Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 301 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 346 713 156 305,57
Объём за 24 ч: $112 464 025 478,928
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин майнинг

Marathon Digital согласилась выплатить Hut 8 комиссию в размере $13,5 млн, чтобы получить полный операционный контроль над недавно приобретенными территориями для добычи биткоинов (BTC) — в Гранбери (Техас, США) и в Кирни (Небраска, США). Таким образом, к 30 апреля 2024 года произойдет полная смена оператора участков. При этом представители Hut 8 продолжат предоставлять некоторые услуги и деятельность по самостоятельной добыче биткоинов.

«Мы очень гордимся работой, которую проделали с тех пор, как взяли на себя управление объектами Кирни и Гранбери. Сейчас надо отметить невероятный талант и преданность делу, который наши команды демонстрируют на протяжении года», — заявил глава Hut 8 Ашер Генут. «Мы ожидаем плавного перехода операционной деятельности в ближайшие месяцы и возможности предоставить обновленную информацию о будущих планах».

Ранее в прошлом месяце, руководство Marathon заключило сделку по обеспечению владения объектами с Generate Capital на сумму $178,6 млн. Однако Hut 8 продолжила управлять операциями на предприятиях в соответствии с соглашением с бывшим владельцем.

Hut 8 также следует соглашению об обслуживании после слияния с USBTC в 2023 году. Контракт рассчитан еще на 4 года и оценивается в $1,2 млн в месяц.

Дочерние компании Marathon и Hut 8 согласились расторгнуть контракт и полностью передать операционные обязанности в пользу первой организации. При этом данное учреждение планирует снизить операционные сборы, улучшив себестоимость добычи BTC на площадках.

«Управляя объектами в Гранбери и Кирни, мы сможем полностью оценить операционные и экономические выгоды от владения», — сказал председатель и генеральный директор Marathon Фред Тиль. «Мы надеемся получить больше влияния и использовать операционный опыт для реализации всех преимуществ этого приобретения».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ark Invest нарастила доли в Robinhood, BitMine и Bullish
13 февраля Ark Invest Кэти Вуд увеличила позиции в Robinhood, купив 174 677 акций примерно на $12,42 млн. Фонд также приобрел 212 314 акций BitMine примерно на $4,19 млн и 74 323 акции Bullish примерно на $2,36 млн.
Криптокит нарастил лонг по ETH до 105 000 монет после падения ниже $2000
После того как ETH снова опустился ниже $2000, крупный инвестор увеличил длинную позицию ещё на 3000 ETH, доведя общий объём лонга до 105 000 ETH со средней ценой $1919. На двух адресах у него 60 000 ETH и 45 000 ETH общей стоимостью $204 млн, а нереализованный убыток достигает $10,229 млн. По адресу 0xa5B…01D41 цена входа $2048,9 и убыток $6,36 млн, по адресу 0x6C8…D84F6 цена входа $2029,38 и убыток $3,869 млн.
Virtuals Protocol выделит более $1 млн в месяц на стимулы для разработчиков OpenClaw и агентов
Virtuals Protocol сообщила, что будет направлять более $1 млн в месяц на поощрения агентов, чтобы поддержать их доходы на фоне роста предложения и отставания спроса. Компания хочет снизить зависимость заработка от комиссий за транзакции с токенами и перейти к модели, где доход определяется реальными навыками и объёмом услуг. Virtuals Protocol также призвала разработчиков OpenClaw присоединиться к её экосистеме.
Артур Хейс выступит с ключевым докладом на TOKEN2049 Dubai 29 апреля
Соучредитель BitMEX Артур Хейс сообщил, что 29-30 апреля вернется на TOKEN2049 Dubai, где выступит с докладом. Он планирует рассказать о связи между макроэкономическими дисбалансами и возможностями в сфере блокчейна.
CZ назвал Африку «золотой возможностью» для криптоплатформ
Основатель Binance Чанпэн Чжао (CZ) заявил в AMA, что компания, вероятно, активнее других криптопроектов развивает присутствие в Африке и стремится привлечь к криптовалютам как можно больше пользователей. По его словам, сейчас доходность бизнеса в регионе ниже из-за невысокого ВВП на душу населения, но со временем она может вырасти благодаря усилению экономики. CZ отметил, что проникновение банковских услуг в Африке составляет менее 11%, при этом быстро растёт распространение смартфонов, что позволяет людям переходить к криптосервисам напрямую; он добавил, что YZi Labs инвестирует в регион с самого начала и планирует усиливать работу.