Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 389 308 554 327,47
Объём за 24 ч: $111 302 593 714,575
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макс Кайзер

Приверженец криптовалют Макс Кайзер сравнил инвестиции в Bitcoin с возможностью, аналогичной покупке акций гиганта Уоррена Баффета в марте 1985 года, когда они стояли $1500 каждая. С тех пор цена бумаг Berkshire Hathaway класса А выросла до $629 тыс. По словам Кайзера, биткоин при его текущей стоимости в $51 тыс. потенциально может увеличиться на 41 828%. Если главная криптовалюта подвергнется такому стремительному росту, каждая монета будет оцениваться в $21 586 534.

В таком случае рыночная капитализация актива составит более $454 трлн. Эта цифра превзошла бы показатели крупных корпораций. Для сравнения: рыночная капитализация организации Apple Inc. в настоящее время составляет $2,82 трлн, что делает ее одной из самых ценных компаний в мире. За ней следует Microsoft с показателем в $2 трлн, а также Alphabet с $1,77 трлн и Amazon с $1,6 трлн соответственно.

Кроме того, на прошлой неделе Макс Кайзер предупредил трейдеров и инвесторов о возможном крупном обвале фондового рынка США. Эксперт написал: «Грядет крах в стиле 1987 года. Bitcoin — идеальное безопасное убежище, которое взлетит выше $500 000. Криптовалюта продолжит демонизировать золото».

Инвестиционная компания ARK Invest также высказала смелое предположение о возможном росте биткоина до $2,3 млн за монету. Подобное развитие событий потребует значительного сдвига в распределении глобальных активов в сторону главной криптовалюты. Анализ ARK указывает на то, что Bitcoin — мощный разрушитель финансового сектора. При впечатляющей среднегодовой доходности в 44% за 7 лет криптовалюта опережает традиционные инвестиции.

По состоянию на 26 февраля 2024 года флагманский цифровой актив торгуется по цене $51 180. За последние 24 часа стоимость криптовалюты упала на 0,98%. Рыночная капитализация составляет $1 трлн.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
На открытии бирж США криптоакции пошли в рост: COIN прибавил 7,35%
На старте торгов в США Dow снизился на 0,03% S&P 500 — на 0,01% Nasdaq — на 0,12%. На этом фоне акции компаний, связанных с крипторынком, выросли: MSTR прибавил 4,41% COIN — 7,35% CRCL — 4,71% SBET — 2,35% BMNR — 4,00%.
ФРС может снизить ставку, если инфляция замедлится во второй половине года
Главный глобальный стратег Principal Asset Management Сима Шах заявила, что текущие условия пока не дают достаточных оснований для снижения процентных ставок ФРС. По ее словам, сильный рынок труда позволяет регулятору сохранять ставки без изменений, а по мере ослабления эффекта тарифов замедление инфляции во второй половине года может снова открыть путь к смягчению политики.
Рынок оценивает шанс снижения ставки ФРС к июню выше 80%
После публикации данных по индексу потребительских цен рынок оценивает вероятность снижения процентной ставки ФРС к апрелю в 30%, а к июню — более чем в 80% по данным FX678.
Годовая инфляция в США в январе замедлилась до минимума с мая 2025 года
Годовой индекс потребительских цен в США за январь без учета сезонных факторов снизился с 2,7% до 2,4% и стал самым низким с мая 2025 года. Аналитики в среднем ожидали 2,5%.
CME FedWatch: рынок оценивает сохранение ставки ФРС в марте в 90,3% перед данными по инфляции
Перед публикацией индекса потребительских цен CME FedWatch Tool оценивает вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в марте в 9,7%, а сохранения без изменений — в 90,3%. К апрелю рынок закладывает снижение на 25 базисных пунктов с вероятностью 28,1% и сохранение ставок — 69,7%, а вариант снижения на 50 базисных пунктов оценивает в 2,2%. К июню вероятность снижения на 25 базисных пунктов составляет 49,4%.