Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 471 Биржи: 1455
Рыночная капитализация: $3 050 934 035 168,79
Объём за 24 ч: $62 397 896 804,296
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Маирикспорт солана

Китайский журналист и финансист Колин Ву сообщил, что платформа управления активами Matrixport приняла решение о делистинге продуктов, связанных с Solana. Компания, основанная предпринимателем Джиханом Ву, объявила, что 30 декабря 2022 года, на площадке состоится делистинг двухвалютных инвестиционных инструментов SOL и SOL-U.

Кроме того, Matrixport не будет запускать новые продукты на основе Solana в будущем. Руководство организации разорвало все связи с разработчиками данной блокчейн-сети. Это событие стало для многих неожиданностью, так как в июне 2022 года Matrixport объявила о запуске первого в отрасли двухвалютного продукта Solana.

Представители инвестиционной платформы отказались давать комментарии по поводу своего решения. Пользователи Твиттера предположили, что это связано с проблемами, с которыми столкнулся курс SOL в последнее время. Котировки виртуальной валюты серьезно пострадали после краха торговой платформы FTX.

По данным на утро 29 декабря 2022 года, цифровой актив находился на 17-м месте в рейтинге лучших криптовалют мира по размеру максимальной капитализации. SOL торговалась по $9,72, что на 19,5% дешевле, чем неделю назад и на 29,3%, нежели месяцем ранее.

В минувшие полтора месяца криптовалюта Solana подверглась жесткой критике со стороны криптовалютного сообщества. После падения торговой платформы FTX она впервые за весь год покинула рейтинг топ-10 лучших виртуальных валют. Дело в том, что данный стартап очень активно поддерживался фондом Alameda Research, которым управлял скандально известный предприниматель Сэм Бэнкман-Фрид.

Многие пользователи критиковали продукт и до этого. Их не устраивало то, что сеть Solana падала несколько раз за год, однажды отключившись почти на двое суток.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
HodlHer привлекла $1,5 млн для развития Web3-операционной системы
HodlHer завершила раунд стратегического финансирования в размере $1,5 млн при участии Chain Capital, Bitrise Capital, CGV и других инвесторов. Средства направят на развитие технологической базы HodlOS, расширение возможностей в эмоциональном взаимодействии и мультиагентных системах и ускорение развёртывания операционной системы для Web3.
Кит вывел 5500 ETH из OKX через час
По словам он-чейн аналитика Ай Тети (@ai_9684xtpa), час назад кит снова вывел с OKX 5500 ETH (около $16,09 млн). С 5 декабря по сегодняшний день с бирж выведено в общей сложности 34 415,46 ETH на сумму $107 млн; средняя цена позиции $3 131,11 за ETH, текущий плавающий убыток составляет $7,162 млн.
Ликвидность ставит ставку на USD1 как будущий ведущий стейблкоин
Ли Сяохуа, основатель Liquid Capital (ранее LD Capital), заявил, что рыночная капитализация USD1 свыше $3 миллиарда — хороший старт и что стейблкоины являются ключевым мостом для выхода криптовалют в финансовые сервисы для миллиардов людей. Он добавил, что компания продолжит удерживать значительную позицию в WLFI и инвестировать в развитие USD1, оказывая различную поддержку.
Рыночная стоимость USD1 превысила $3,011 миллиарда
Рыночная стоимость USD1 превысила $3 миллиарда и составила $3,011 миллиарда, показав рост за 24 часа на 7,68%. Ранее Binance запустил гибкий сберегательный продукт USD1 с годовой ставкой до 20%.
Ликвидации на крипторынке в 2025 году превысили $150 млрд
По данным CoinGlass, к 25 декабря общая сумма ликвидаций на криптовалютном рынке в 2025 году превысила $150 млрд, при этом средняя суточная ликвидация составляет $400 млн–$500 млн. Рост ликвидаций указывает на сохраняющуюся волатильность и активность плечевого трейдинга.