Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 30 012 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 679 104 183 097,12
Объем за 24 ч: $53 430 430 571,855
ETH Газ: 0,044 Gwei
Быстро
0,045 Gwei
Стандарт
0,044 Gwei
Медленно
0,044 Gwei
Технологическая компания Meitu

Китайская технологическая корпорация Meitu за первые 6 месяцев текущего года компания потеряла более $17 млн от удержания Bitcoin (BTC).

На конец июня 2021 года в собственности корпорации находились криптовалюты эфириум и биткоин на суммы  $65 млн и $32 млн соответственно. Разработчик мобильных приложений придерживался требований ведения бухгалтерского принципа МСФО, учитывая купленные криптовалюты как нематериальные средства. Приобретение Bitcoin почти на $18,5 млн по международным стандартам финансовой отчетности было признано обесцениванием, тогда как рост стоимости купленного эфириума (ETH) на 95 млн юаней не считался прибылью компании.

После приобретения цифровых валют весной 2021 года компания Meitu заявила о намерении не продавать криптовалютные активы. Советники корпорации видят большой потенциал блокчейн-индустрии.

Ряд крупных компаний, к которым относятся разработчик программного обеспечения MicroStrategy и производитель электромобилей Tesla, заявили об аналогичном финансовом положении. Причиной убытков корпораций стала отрицательная динамика на рынке криптовалют в конце весны 2021 года. С того момента отрасль стабилизировалась, при этом всех цифровых валют впервые за 4 месяца и второй раз в истории преодолела барьер в $2 трлн.

На этой неделе курс Bitcoin превысил отметку в $50 тыс, однако практически сразу скорректировался до $47,5 тыс. Ряд отраслевых экспертов связали перепады с обновленной политикой правительства США, которое не намерено вносить коррективы в инфраструктурный план Джо Байдена. Законопроект установит новые правила налогообложения цифровых валют.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Аналитик: на рынке BTC растут и длинные, и короткие позиции, что может усилить волатильность
Аналитик Мерфи связал вчерашнее снижение BTC с давлением на рынок через заранее размещенные ордера на торговых платформах в условиях низкой ликвидности в выходные. По его словам, данные блокчейна не показывают паники среди инвесторов: реализованные убытки биткоина с учетом числа участников не выросли, а сократились. С 14 октября открытый интерес по бессрочным контрактам продолжает расти без заметного сокращения позиций, при этом на рынке одновременно накапливаются длинные и короткие позиции, что в ближайшее время может привести к резкому росту волатильности.
Goldman Sachs снизил 12-месячный прогноз по индексу KOSPI на 25%
Стратеги Goldman Sachs снизили 12-месячный целевой уровень южнокорейского индекса KOSPI с 12 000 до 9 000 пунктов на фоне растущих опасений инвесторов вокруг торговли, связанной с искусственным интеллектом. В банке отметили, что после падения индекса более чем на 35% от июньского максимума рынок Южной Кореи выглядит заметно недооцененным, а потенциал роста KOSPI даже после пересмотра прогноза превышает 60%.
Nomura: дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а сектор недооценен
Nomura Securities считает, что опасения рынка по поводу инвестиций в искусственный интеллект чрезмерны. В компании ожидают, что дефицит чипов памяти сохранится до 2028 года, а оценка этого сектора остается значительно заниженной.
Индекс страха и жадности на крипторынке вырос до 54, рынок остается в зоне жадности
Индекс страха и жадности на криптовалютном рынке вырос до 54 против 51 днем ранее, следует из данных Alternative Data. Несмотря на рост показателя, настроения участников рынка по-прежнему оцениваются как жадность.
Bybit Kazakhstan и Alatau City Authority подписали меморандум о сотрудничестве
Bybit Kazakhstan объявила о подписании меморандума о сотрудничестве с СОУ Alatau City Authority. Это особая организация управления, отвечающая за функционирование и развитие города Алатау в...