Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 229 Биржи: 1421
Рыночная капитализация: $2 686 547 009 531,02
Объем за 24 ч: $107 105 257 524,556
ETH Газ: 0,368 Gwei
Быстро
0,560 Gwei
Стандарт
0,368 Gwei
Медленно
0,360 Gwei
Технологическая компания Meitu

Китайская технологическая корпорация Meitu за первые 6 месяцев текущего года компания потеряла более $17 млн от удержания Bitcoin (BTC).

На конец июня 2021 года в собственности корпорации находились криптовалюты эфириум и биткоин на суммы  $65 млн и $32 млн соответственно. Разработчик мобильных приложений придерживался требований ведения бухгалтерского принципа МСФО, учитывая купленные криптовалюты как нематериальные средства. Приобретение Bitcoin почти на $18,5 млн по международным стандартам финансовой отчетности было признано обесцениванием, тогда как рост стоимости купленного эфириума (ETH) на 95 млн юаней не считался прибылью компании.

После приобретения цифровых валют весной 2021 года компания Meitu заявила о намерении не продавать криптовалютные активы. Советники корпорации видят большой потенциал блокчейн-индустрии.

Ряд крупных компаний, к которым относятся разработчик программного обеспечения MicroStrategy и производитель электромобилей Tesla, заявили об аналогичном финансовом положении. Причиной убытков корпораций стала отрицательная динамика на рынке криптовалют в конце весны 2021 года. С того момента отрасль стабилизировалась, при этом всех цифровых валют впервые за 4 месяца и второй раз в истории преодолела барьер в $2 трлн.

На этой неделе курс Bitcoin превысил отметку в $50 тыс, однако практически сразу скорректировался до $47,5 тыс. Ряд отраслевых экспертов связали перепады с обновленной политикой правительства США, которое не намерено вносить коррективы в инфраструктурный план Джо Байдена. Законопроект установит новые правила налогообложения цифровых валют.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Polymarket оценил шансы MegaETH превысить $1 млрд по FDV в первый день торгов в 73%
На Polymarket вероятность того, что FDV токена MegaETH превысит $1 млрд в первый день торгов, оценили в 73%, а шансы на превышение $2 млрд — в 32%. Ранее сообщалось, что TGE MegaETH состоится 30 апреля.
MegaETH назначил TGE на 30 апреля
Проект MegaETH сообщил, что проведет TGE 30 апреля.
S&P 500 обновил дневной максимум и перешёл к росту
Индекс S&P 500 развернулся вверх и достиг нового дневного максимума. Сейчас он прибавляет 0,12% и торгуется на уровне 7144 пунктов.
Lido: доходность EarnETH около 9% на фоне инцидента с KelpDAO, STETH и WSTETH в безопасности
Lido сообщила, что из-за инцидента с KelpDAO годовая доходность по стейкингу EarnETH составляет около 9%, при этом основной протокол не затронут, а STETH и WSTETH остаются стабильными. Сейчас только хранилище EarnETH держит около 9% TVL в RSETH, поэтому прием и вывод средств временно приостановлены до урегулирования рисков ликвидности. После предыдущего взлома удалось вернуть ETH примерно на 70 миллионов долларов, а в случае финальных потерь EarnETH задействует First Loss Protection на 3 миллиона долларов за счет DAO; DVV и EarnUSD работают штатно, тогда как суб-хранилище GGV показывает отрицательную доходность и корректируется.
Reppo привлекла обещание инвестиций на $20 млн для развития данных обучения ИИ через рынки прогнозов
Фонд Reppo сообщил, что Bolts Capital пообещала стратегическое финансирование на $20 млн для развития протокола и экосистемы, ориентированной на сбор данных для обучения ИИ через рынки прогнозов. В Reppo заявили, что хотят превращать человеческие оценки в проверяемые данные и строят сеть Datanets для работы с текстом, изображениями, аудио и видео. Соучредитель Reppo Labs отметил, что за последний месяц объём транзакций платформы превысил $2 млн, а к концу десятилетия рынок прогнозов может вырасти до $1 трлн в год; проект также поддержали Protocol Labs и CMS Holdings.