Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 365 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 045 456 868 247,55
Объём за 24 ч: $105 471 273 525,335
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Матрикспорт

Исследователи из компании-поставщика криптоуслуг Matrixport оптимистично настроены в отношении будущего курса биткоинов (BTC). Они заявили, что котировки флагманской цифровой валюты вырастут до $125 000 к концу 2024 года.

Прогноз аналитиков основан на данных, которые показывают: многомесячный бычий рынок начал проявлять свои признаки. По словам специалистов, текущие цены подтверждают окончание медвежьего рынка, устанавливая 12-месячный максимум. Данный сигнал впервые подан в конце прошлого месяца после того, как котировки превысили отметку в $31 000, что стало самым высоким показателем начиная с июня 2022 года.

Аналитики подчеркнули: предыдущие подобные сигналы поступали в августе 2012-го, декабре 2015-го, мае 2019-го и августе 2020-го. Согласно историческим данным, в последующие месяцы стоимость биткоина существенно вырастала.

«22 июня 2023 года курс BTC достиг нового годового максимума. Этот сигнал исторически указывал на конец медвежьих рынков», — заявил руководитель отдела исследований Маркус Тилен. «Если судить по истории, цены на BTC могут вырасти на 123% за 12 месяцев и на 310% — за 18 месяцев. Такие данные мы получили исходя из средней доходности сигналов, сработавших в 2015-м, 2019-м и 2020 году. Это поднимет стоимость флагманской криптовалюты до $65 539 через год и до $125 731 — к концу 2024 года», — добавил Тилен.

Следует отметить, что эксперт проигнорировал сигнал 2012 года и последующий рост цен на 5 285% в 2013-м. Специалист назвал ситуацию «эпическим, непропорциональным» бычьим рынком.

Согласно данным на 11:05 по московскому времени 6 июля 2023 года, котировки цифровой монеты биткоин зафиксировались на значении $30 722. Рыночная капитализация криптовалюты равнялась $598,17 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
ETHZilla раскрыла прогресс в токенизации реальных активов на базе Ethereum
ETHZilla сообщила о значительном прогрессе в реализации стратегии токенизации реальных активов (RWA) на Ethereum, включая партнерство с регулируемым брокером Liquidity.io. Компания планирует выпускать токенизированные активы на Ethereum Layer 2 с возможностью торговли на первичных и вторичных рынках. ETHZilla продолжит накапливать ETH и развивать инфраструктуру для интеграции традиционных финансов с DeFi.
Ethereum может вызвать ликвидации на $1 млрд при падении ниже $2 800
Если цена Ethereum опустится ниже $2 800, объем ликвидаций длинных позиций на крупных биржах превысит $1,022 млрд. При росте ETH выше $3 000 ожидается ликвидация коротких позиций на сумму около $843 млн, что может вызвать сильные колебания цены.
CZ: Криптоиндустрия предлагает больше шансов для роста, чем другие сферы
Основатель Binance CZ заявил, что криптовалютная индустрия имеет минимальные барьеры для входа и больше возможностей для развития по сравнению с традиционными финансами и ИИ-стартапами. По его словам, большинство участников рынка находятся на ранних этапах, что открывает широкие перспективы для новых проектов и сообществ.
Рынок токенизированного золота превысил $4,2 млрд с доминированием XAUT и PAXG
Рыночная капитализация токенизированного золота превысила $4,2 млрд, при этом XAUT и PAXG занимают около 89% рынка. За последние шесть месяцев объем вырос примерно на 147%, а цена спотового золота поднялась с $2624 до $4326,5 за унцию. Аналитики Morgan Stanley прогнозируют рост стоимости золота до $4800 за унцию к концу 2026 года на фоне снижения ставок и ослабления доллара.
Норвежский фонд поддержит предложения по управлению биткоин-активами Metaplanet
Фонд национального благосостояния Норвегии, владеющий около 0,3% акций Metaplanet, подтвердил поддержку предложений управленческой команды компании по управлению биткоин-казначейством. Решения будут обсуждаться на собрании акционеров 22 декабря.