Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 616 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 462 407 007 198,08
Объём за 24 ч: $112 869 636 811,898
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Пепе

Исследователи из компании Matrixport рассказали о ситуации с ажиотажем вокруг мем-токенов в последние недели. Аналитики отметили, что PEPE и другие виртуальные активы в минувшие дни подверглись резкой коррекции цен. Специалисты связали это с тем, что азиатские участники торгов фиксируют прибыль, оставляя лишь небольшую ликвидность.

По заверениям аналитиков, трейдерам стоит следить за техническими линиями тренда и судить, паникуют ли другие участники рынка. Кроме того, важно понимать, когда уровни поддержки могут быть пробиты. По словам экспертов, на данный момент отмечается тенденция, когда все инвесторы хотят продать свои PEPE клиентам крупнейшей криптовалютной биржи мира, которая недавно осуществила листинг данного цифрового актива.

Эксперты напомнили, что PEPE, основанный на меме о лягушонке Пепе, был запущен 17 апреля 2023 года и имеет максимальный запас 420 трлн токенов. Цены взлетели выше, чем многие ожидали. При этом криптовалюта не имеет никакой практической полезности. Специалисты считают, что ранние инвесторы уже начали и продолжат массово фиксировать прибыль, а ажиотаж вокруг мем-токена снизится.

Курс PEPE достиг своего пика после листинга на Binance и с тех пор обрушился более чем на 50%. На графике линия цены токена сломала восходящий тренд. Это может привести к тому, что стоимость продолжит падать и дальше. К тому же, по заверениям экспертов из Matrixport, основные объемы торгов перетекли с децентрализованных бирж (DEX) на централизованные (CEX).

Исследователи напомнили, что котировки Pepe выросли более чем на 9000%. Рыночная капитализация быстро взлетела с $50 млн до $1 млрд, а пиковое значение зафиксировалось на отметке $1,82 млрд.

Эксперты подчеркнули, что все токены PEPE уже вышли на рынок. Вероятно, у команды разработчиков есть краткосрочная стратегия. Специалисты рынка добавили, что аналогичная картина наблюдалась и с другими мем-токенами. Они рассматривались как более дешевая альтернатива Pepe и пользовались высоким спросом у азиатских трейдеров.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Фондовые индексы Японии и Южной Кореи резко выросли
10 марта индекс Nikkei 225 вырос на 1519,67 пункта 2,88% и закрылся на уровне 54248,39 пункта. Южнокорейский индекс KOSPI прибавил 280,7 пункта 5,34% и завершил торги на отметке 5532,57 пункта.
Binance Wallet проведет аирдроп Alpha в 10:00 UTC
Binance Wallet распределит токены Alpha сегодня в 10:00 (UTC). Получить их смогут пользователи с минимум 241 баллом Alpha в порядке очереди, пока пул аирдропа не закончится или акция не завершится. Подробности обещают сообщить позже.
SharpLink отчиталась за 2025 год о чистом убытке $7,346 млрд и запасах 864 597 ETH
SharpLink опубликовала годовой отчет за 2025 год и сообщила о чистом убытке $7,346 млрд против прибыли $10,1 млн годом ранее. Компания объяснила результат падением ETH во второй половине года и бухгалтерскими корректировками, включая $6,16 млрд нереализованных убытков и $140 млн списаний по LsETH. При этом в 2025 году SharpLink привлекла около $3,2 млрд финансирования, а с июня 2025 года получила 14 516 ETH вознаграждений за стейкинг и завершила год с 864 597 ETH; доля институциональных инвесторов выросла с 6% до 46%.
Ethereum Foundation задействовал DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH, сообщил Виталик Бутерин
Виталик Бутерин сообщил, что Ethereum Foundation использует DVT-lite для стейкинга 72 000 ETH и рассчитывает упростить участие учреждений в децентрализованном стейкинге. По его словам, модель «работающей инфраструктуры» слишком сложна и может идти вразрез с децентрализацией, поэтому проблему нужно решать напрямую. Функцию планируют внедрить в ближайшее время, чтобы больше держателей ETH смогли стейкать таким способом.
Японские и южнокорейские акции растут на фоне снижения тревожности на рынках
Опасения из-за влияния конфликта на Ближнем Востоке ослабли, и японский и южнокорейский фондовые рынки открылись ростом. По данным Bitget, индекс Nikkei 225 превысил 54 000 пунктов, прибавив 2,65%, а KOSPI вырос на 5,4% до 5535,22 пункта.