Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 047 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $3 107 728 989 488,93
Объём за 24 ч: $127 603 301 615,045
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
КоинЭкс

Региональный менеджер в СНГ биржи CoinEx Мал Зейн высказался о том, чем грозит создание стратегического резерва биткоинов (BTC) в США для индустрии криптовалют, а также ответил на другие вопросы. По его мнению, данная инициатива сигнализирует о значительных переменах, призванным радикально изменить ландшафт рынка цифровых активов уже в этом году.

Зейн отметил, что биткоин, которым ранее пользовались только преступники, согласно заявлениям политиков и министров в 2017-2022 годах, сегодня находится «в одном сейфе» вместе с золотом. По словам эксперта, другие государства, в первую очередь, имеющие тесные связи с США, последуют примеру Дональда Трампа. В ближайшее время они создадут собственные криптовалютные резервы.

Зейн также высказался по поводу прошедшего криптосаммита в Белом Доме и того факта, что это событие не смогло подтолкнуть курс биткоина к росту. При этом многие специалисты настроены скептически и ждут дальнейшего падения котировок BTC. Эксперт заявил: «Сегодня мы наблюдаем затухание импульса, который получил рынок во время выборов в США. Победа Дональда Трампа, создание резервов, контакты с лидерами индустрии — все то, что ранее сильно повлияло на цену, сегодня уже не работает».

По мнению специалиста, нужны новые события, громкие планы, свежие идеи и ранее неизвестные лидеры. «Нельзя долго держать капитализацию криптовалютнго рынка объемом в $3,7 трлн США на одних инфоповодах. Поэтому текущий спад становится закономерным», — подчеркнул Зейн.

По его словам, рассматривая реальные рыночные и биржевые механизмы, нужно пристально отнестись к корреляции между классическими активами (акциями, фиатными валютами) и биткоином. Пока непонятно, будет ли крах финансовых рынков новым импульсом для BTC, если инвесторы выберут его как защитный актив. Зейн добавил, что также неясно о чем говорит стоимость 1-й монеты в несколько сотен тысяч долларов. Возможно о высоком спросе на криптовалюту или же о низком на USD.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Bitwise зарегистрировал ETF Uniswap в штате Делавэр
По рыночным источникам, ETF Bitwise Uniswap зарегистрирован в Делавэре, что может предвещать скорую подачу заявки в SEC. Регистрационные действия указывают на подготовку к дальнейшим шагам по запуску фонда.
HYPE кратковременно поднялся выше $34 при росте 27,6%
Согласно рыночным данным, HYPE продолжил рост и кратковременно преодолел отметку в $34, сейчас торгуется по $33,9, показав изменение за 24 часа 27,6%. Суточный объём торгов составил $2,1 миллиарда.
Акции криптокомпаний резко выросли во главе с Applied Digital
По данным Bitget, 28 января акции американских компаний, связанных с криптовалютами, подскочили: Applied Digital выросли более чем на 14%, IREN — более чем на 9%, TeraWulf и Cipher Mining — более чем на 7%. Рост отмечается на фоне повышенного интереса инвесторов к майнингу и инфраструктурным сервисам.
SharpLink получила 465 ETH за стейкинг, общий доход достиг 12 079 ETH
SharpLink объявила, что на прошлой неделе получила вознаграждение за стейкинг в размере 465 ETH, доведя общий доход со старта стратегии 2 июня 2025 года до 12 079 ETH. Запасы ETH компании по-прежнему на 100% заблокированы институциональными инвесторами.
Goldman Sachs: волатильность серебра сохранится, риск роста цели по золоту
Goldman Sachs считает, что двусторонняя интенсивная волатильность цен на серебро может сохраниться, а прогноз цены золота на конец года $5 400 подвержен значительным рискам роста. Банк снизил прогноз по избытку предложения алюминия в 2026 году с 1,1 млн тонн до 800 000 тонн и сохранил избыток в 1,6 млн тонн на 2027 год, при этом повысив прогноз избытка на 2028 год с 1,25 млн тонн до 2,3 млн тонн. Goldman Sachs также повысил прогноз цены на алюминий на IV квартал 2026 года с $2 350 за тонну до $2 500 за тонну и оставил среднюю цену в $2 400 за тонну на 2027 год.