Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 641 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 470 642 128 601,00
Объем за 24 ч: $97 476 879 347,727
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
DeFi

Разработчики криптовалюты Measurable Data Token (MDT) сообщили о запуске службы Oracle Measurable Finance (MeFi). Она основана на блокчейн-технологии, разработанной для того, чтобы объединить традиционный рынок экономических показателей и сектор децентрализованных финансов (). Интеграция позволит сторонним разработчикам создавать узкоспециализированные на основе данных с открытым исходным кодом.

В рамках проекта было создано децентрализованное приложение (dApp), доступное в основной и тестовой сети Ethereum. Оно дает возможность всем участникам рынка получить доступ к актуальным данным о торговле акциями на крупнейших трейдинговых платформах мира. В их число входят фондовые биржи Nasdaq, New York Stock Exchange (NYSE) и Hong Kong Stock Exchange (HKEX).

Руководство MDT заявило, что планирует вывести на новый уровень индустрию DeFi, объединяя два ранее несовместимых рынка. Оракулы будут выступать в роли внешних источников финансовых данных. Они существуют за пределами блокчейна, тем не менее могут использоваться для проверки смарт-контрактов и выполняют функционал, аналогичный интерфейсу прикладного программирования. Приоритетная задача новой службы — обеспечивать взаимодействие между двумя различными рынками.

В криптовалютном мире уже есть проекты, которые используют технологию оракулов — Chainlink и Band Protocol. Эти продукты имеют большую популярность среди членов криптосообщества. MDT рассчитывает побороться за пальму первенства в данном секторе.

Соучредитель Measurable Data Token Хизерм Хуанг заявила, что желает видеть индустрию децентрализованных финансов в качестве экономического мейнстрима. Для этого все инновационные DeFi-приложения должны быть связаны с внешним миром.

Технология MeFi послужит в качестве безопасного моста между смарт-контрактами и традиционными рынками. Все его участники смогут получить достоверную и безопасную информацию о внешних финансовых данных в режиме реального времени. В будущем MDT также сможет обеспечить поставку актуальных сведений о производных инструментах и биржевых фондах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил в 64% шанс, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов
На Polymarket вероятность того, что FDV токена Backpack превысит $3 млрд в первый день торгов, выросла до 64%. Шанс превышения $5 млрд оценивается в 30%. Ранее Backpack сообщил, что TGE пройдет 23 марта.
Backpack проведет TGE 23 марта
Backpack объявила, что проведет TGE 23 марта, сообщили в компании 13 марта.
VeryAI привлекла $10 млн в раунде под руководством Polychain Capital
VeryAI закрыла раунд на $10 млн, его возглавила Polychain Capital при участии Berggruen Institute, Anagram и сооснователя Solana Toly. Компания разрабатывает приватную систему подтверждения личности на основе биометрии ладони и шифрования, чтобы отличать реальных людей от ботов, дипфейков и поддельных аккаунтов в интернете.
Майкл Сэйлор заявил о задержке между покупками BTC и ростом его цены
Основатель Strategy Майкл Сэйлор сообщил, что между покупками BTC компанией и последующим ростом цены криптовалюты есть временная задержка.
Топ-5 крупнейших организаций-держателей Bitcoin
Биткоин уже давно вышел за пределы криптоиндустрии и стал частью инвестиционных стратегий крупных компаний и фондов. За последние годы публичные организации и даже...