Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 766 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 553 362 276 321,97
Объем за 24 ч: $76 641 785 751,622
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Стейблы

Исследователи из компании Matrixport опубликовали очередной график. Они рассказали о ситуации на рынке стабильных монет. На изображении видно, что за последнюю неделю спрос на стейблкоины достиг рекордных значений. По заверению аналитиков, «индикатор эмиссии», отслеживающий объемы фиатных средств, переведенных в стабильные монеты за последние 7 дней, значительно увеличился. Данный показатель практически удвоился, по сравнению с предыдущими периодами. По словам специалистов, это говорит о высоком спросе на криптовалюты и об увеличении притока капитала на рынок.

По заверению экспертов, подобные скачки, особенно при минимальном давлении продавцов, свидетельствуют о том, что в секторе цифровых монет появилось значительное количество новой ликвидности. Это может означать грядущий рост цен на криптовалюты, так как увеличивающийся объем стейблкоинов на рынке создает основу для потенциальных покупок.

Исторически наибольший приток стабильных монет наблюдается в 1-м квартале года. Он всегда указывает на возможные крупные вливания капитала в ближайшие недели. Такой сценарий может усилить рыночный импульс, сохраняя тренд на рост в краткосрочной перспективе.

«Высокий спрос на стейблкоины отчетливо демонстрирует растущий интерес инвесторов к криптовалютам как к классу надежному активов, что также усиливает доверие к рынку. Текущая ситуация благоприятствует продолжению положительного ценового движения биткоина (BTC) вверх, если приток капитала сохранится на таком уровне», — отметили исследователи из компании Matrixport. «Таким образом, сектор криптовалют демонстрирует готовность к активному росту, и увеличение спроса на стейблкоины может стать ключевым драйвером для следующих этапов восходящего тренда».

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Moody's Analytics: Банк Японии пока не тронет ставку, но к середине года возможен рост до 1%
Moody's Analytics прогнозирует, что на этой неделе Банк Японии сохранит процентные ставки без изменений, но к середине года может повысить их до 1%. В агентстве отмечают, что конфликт на Ближнем Востоке усилил риски нового ускорения инфляции, однако неопределенность из-за него, вероятно, заставит регулятора взять паузу. Дополнительным фактором для повышения ставки к концу года может стать дальнейшее ослабление иены, но замедление роста зарплат и слабые сигналы из реальной экономики ограничивают потенциал ужесточения выше 1%.
На этой неделе запланированы крупные разовые разблокировки токенов ARB, ZRO, KAITO и других
На этой неделе ожидаются разовые разблокировки токенов ARB, ZK, BARD, ZRO, YZY, BR, LISTA, PIXEL и KAITO. Среди крупнейших: ZRO разблокируют 20 марта на ~$55,53 млн 5,64%, BARD — 17 марта на ~$32,43 млн 11,09%, ARB — 16 марта на ~$9,65 млн 1,78%, а KAITO — 20 марта около 18 млн токенов на ~$6,3 млн 5,19%. Также 19 марта запланированы разблокировки YZY на ~$6,8 млн 4,90%, BR на ~$4,15 млн 68,45% и PIXEL на ~$1,05 млн 3,57%, а 20 марта — LISTA на ~$2,9 млн 6,17%.
За неделю чистый приток на централизованные биржи составил 4300,25 BTC
По данным Coinglass, за последние 7 дней совокупный чистый приток на централизованные биржи достиг 4300,25 BTC. Больше всего BTC поступило на coinbase Pro 24 964,19 BTC, Bitfinex 22 672,72 BTC и OKX 4 096,39 BTC.
У Strategy нереализованный убыток по BTC достиг 5,96% — около $3,34 млрд
По данным HTX, за последние 24 часа BTC подорожал на 0,82% до $71 342. На этом фоне нереализованный убыток Strategy по биткоинам составляет 5,96% или примерно $3,34 млрд. По состоянию на 8 марта 2026 года компания владеет 738 731 BTC общей стоимостью около $56,04 млрд при средней цене покупки около $75 862 за BTC.
Глава Wintermute: продолжу держать ETH ради культуры и мемов
CEO Wintermute Евгений Гаевой прокомментировал программное заявление Ethereum Foundation, отметив, что оно вызвало больше критики, чем восторга, и это, по его словам, оправданно. Он считает, что Ethereum Foundation остается единственным игроком с ресурсами и сетевым эффектом, способным воплотить «киберпанковскую мечту», но в краткосрочной перспективе это не повлияет на цену ETH, а в долгосрочной — только при успехе. Гаевой добавил, что продолжит держать ETH как долгосрочную ставку ради культуры и мемов.