Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 456 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 409 934 359 146,59
Объём за 24 ч: $109 263 218 990,535
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Биткоин

Известный аналитик и предприниматель Маркус Тилен высказал мнение относительно запуска биткоин-фондов в Соединенных Штатах. Исследователь 10x Research отметил: несмотря на новости о том, что одобрение Bitcoin Spot ETF со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) якобы было неизбежным в начале января 2024 года, этого все еще не произошло.

Тилен подчеркнул, что различные источники средств массовой информации утверждали, что регулятор даст положительный вердикт 2 или 3 января (Reuters) или 5 января (Fox и TechCrunch). Однако их ожидания не оправдались, и финальное решение перенесено на последний день крайнего срока — 10 января 2024 года.

Маркус также напомнил, что аналитический центр Better Markets выдвинул аргументы, аналогичные тому, что были предоставлены Тиленом и исследователями Matrixport на прошлой неделе. Представители организации также выразили скептицизм в отношении того, что SEC одобрит спотовые BTC ETF в январе текущего года, и высказали уверенность в том, что этого может не произойти.

В качестве возможных причин они отметили несколько пунктов: «В иске Grayscale основное внимание уделялось неспособности адекватно объяснить, почему одобрены фьючерсные ETF, но не спотовый. Кроме того, реализация соглашения о совместном наблюдении за рынком не существует для обнаружения манипуляций и мошеннической торговли».

Маркус Тилен (Marcus Thielen) — сооснователь компании Matrixport. Данная организация предлагает широкий спектр услуг, включая криптовалютные кошельки, торговлю, инвестиции, кредитование и другие финансовые инструменты для институциональных и частных клиентов.

Предприниматель имеет богатый опыт в области цифровых валют и технологии блокчейн. Он является ведущим бизнесменом и инноватором в данной сфере, и его вклад в эволюцию Matrixport подтверждает влияние и вклад в развитие всей криптовалютной индустрии.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bloomberg: в IV квартале учреждения сократили вложения в Ethereum-ETF, хедж-фонды продали больше всех
Аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт сообщил в X, что в четвертом квартале 2025 года учреждения, подавшие отчет 13F в SEC, в основном сокращали позиции в ETF на Ethereum. По его словам, крупнейшими продавцами стали хедж-фонды на фоне резкого падения в начале октября и дальнейшей слабой динамики.
AI-платформа DX Terminal Pro на Base Chain привлекла внимание ростом прибыли до $294 000
Платформа DX Terminal Pro запустила AI-терминал Arena в сети Base Chain, где пользователям недоступна ручная торговля, а сделки выполняют только AI-агенты. Для запуска торговли нужен NFT DX Terminal и депозит в ETH, после чего агент сам выставляет ордера, покупает и продаёт активы и обеспечивает ликвидность. Рыночная капитализация мем-монеты POOPCOIN на платформе достигла $3,72 млн, а объём торгов за 24 часа составил $4,23 млн.
Morgan Stanley рассматривает запуск хранения, торговли и кредитования BTC для клиентов
Morgan Stanley, управляющий активами клиентов почти на $9 трлн, планирует дать клиентам возможность хранить и торговать BTC на своей платформе. Глава стратегии цифровых активов Эми Олденбург также поддержала идею услуг доходности и кредитования под BTC, отметив, что это часть исследований и будущей дорожной карты банка.
Народный банк Китая отменит резервный коэффициент по форвардным продажам валюты
Народный банк Китая снизит коэффициент резервирования валютных рисков для форвардных продаж иностранной валюты с 20% до 0% с 2 марта 2026 года. Регулятор пояснил, что мера направлена на развитие валютного рынка и помощь компаниям в управлении валютными рисками, а также на поддержание стабильности курса юаня.
Компания a16z призвала сенаторов США ускорить процедуру принятия законов о регулировании криптовалют
Представители венчурной компании Andreessen Horowitz (a16z) провели встречу с сенаторами-республиканцами США, в рамках которой обсудили необходимость утверждения законодательства о...