Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 403 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 074 813 013 855,13
Объём за 24 ч: $127 731 808 029,466
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
mask_ada

Основатель блокчейна Cardano Чарльз Хоскинсон заявил о своем желании создать по-настоящему децентрализованную социальную сеть. Он планирует объединить усилия с Илоном Маском и разработать абсолютно новый проект с нуля.

Предприниматель предложил учредителю компании Tesla взять за основу концепт соцсети Twitter, но сделать уникальный сервис. Хоскинсон также изъявил желание интегрировать возможность криптовалютных платежей в новый продукт. Такое предложение выдвинуто на случай, если миллиардеру из США не удастся получить контрольный пакет акций Твиттера. Хоскинсон заявил, что современное общество нуждается в инновациях, а такая площадка пришлась бы по душе молодому поколению юзеров.

Главный разработчик блокчейна Telos Дуглас Хорн предсказал: подобный проект может быть запущен к 2035 году. Многие юзеры социальной сети Twitter подчеркнули, что на данный момент блокчейн Cardano не готов обеспечить необходимую пропускную способность для такого продукта.

Ранее стало известно: Маск предложил инвестировать $41 млрд, чтобы обеспечить полную приватность и конфиденциальность внутри Twitter. На прошлой неделе предприниматель приобрел 9,2% акций компании.

Далеко не все члены криптовалютного сообщества были в восторге от этой затеи. К примеру, соучредитель Dogecoin Джексон Палмер раскритиковал Маска за попытку захвата Twitter.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что основатель SpaceX призвал руководителей Twitter заняться решением проблемы распространения фейковой крипторекламы. Илон Маск заверил, что -проекты заполонили ленту соцсети. До этого он раскритиковал решение управленцев дать возможность размещать невзаимозаменяемые () в качестве аватаров. По словам миллиардера, сервис должен тратить средства на более значимые проблемы, нежели NFT.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Farcaster запустил кредитование USDC с доходностью 5,% и мгновенным выводом
Farcaster объявил о запуске сервиса кредитования USDC через платформу Morpho с доходностью 5,%. Пользователи могут начать зарабатывать, перейдя в раздел "USDC Lending" в кошельке, при этом вывод средств доступен в любое время.
BlackRock Bitcoin ETF показал отрицательную доходность среди топ-25 ETF США по притоку средств
Среди 25 лучших американских ETF по годовому притоку только BlackRock Bitcoin ETF (IBIT) показал отрицательную доходность — -9,59%. Несмотря на это, IBIT занял шестое место по притоку средств, обогнав даже GLD с доходностью 64%, и привлек более $25 млрд, что говорит о высоком интересе инвесторов к этому фонду в долгосрочной перспективе.
Трамп заявил о продажах золотых карт на $1,3 млрд, Polymarket сомневается в данных
Президент Трамп сообщил, что продажи его золотых карт превысили $1,3 млрд, однако платформа Polymarket отметила, что учитывает только подтвержденные платежи, и вероятность нулевых продаж в этом году остается на уровне 89%. Золотая карта Трампа — программа для инвесторов, позволяющая получить вид на жительство в США за $1 млн плюс $15 000 за обработку.
ФРС запускает новый раунд смягчения, биткоин может вырасти до $124 000
Артур Хейз заявил, что новая программа ФРС по управлению резервами фактически повторяет количественное смягчение, что приведет к росту ликвидности и риску девальвации доллара. По его прогнозу, биткоин в ближайшее время будет колебаться между $80 000 и $100 000, а затем может вырасти до $124 000 и даже $200 000 к марту следующего года. При этом Хейз недавно перевел 508,647 ETH на $1,5 млн в Galaxy Digital, возможно, для продажи.
Hyperscale Data привлекает $50 млн для покупки Bitcoin и расширения дата-центров
Hyperscale Data запускает программу размещения акций на сумму до $50 млн, чтобы купить Bitcoin и развивать дата-центр в Мичигане. Часть средств также пойдет на пополнение оборотного капитала и общие корпоративные нужды. Продажа акций будет проходить через Spartan Capital Securities.