Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 857 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 286 088 737 642,87
Объем за 24 ч: $72 767 742 440,596
ETH Газ: 0,168 Gwei
Быстро
0,185 Gwei
Стандарт
0,168 Gwei
Медленно
0,168 Gwei
Марк Кьюбан

Американский предприниматель и миллиардер, владелец команды Национальной баскетбольной ассоциации Даллас Маверикс Марк Кьюбан объявил о начале программы продвижения Dogecoin (DOGE) на сайте своей команды. Она предлагает фанатам клуба получить кэшбек за покупки, совершенные в онлайн-магазине за DOGE. Болельщики могут стать владельцами бонусной карты на $25, если потратят более $150 в криптовалюте. Это было сделано в рамках акции Dogemania, которая проводится Кьюбаном с 13 августа по 20 сентября.

Любой пользователь, совершивший на сайте команды Даллас Маверикс покупки на нужную сумму, получит подарочную карту. Совершенно неважно, что конкретно будет приобретено на эту сумму. Это могут быть билеты на конкретный матч, абонемент на весь сезон, игровая форма команды или любые другие аксессуары из клубного магазина. После совершения покупки специальная карта будет отправлена ​ее новому владельцу ​по почте в течение 5-7 дней. Один клиент может участвовать в акции только раз.

Профессиональная баскетбольная команда из Далласа начала принимать платежи в криптовалюте Dogecoin еще в марте нынешнего года. Таким образом Маверикс стали первой командой в НБА, которая сделала цифровые валюты одним из официальных платежных средств на своем сайте. Кьюбан отметил, что покупки с помощью DOGE выросли на 550% во второй месяц после данного объявления. Он также заявил, что не планирует продавать Dogecoin на бирже, несмотря на рост курса криптовалюты.

Ранее инициативу Кьюбана по принятию Dogecoin в качества платежного средства похвалил Илон Маск, который является популяризатором данной криптовалюты. Один из основателей DOGE Билли Маркус также выразил свою поддержку акции Dogemania. Он приобрел баскетбольный мяч в онлайн-магазине Маверикс, используя цифровые деньги.

Напомним, что совсем скоро состоится первый международный фестиваль, посвященный криптовалюте Dogecoin.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Крупный инвестор получил убыток в $7,67 млн по длинной позиции в акциях технологических и полупроводниковых компаний
Крупный инвестор открыл длинную позицию по корзине акций технологических компаний и производителей полупроводников, но сейчас его нереализованный убыток достиг $7,67 млн. Общая стоимость позиции составляет $19,39 млн и включает MRVL, SNDK, SKHX, MU, NBIS, CRCL, ZHIPU и другие бумаги. Основная часть потерь пришлась на Marvell Technology, Micron и Sandisk: на эти три акции приходится $6,45 млн, или 84% общего нереализованного убытка.
Дон Бин: коррекция в секторе хранения данных для ИИ близка к минимуму цикла
Инвестор и глава совета директоров Oriental Harbor Дон Бин заявил, что падение акций компаний из сектора хранения данных для ИИ вызвано в основном рыночными настроениями, а текущие уровни цен уже близки к минимуму этого цикла. По его словам, долгосрочный спрос в сфере искусственного интеллекта остается сильным, а бумаги компаний с устойчивой прибылью и без долгов могут постепенно восстановиться после коррекции. Он также отметил, что не видит системных рисков для ИИ-компаний и сообщил, что вложил все личные средства в Oriental Harbor Fund для дальнейших инвестиций.
Фонды на акции SK Hynix и Samsung в Гонконге рухнули более чем на 20%
На закрытии торгов в Гонконге усилилось падение фондов CSOP Southbound Double Leveraged Hynix и CSOP Southbound Double Leveraged Samsung, оба потеряли более 20%. На фоне снижения южнокорейского рынка акции SK Hynix закрылись в минусе на 11,53%, а Samsung Electronics — на 8,77%.
TSMC повысила прогноз капитальных затрат на 3 года после рекордного квартала
TSMC сообщила, что в ближайшие 3 года ее годовые капитальные затраты составят $60–64 млрд против прежней оценки в $52–56 млрд, а также подтвердила планы инвестировать $100 млрд в Аризону, США. Во II квартале 2026 года чистая прибыль компании выросла на 77% год к году до 706,6 млрд новых тайваньских долларов, выручка — на 36% до 1,27 трлн новых тайваньских долларов, а доходы сегмента HPC увеличились на 20% к предыдущему кварталу. На фоне отчета контракты, связанные с TSMC на Hyperliquid, сначала резко выросли, но затем перешли к снижению: в моменте падение превышало 4%, сейчас снижение составляет 3,6%.
Предварительная цена акций CXMT перед IPO указывает на возможную прибыль до 20 000 юаней
ChangXin Memory Technology, один из лидеров китайского рынка микросхем памяти, 16 июля начала прием заявок на участие в IPO. По данным Hyperinsight, пред-IPO контракт CXMT на Hyperliquid торгуется по $7,26, что соответствует цене акции в 48,6 юаня; при размещении 500 акций на одну успешную заявку стоимость подписки составит 4330 юаней, а их ориентировочная цена в первый день торгов — 24 300 юаней. Потенциальная прибыль по одной успешной заявке оценивается примерно в 20 000 юаней, а расчетная рыночная капитализация компании — около $485,5 млрд, или 33 трлн юаней.