оплату).

По словам главного операционного директора Luxor Итана Вера, компания следит за развитием ETH 2.0. Она решила запустить пул сейчас, потому что считает, что переход Ethereum на Proof-of-Stake (PoS) не произойдет в 2022 году.

Предприниматель также отметил, что механизм консенсуса оптимизирован для децентрализации и безопасности, а инновации в области экологически чистой энергии исключают проблему PoW для окружающей среды.

Luxor Mining — это криптовалютный пул биткоинов и альткоинов, созданный для опытных майнеров. Компания занимается добычей Bitcoin, Decred (DCR), LBRY Credits (LBC), Zcash (ZEC), ScPrime (SCP), Siacoin (SC), Komodo (KMD), Pirate Chain (ARRR), Horizen (ZEN), Dash (DASH), а теперь и Ethereum.

Эксперты сообщили, что механизм консенсуса Proof-of-Work, на котором работает Ethereum, критикуют за высокое энергопотребление. Регуляторы разных стран подвергают майнеров тщательной проверке и даже поставили вопрос о запрете добычи криптовалюты. В частности, из-за угрозы аварий в энергосети и веерных отключений добычу цифровых валют ограничили в Казахстане.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что гендиректор компании Block и основатель соцсети Twitter Джек Дорси заявил о разработке открытой биткоин-платформы для майнинга первой криптовалюты.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Goldwind инвестировала в L1-блокчейн Pharos почти $1 млрд
Goldwind (HKEX: 0451) вложила средства в публичную L1-блокчейн-сеть Pharos, оценив компанию почти в $1 млрд. В течение 3 месяцев после TGE и в следующие 3-месячные периоды средняя оценка FDV должна быть не ниже $7,6 млрд, иначе дальнейшие инвестиции остановят. В Pharos считают, что сделка ускорит развитие RWA-проектов от пилота к масштабной коммерциализации.
Американские спотовые ETF на Ethereum привлекли $26,7 млн за день
По данным Farside, вчера в спотовые ETF на Ethereum в США поступило $26,7 млн. Это четвертый день подряд, когда фонды фиксируют чистый приток средств.
Спотовая цена на серебро за день упала более чем на 4,00% до $80,52 за унцию
По данным Bitget, спотовая цена на серебро в течение дня снизилась более чем на 4,00% и сейчас составляет $80,52 за унцию.
BTC опустился ниже $72 000 за сутки
Курс BTC на бирже HTX опустился ниже $72 000, снизившись на 2,21% за последние 24 часа.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...