Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 19 440 Биржи: 1451
Рыночная капитализация: $4 179 580 528 173,51
Объём за 24 ч: $193 129 439 991,424
ETH Газ: 0,207 Gwei
Быстро
0,287 Gwei
Стандарт
0,207 Gwei
Медленно
0,207 Gwei
КоинЭкс

Региональный менеджер в СНГ биржи CoinEx Мал Зейн высказался о том, чем грозит создание стратегического резерва биткоинов (BTC) в США для индустрии криптовалют, а также ответил на другие вопросы. По его мнению, данная инициатива сигнализирует о значительных переменах, призванным радикально изменить ландшафт рынка цифровых активов уже в этом году.

Зейн отметил, что биткоин, которым ранее пользовались только преступники, согласно заявлениям политиков и министров в 2017-2022 годах, сегодня находится «в одном сейфе» вместе с золотом. По словам эксперта, другие государства, в первую очередь, имеющие тесные связи с США, последуют примеру Дональда Трампа. В ближайшее время они создадут собственные криптовалютные резервы.

Зейн также высказался по поводу прошедшего криптосаммита в Белом Доме и того факта, что это событие не смогло подтолкнуть курс биткоина к росту. При этом многие специалисты настроены скептически и ждут дальнейшего падения котировок BTC. Эксперт заявил: «Сегодня мы наблюдаем затухание импульса, который получил рынок во время выборов в США. Победа Дональда Трампа, создание резервов, контакты с лидерами индустрии — все то, что ранее сильно повлияло на цену, сегодня уже не работает».

По мнению специалиста, нужны новые события, громкие планы, свежие идеи и ранее неизвестные лидеры. «Нельзя долго держать капитализацию криптовалютнго рынка объемом в $3,7 трлн США на одних инфоповодах. Поэтому текущий спад становится закономерным», — подчеркнул Зейн.

По его словам, рассматривая реальные рыночные и биржевые механизмы, нужно пристально отнестись к корреляции между классическими активами (акциями, фиатными валютами) и биткоином. Пока непонятно, будет ли крах финансовых рынков новым импульсом для BTC, если инвесторы выберут его как защитный актив. Зейн добавил, что также неясно о чем говорит стоимость 1-й монеты в несколько сотен тысяч долларов. Возможно о высоком спросе на криптовалюту или же о низком на USD.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
"Приятель" получил прибыль $4,23 млн на длинных позициях в ETH, PUMP и HYPE
Инвестор "Приятель" зафиксировал плавающую прибыль в $4,23 млн на длинных позициях общей стоимостью $131 млн в криптовалютах ETH, PUMP и HYPE. В частности, он держит 20 400 позиций по ETH с прибылью $2,15 млн, 250 млн по PUMP с прибылью $0,82 млн и 285 000 по HYPE с прибылью $1,26 млн.
HYPE обновил исторический максимум, превысив $58
Криптовалюта HYPE достигла нового рекордного уровня, поднявшись до $58,39 с ростом за сутки на 7,48%. Цена продолжает уверенно расти, обновляя исторические максимумы.
BNB достиг нового исторического максимума на уровне $995,44
Сегодня утром цена BNB поднялась до $995,44, установив новый рекорд. Сейчас монета торгуется около $986,6, показав рост за сутки на 2,99%.
Кит вложил $14,6 млн в USDC и открыл 5x лонг по HYPE на Hyperliquid
Криптокит под ником mtaavebank.eth перевел $14,6 млн в USDC на платформу Hyperliquid и открыл длинную позицию по HYPE с плечом 5x, вложив дополнительно $4,5 млн в Vault. Такая активность указывает на уверенность инвестора в росте токена HYPE.
ФРС снизила ставку на 0,25%, альткоины резко выросли
Федеральная резервная система США снизила базовую процентную ставку на 0,25% до 4,00-4,25%, возобновив снижение после паузы с декабря прошлого года. На фоне этого альткоины показали значительный рост: APX подорожал более чем на 309% за сутки и торгуется около $0,398, KMNO вырос на 33%, а TST — на 22%.