Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 754 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 518 716 111 737,70
Объем за 24 ч: $54 877 239 595,957
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
DeFi

Разработчики криптовалюты Measurable Data Token (MDT) сообщили о запуске службы Oracle Measurable Finance (MeFi). Она основана на блокчейн-технологии, разработанной для того, чтобы объединить традиционный рынок экономических показателей и сектор децентрализованных финансов (). Интеграция позволит сторонним разработчикам создавать узкоспециализированные на основе данных с открытым исходным кодом.

В рамках проекта было создано децентрализованное приложение (dApp), доступное в основной и тестовой сети Ethereum. Оно дает возможность всем участникам рынка получить доступ к актуальным данным о торговле акциями на крупнейших трейдинговых платформах мира. В их число входят фондовые биржи Nasdaq, New York Stock Exchange (NYSE) и Hong Kong Stock Exchange (HKEX).

Руководство MDT заявило, что планирует вывести на новый уровень индустрию DeFi, объединяя два ранее несовместимых рынка. Оракулы будут выступать в роли внешних источников финансовых данных. Они существуют за пределами блокчейна, тем не менее могут использоваться для проверки смарт-контрактов и выполняют функционал, аналогичный интерфейсу прикладного программирования. Приоритетная задача новой службы — обеспечивать взаимодействие между двумя различными рынками.

В криптовалютном мире уже есть проекты, которые используют технологию оракулов — Chainlink и Band Protocol. Эти продукты имеют большую популярность среди членов криптосообщества. MDT рассчитывает побороться за пальму первенства в данном секторе.

Соучредитель Measurable Data Token Хизерм Хуанг заявила, что желает видеть индустрию децентрализованных финансов в качестве экономического мейнстрима. Для этого все инновационные DeFi-приложения должны быть связаны с внешним миром.

Технология MeFi послужит в качестве безопасного моста между смарт-контрактами и традиционными рынками. Все его участники смогут получить достоверную и безопасную информацию о внешних финансовых данных в режиме реального времени. В будущем MDT также сможет обеспечить поставку актуальных сведений о производных инструментах и биржевых фондах.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценивает шанс роста BTC до $100 000 в этом году в 40%
Polymarket оценивает вероятность того, что BTC достигнет $100 000 в этом году, в 40%. По данным платформы, вероятность роста BTC до $80 000 составляет 76%, до $90 000 — 53%, а падения до $50 000 — 61%.
Нефть подорожала на 45% на фоне конфликта США и Ирана, Brent превысила $103
Аналитик BTC OG Insider Whale Гарретт Джин заявил, что на 16-й день конфликта США и Ирана Ормузский пролив остается закрытым, а с 27 февраля цены на нефть выросли примерно на 45% и Brent превысила $103. По его оценке, стратегический нефтяной резерв SPR способен покрыть разрыв в поставках лишь на 12–15%. Он рекомендует открывать длинные позиции по нефти и сокращать вложения в акции, особенно на рынках Японии, Южной Кореи и Европы, а также держать больше наличных и снижать дюрацию.
Bitcoin вырос на 2,4% на фоне падения S&P 500 на 2,2% во время конфликта с Ираном
По данным Santiment, за последние 5 недель Bitcoin прибавил 2,4%, тогда как индекс S&P 500 снизился на 2,2%. Это указывает на ослабление связи Bitcoin с фондовым рынком на фоне конфликта с Ираном и рост интереса к нему как к защитному активу.
Дэниел Ли: инвестирование и трейдинг сложны, поэтому не стоит переживать из-за просадок Liquid Capital
Основатель Liquid Capital (ранее LD Capital) Дэниел Ли заявил, что компания много лет фокусируется только на инвестициях и трейдинге и не управляет проектами или торговыми платформами. По его словам, стартовый капитал в первичных инвестициях и вторичной торговле у Liquid Capital невелик, поэтому поводов беспокоиться о просадках нет. Он добавил, что успех часто приводит к излишней самоуверенности, и призвал сохранять баланс и дисциплину, отметив, что в эпоху искусственного интеллекта роль человека в этой сфере может измениться.
Tether за несколько месяцев раскрыл инвестиции минимум на $1,6 млрд
За последние несколько месяцев Tether сообщил об инвестициях как минимум на $1,6 млрд, написал в X руководитель отдела контента GSR Фрэнк Чапарро. Среди крупнейших вложений — Rumble ($785 млн), Elemental Royalty ($250 млн), Juventus ($150 млн), Gold com ($150 млн), Anchorage Digital ($100 млн) и Gold Royalty (более $90 млн). Также Tether инвестировал в Generative Bionics ($82 млн) и Speed1 ($8 млн), а суммы по Parfin и Adecoagro не раскрываются.