Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 105 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 884 942 480 967,45
Объём за 24 ч: $164 724 445 587,760
ETH Газ: 3,273 Gwei
Быстро
3,310 Gwei
Стандарт
3,273 Gwei
Медленно
3,223 Gwei
Bitcoin

В настоящее время все больше экспертов прогнозируют, что флагманский криптоактив продолжит укреплять позиции. Основатель Quantum Economics и криптоаналитик Мати Гринспен отметил, что уже в скором времени на рынке может стартовать бычья фаза. При этом ключевым выгодополучателем станет именно биткоин. «Bitcoin растет как снежный ком с тех пор, как был внедрен Taproot», — сообщил исследователь. Taproot — это глобальный апдейт, который реализовали в экосистеме биткоина в конце 2021 года. Он стал своего рода основой, позволившей увеличить скорость обработки транзакций.

По словам специалиста, данное обновление открыло новые возможности для DeFi и NFT в сети главной цифровой монеты. Мати Гринспен считает, что биткоину под силу достичь отметки $100 тыс. Особенно об этом можно будет говорить уверенно, если новый президент США будет благосклонно относиться к сегменту цифровых активов. С другой стороны, специалист не столь оптимистичен относительно перспектив Ethereum.

Исследователь мотивировал свое мнение тем, что главный альткоин пока так и не решил в полной мере проблемы, обусловленные его низкой пропускной способности. Помимо этого на рынке есть много прямых конкурентов, которые в данном аспекте более выгодно выделяются. Также стоит отметить, что в плане капитализации биткоин обошел эфир более чем на $1 трлн.

Специалист также отметил своей скепсис по отношению к сегменту мем-токенов. Он подчеркнул, что представители данного класса активов могут реально в краткосрочной перспективе демонстрировать феноменальную динамику роста. Однако долгосрочные инвесторы не склонны воспринимать подобные аргументы всерьез. В завершение эксперт отметил, что мем-токены — это преимущественно вотчина спекулятивно настроенных трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Биткоин достиг $122 000
Биткоин поднялся выше отметки в $122 000, увеличившись на 3,63% за последние 24 часа, согласно данным HTX.
BNB пересек отметку в $700
14 июля BNB достиг цены $700, увеличившись на 2% за сутки, согласно данным HTX.
USUAL выросла более чем на 43% за 24 часа
Криптовалюта USUAL увеличилась на более чем 43% за последние сутки и теперь торгуется по цене $0,1119. Рыночная капитализация монеты достигла $116.
Цена BNB выросла более чем в 10 тысяч раз за 8 лет
CZ сообщил, что криптовалюта BNB торгуется в прямом эфире уже 8 лет. Начальная цена составляла $0,06, а сейчас она достигает $698, что указывает на рост более чем в 10 000 раз.
EuroChain подскочила на 31%, капитализация составила $3,241 млрд
Одна из гонконгских компаний Ouke Cloud Chain (01499) продемонстрировала рост более чем на 31%, что подняло ее рыночную стоимость до $3,241 миллиарда гонконгских долларов.