Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 23 670 Биржи: 1423
Рыночная капитализация: $2 661 685 874 847,59
Объем за 24 ч: $75 773 164 001,875
ETH Газ: 0,101 Gwei
Быстро
0,111 Gwei
Стандарт
0,101 Gwei
Медленно
0,101 Gwei
MercadoLibre

Компания MercadoLibre объявила о том, что запланировала запуск кошелька, предназначенного для виртуальных валют. Новое программное обеспечение позволит юзерам хранить, покупать и продавать цифровые активы. Сервис будет запущен в течение нескольких недель. Изначально он предназначен для граждан Бразилии. После тестового периода этот продукт охватит и другие страны Латинской Америки.

Крупнейшая компания в области электронной коммерции MercadoLibre заявила, что видит большие перспективы криптовалют. Вице-президент фирмы Тулио Оливейра сообщил, что интеграция виртуальных активов является одним из приоритетных направлений развития финансового подразделения фирмы. Его команда долго изучала возможности применения цифровых валют в свой экономической модели и пришла к выводу, что необходимо предоставить криптопродукты собственным клиентам.

На данный момент криптокошелек уже прошел стадию бета-тестирования. Его функционал прекрасно показал себя и полностью готов к запуску, по словам Оливейры.

Компания MercadoLibre, основанная в Аргентине, приняла решение начать реализацию продукта в Бразилии, где у нее есть почти 11 млн пользователей. Более того, именно в этой стране самая стабильная и устойчивая экономика во всем латиноамериканском регионе. Граждане Бразилии дружественно настроены по отношению к криптовалютам. Недавние опросы показали, что 48% местных респондентов положительно относятся к Bitcoin (BTC).

MercadoLibre предлагает разнообразные продукты и услуги своим пользователям, включая кредитные и дебетовые карты, POS- и цифровой кошелек. Местные СМИ утверждают, что в ближайшее время криптовалютные платежи и переводы будут полностью интегрированы в функционал платформы. В планах компании предоставить доступ к криптовалютам более 200 млн пользователей в Южной Америке.

Крупный криптовалютный сервис Crypto.com также недавно выбрал Бразилию в качестве своего главного партнера на рынка в Латинской Америке. Компания запланировала там выпуск первой дебетовой карты в сотрудничестве с платежным гигантом Visa.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Экономисты ждут инфляцию в США выше 3% и откладывают снижение ставок ФРС из-за войны в Иране
Ценовой шок на фоне войны в Иране выходит за пределы энергорынка, и экономисты повысили прогнозы по инфляции в США, ожидая, что базовый индекс PCE вырастет сильнее прежних оценок, а к концу года оба инфляционных показателя останутся выше 3%. Из-за этого сроки следующего снижения ставок ФРС сдвинулись: часть опрошенных теперь ждёт его в декабре вместо октября. При этом прогнозы по росту потребительских расходов и ВВП США в 2026 году остаются около 2%, оценка вероятности рецессии на ближайшие 12 месяцев снизилась до 25%. Экономисты также немного повысили прогноз по росту занятости, но ожидают, что безработица достигнет пика 4,5% в третьем квартале.
Ark Invest четвертый день подряд наращивает долю в Bullish на $12,5 млн за неделю
Ark Invest под управлением Кэти Вуд в четверг купила акции Bullish (BLSH) на $5 млн, продолжив увеличивать долю в компании четвертую сессию подряд. С начала недели фонд накопил BLSH на $12,5 млн. В четверг бумаги закрылись на уровне $35,96, снизившись на 0,2%, а за последние две недели подешевели более чем на 17%.
На Hyperliquid вырос спрос на HYPE: за сутки ожидают чистый приток свыше $6,7 млн
По данным Hyperinsight, на бирже Hyperliquid постепенно открывают длинные позиции по HYPE через TWAP. Среди ордеров выделяются 5 крупных трейдеров, которые планируют купить более 10 000 HYPE каждый — всего свыше 182 000 HYPE на сумму около $10,8 млн, часть заявок уже исполнена. Ожидаемый чистый приток в ближайшие 24 часа оценивается в $6,7 млн, а в ближайший час — в $1,45 млн.
Treehouse запустила tHYPE для стейкинга ликвидности в экосистеме HyperLiquid
Treehouse расширила линейку продуктов на HyperLiquid и представила новый инструмент для стейкинга ликвидности tHYPE на базе Kinetiq (KHYPE) с арбитражем спредов, чтобы повысить доходность при сохранении ликвидности. Текущая доходность tHYPE составляет 2,60%, что на 0,62% выше типичных стейкинг-продуктов и, по заявлению компании, делает его самым доходным на HyperLiquid. Пользователи могут отслеживать показатели в панели управления Treehouse, а минимальная сумма для выпуска tHYPE — 5 токенов.
Futu: доля клиентов с материкового Китая снизилась до 13%
Китайская комиссия по регулированию ценных бумаг и Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выпустили уведомления об обновлении правил трансграничного управления фондами для инвесторов с материкового Китая. Futu заявила, что будет соблюдать новые требования и уже полностью прекратила открытие счетов для заявителей с материка, отклонив за последние два года десятки тысяч заявок, не соответствующих правилам. По итогам первого квартала 2026 года доля клиентов с материкового Китая, владеющих активами, в общей базе группы снизилась до 13%.