Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 574 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 214 523 322 696,12
Объём за 24 ч: $77 507 938 669,857
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Маирикспорт солана

Китайский журналист и финансист Колин Ву сообщил, что платформа управления активами Matrixport приняла решение о делистинге продуктов, связанных с Solana. Компания, основанная предпринимателем Джиханом Ву, объявила, что 30 декабря 2022 года, на площадке состоится делистинг двухвалютных инвестиционных инструментов SOL и SOL-U.

Кроме того, Matrixport не будет запускать новые продукты на основе Solana в будущем. Руководство организации разорвало все связи с разработчиками данной блокчейн-сети. Это событие стало для многих неожиданностью, так как в июне 2022 года Matrixport объявила о запуске первого в отрасли двухвалютного продукта Solana.

Представители инвестиционной платформы отказались давать комментарии по поводу своего решения. Пользователи Твиттера предположили, что это связано с проблемами, с которыми столкнулся курс SOL в последнее время. Котировки виртуальной валюты серьезно пострадали после краха торговой платформы FTX.

По данным на утро 29 декабря 2022 года, цифровой актив находился на 17-м месте в рейтинге лучших криптовалют мира по размеру максимальной капитализации. SOL торговалась по $9,72, что на 19,5% дешевле, чем неделю назад и на 29,3%, нежели месяцем ранее.

В минувшие полтора месяца криптовалюта Solana подверглась жесткой критике со стороны криптовалютного сообщества. После падения торговой платформы FTX она впервые за весь год покинула рейтинг топ-10 лучших виртуальных валют. Дело в том, что данный стартап очень активно поддерживался фондом Alameda Research, которым управлял скандально известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид.

Многие пользователи критиковали продукт и до этого. Их не устраивало то, что сеть Solana падала несколько раз за год, однажды отключившись почти на двое суток.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американский спотовый крипто‑ETF превысил $2 триллиона по объему торгов
4 января совокупный объем торгов американского криптовалютного спотового ETF превысил $2 триллиона. Ранее фонд достиг $1 триллиона 6 мая этого года, то есть за 16 месяцев после запуска, а рост с $1 трлн до $2 трлн занял около 8 месяцев.
Вероятность снижения ставки ФРС в январе — 16,6%
По данным CME "FedWatch" на 4 января, шанс снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в январе составляет 16,6%, вероятность сохранения текущих ставок — 83,4%. Эти оценки отражают рыночные ожидания относительно краткосрочной денежно-кредитной политики.
Резкий рост альткоинов: MYX подскочил более чем на 61%
По данным рынка, альткоины показали сильный рост: MYX торгуется по $6,703, прибавив более 61%; CVX — $2,283 (+32%); PIPPIN — $0,472 (+26%); GUN — $0,01426 (+18%); RENDER — $1,824 (+17%); PROMPT — $0,066 (+15%).
CZ: Крипторынок мал, но с большим потенциалом
Основатель Binance CZ заявил 4 января, что криптовалютный рынок сейчас невелик, но у технологии огромный нераскрытый потенциал. По его словам, это только начало развития отрасли.
Вероятность роста биткоина до $100 000 в январе на Polymarket выросла до 38,%
Рынок предсказаний Polymarket оценивает шанс, что биткоин достигнет $100 000 в январе, на 38,%. Вероятность достижения $95 000 составляет 69,%, падения до $85 000 — 42,%, до $80 000 — 20,%.