Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 24 677 Биржи: 1424
Рыночная капитализация: $2 272 633 559 612,92
Объем за 24 ч: $63 048 593 680,805
ETH Газ: 0,081 Gwei
Быстро
0,082 Gwei
Стандарт
0,081 Gwei
Медленно
0,080 Gwei
Марк Кьюбан

Американский предприниматель и миллиардер, владелец команды Национальной баскетбольной ассоциации Даллас Маверикс Марк Кьюбан объявил о начале программы продвижения Dogecoin (DOGE) на сайте своей команды. Она предлагает фанатам клуба получить кэшбек за покупки, совершенные в онлайн-магазине за DOGE. Болельщики могут стать владельцами бонусной карты на $25, если потратят более $150 в криптовалюте. Это было сделано в рамках акции Dogemania, которая проводится Кьюбаном с 13 августа по 20 сентября.

Любой пользователь, совершивший на сайте команды Даллас Маверикс покупки на нужную сумму, получит подарочную карту. Совершенно неважно, что конкретно будет приобретено на эту сумму. Это могут быть билеты на конкретный матч, абонемент на весь сезон, игровая форма команды или любые другие аксессуары из клубного магазина. После совершения покупки специальная карта будет отправлена ​ее новому владельцу ​по почте в течение 5-7 дней. Один клиент может участвовать в акции только раз.

Профессиональная баскетбольная команда из Далласа начала принимать платежи в криптовалюте Dogecoin еще в марте нынешнего года. Таким образом Маверикс стали первой командой в НБА, которая сделала цифровые валюты одним из официальных платежных средств на своем сайте. Кьюбан отметил, что покупки с помощью DOGE выросли на 550% во второй месяц после данного объявления. Он также заявил, что не планирует продавать Dogecoin на бирже, несмотря на рост курса криптовалюты.

Ранее инициативу Кьюбана по принятию Dogecoin в качества платежного средства похвалил Илон Маск, который является популяризатором данной криптовалюты. Один из основателей DOGE Билли Маркус также выразил свою поддержку акции Dogemania. Он приобрел баскетбольный мяч в онлайн-магазине Маверикс, используя цифровые деньги.

Напомним, что совсем скоро состоится первый международный фестиваль, посвященный криптовалюте Dogecoin.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Акции Minimax в Гонконге упали более чем на 10% после нового раунда финансирования
Акции гонконгской компании MINIMAX-W (00100.HK) снизились более чем на 10% по рыночным данным Bitget. Ранее компания завершила новый раунд финансирования на сумму 16 млрд гонконгских долларов.
Changxin Technology привлекла 6 брокерских компаний к IPO, комиссия составит около 184 млн юаней
По данным проспекта эмиссии Changxin Technology, синдикат для IPO возглавили CICC и CITIC Securities, а всего в размещении участвуют 6 брокерских компаний, включая Guotai Junan, Guoyuan Securities, Huatai United Securities и CMBI. Комиссия за размещение составит около 184 млн юаней при ставке 0,6%, что оказалось ниже ожиданий рынка. Часть участников синдиката одновременно выступает акционерами компании, поэтому основной интерес для них может быть связан не только с комиссией, но и с ростом стоимости доли в Changxin Technology.
Relay Protocol предупредил о волне мошеннических токенов в сети Robinhood Chain
Relay Protocol сообщил, что в недавно запущенной сети Robinhood Chain появилось множество мошеннических токенов, из-за которых инвесторы рискуют полностью потерять средства. По данным протокола, пользователи жалуются, что после покупки некоторые токены исчезают из кошельков, а продать или перевести их невозможно из-за ограничений в коде смарт-контрактов.
Технологические гиганты нарастили выпуск облигаций до рекордных $182 млрд на фоне бума ИИ
Гонка в сфере искусственного интеллекта подталкивает крупнейшие технологические компании к рекордным заимствованиям: с 2026 года Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX разместили облигации инвестиционного уровня на $182 млрд, что на 1300% больше, чем около $13 млрд за тот же период 2025 года. На эти шесть компаний пришлось почти 15% всего объема выпуска корпоративных облигаций в США с начала года и более 50% прироста рынка. За тот же период в США прошло рекордное число крупных облигационных размещений — 7 сделок на $250 млрд и более, что соответствует общему количеству таких сделок за 2019–2025 годы. Из них 6 обеспечили Amazon, Alphabet, NVIDIA, Meta, Oracle и SpaceX, еще 1 сделку провела Salesforce.
Международный брокер Vantage укрепляет свое присутствие в России и СНГ
В России и странах СНГ активно растет интерес к онлайн-трейдингу и международным финансовым рынкам, однако инвесторы по-прежнему сталкиваются с ограниченным выбором...