Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 20 475 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $3 805 600 573 363,09
Объём за 24 ч: $153 537 652 745,127
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Novograc

В ходе недавнего выступления глава компании Galaxy Digital Майк Новограц отметил, что грядущий 2024 год может стать поворотным для всей криптоиндустрии. Это обусловлено в первую очередь возможным появлением спотовых биткоин-ETF. Предприниматель не сомневается, что данный инвестиционный инструмент будет одобрен регулятором SEC. Открытым остается лишь один вопрос — когда именно это произойдет.

В ноябре установилось явно позитивное настроение на крипторынке. Это можно объяснить уверенностью инвесторов в том, что профильные спотовые фонды будут одобрены в ближайшее время. Большинство экспертов предполагают, что это произойдет в начале 2024-го. Однако остается небольшая вероятность, что SEC одобрит ряд заявок до конца текущего года. Тем более что вчера стартовал 8-дневный дедлайн, в рамках которого американский регулятор должен вынести свой вердикт.

Майк Новограц подчеркнул, что пик институциональных инвестиций в криптоиндустрию настанет в 2025 году. Во многом этому может способствовать и потенциальное внедрение CBDC от ФРС. Также эксперт отметил, что стейблкоины являются важной составляющей частью экосистемы цифровых активов.

По словам специалиста, в перспективе спотовые эфир-ETF могут столкнуться с рядом сложностей. Это обусловлено тем, что, в отличие от биткоина, модель главного альткоина базируется на консенсусном алгоритме Proof-of-Stake.

Новограц подчеркнул: «Если не будет разработана концепция ETF, который станет учитывать вознаграждение от стейкинга, то все сводится к банальному владению монетами эфира. В итоге мы получим не самый качественный инвестиционный продукт».

В конце эксперт подытожил, что ключевым фактором, влияющим на развитие криптовалют, является возможность их практического применения в разных сферах деятельности.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
SpaceX перевела 1215 BTC на $133 млн спустя три дня после предыдущей транзакции
SpaceX снова перевела 1215 BTC на сумму $133 млн всего через три дня после предыдущей операции. Ранее переведённые BTC на $268 млн пока остаются неподвижными, и причины таких переводов остаются неизвестными.
Том Ли прогнозирует возможную 50% коррекцию биткоина и нарушение четырехлетнего цикла
Том Ли заявил, что биткоин может упасть на 50% в ближайшее время, учитывая частые коррекции фондового рынка на 25%. Он отметил, что биткоин уже нарушил свой обычный четырехлетний цикл, что говорит о начале более длительного периода изменений. По его словам, если индекс S&P 500 снизится на 20%, биткоин может потерять до 40%.
CLANKER вырос на 184% за сутки и торгуется по $69,25
Токен CLANKER продолжает стремительно расти, увеличившись за последние 24 часа на 184% и достигнув цены $69,25. Ранее сообщалось, что CLANKER войдет в экосистему Farcaster, где комиссия протокола будет использоваться для выкупа токенов.
Tether прогнозирует прибыль в $15 млрд с маржой 99% в 2024 году
Генеральный директор Tether Паоло Ардоино заявил, что компания ожидает получить прибыль в размере $15 миллиардов к концу 2024 года с рентабельностью около 99%. Такой высокий показатель отражает эффективность работы компании на рынке стейблкоинов.
TeraWulf привлекла $3,2 млрд для расширения майнинговых центров
Компания TeraWulf привлекла $3,2 млрд через выпуск облигаций, чтобы расширить свои дата-центры для майнинга криптовалют. Сделка была завершена 24 октября и направлена на увеличение мощностей добычи.