Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 317 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 164 398 681 449,94
Объём за 24 ч: $88 348 483 301,593
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Макс Кайзер

Приверженец криптовалют Макс Кайзер сравнил инвестиции в Bitcoin с возможностью, аналогичной покупке акций гиганта Уоррена Баффета в марте 1985 года, когда они стояли $1500 каждая. С тех пор цена бумаг Berkshire Hathaway класса А выросла до $629 тыс. По словам Кайзера, биткоин при его текущей стоимости в $51 тыс. потенциально может увеличиться на 41 828%. Если главная криптовалюта подвергнется такому стремительному росту, каждая монета будет оцениваться в $21 586 534.

В таком случае рыночная капитализация актива составит более $454 трлн. Эта цифра превзошла бы показатели крупных корпораций. Для сравнения: рыночная капитализация организации Apple Inc. в настоящее время составляет $2,82 трлн, что делает ее одной из самых ценных компаний в мире. За ней следует Microsoft с показателем в $2 трлн, а также Alphabet с $1,77 трлн и Amazon с $1,6 трлн соответственно.

Кроме того, на прошлой неделе Макс Кайзер предупредил трейдеров и инвесторов о возможном крупном обвале фондового рынка США. Эксперт написал: «Грядет крах в стиле 1987 года. Bitcoin — идеальное безопасное убежище, которое взлетит выше $500 000. Криптовалюта продолжит демонизировать золото».

Инвестиционная компания ARK Invest также высказала смелое предположение о возможном росте биткоина до $2,3 млн за монету. Подобное развитие событий потребует значительного сдвига в распределении глобальных активов в сторону главной криптовалюты. Анализ ARK указывает на то, что Bitcoin — мощный разрушитель финансового сектора. При впечатляющей среднегодовой доходности в 44% за 7 лет криптовалюта опережает традиционные инвестиции.

По состоянию на 26 февраля 2024 года флагманский цифровой актив торгуется по цене $51 180. За последние 24 часа стоимость криптовалюты упала на 0,98%. Рыночная капитализация составляет $1 трлн.

Крылов Влад
Главный редактор
Крылов Влад журналист и эксперт крипторынка
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Вероятность достижения BTC $100 000 в 2024 году снизилась до 25%
На платформе Polymarket вероятность того, что BTC поднимется до $100 000 в этом году, упала до 25%. Шанс достижения отметки $110 000 составляет 4%, а вероятность падения ниже $80 000 — 22%.
Опционы на BTC на $23,8 млрд истекают 26 декабря, ожидается высокая волатильность
26 декабря истекают опционы на биткоин на сумму около $23,8 млрд, что может привести к резкой переоценке рисков и значительным колебаниям цены. Основной объем открытого интереса сосредоточен в диапазоне от $85 000 до $100 000, где крупные инвесторы хеджируют свои позиции. Это создаст ценовой коридор, в котором BTC будет колебаться до конца года с ограниченным ростом и поддержкой снизу.
Генеральный партнер Paradigm Чарли Нойес покинул компанию
Чарли Нойес, генеральный партнер криптовалютной венчурной фирмы Paradigm, ушел с этой должности, но останется наблюдателем в совете директоров Kalshi и продолжит поддерживать портфельные компании и основателей. Нойес был первым сотрудником Paradigm и получил повышение до генерального партнера в феврале этого года.
Вероятность победы Gemini в конкурсе ИИ к 2025 году выросла до 86%
На платформе Kalshi шансы Gemini от Google стать лучшим ИИ к концу 2025 года поднялись до 86%, тогда как ChatGPT от OpenAI оценивают в 8%, а Grok от xAI — в 6%. Объем торгов на этом рынке прогнозов достиг $14,08 млн, при этом в начале года шансы Gemini были всего 30%, а ChatGPT — 41%. Итоговый результат определит рейтинг LM Arena.
Трамп сомневается в гарантии победы Республиканцев на промежуточных выборах из-за частичной реализации экономических мер
Президент Трамп заявил, что привлечение миллиардов долларов инвестиций поможет изменить экономику США, но признал, что его экономические инициативы еще не полностью реализованы. Он не уверен, что это обеспечит Республиканской партии преимущество на промежуточных выборах и сохранение контроля над Палатой представителей.