Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 18 687 Биржи: 1450
Рыночная капитализация: $3 394 465 232 897,42
Объём за 24 ч: $74 675 877 821,060
ETH Газ: 0,681 Gwei
Быстро
0,749 Gwei
Стандарт
0,681 Gwei
Медленно
0,681 Gwei
Минфин США

Рабочая группа по финансовым рынкам (PWG) сообщила, что все организации, занимающиеся выпуском , обязаны соответствовать нормативным требованиям и правилам, которых придерживаются государственные и федеральные банки. Минфин США опубликовал отчетный документ, где указал на необходимость создания нового законодательства, которое будет регулировать выпуск и оборот стейблкоинов.

Документ был подготовлен Министерством финансов США (OCC) и Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC). Члены обеих организаций единогласно отметили, что Конгрессу США необходимо принять срочные меры по контролю за данным классом цифровых активов. Дело в том, что эмитенты стейблкоинов отвечают за защиту депозитов клиентов, а следовательно, также как и банковские учреждения, обязаны ограничивать и контролировать потенциальные риски. Они должны нести ответственность за возможные отрицательные последствия для инвесторов.

Однако, в отчете не было отмечено, какое конкретно федеральное агентство возьмет на себя контроль за оборотом стейблкоинов и займется созданием законодательных документов. При этом было отмечено, что американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC), а также Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) должны оказать влияние на создание нормативно-правовой базы для этого вида криптовалют. Они уже имеют опыт работы с Bitcoin (BTC), и он может пригодиться в данной ситуации.

Проблему надо решать как можно скорее, так как риски, связанные со стейблкоинами, растут по мере развития рынка криптовалют и массового принятия цифровых валют в качестве официального платежного средства. Федеральные агентства ждут решений от Конгресса США и предупреждают, что если орган власти будет бездействовать, то это может отразиться на экономической системе США самым негативным образом.

Было заявлено, что ряд крупнейших компаний, осуществляющих выпуск стейблкоинов, также участвовали в дискуссиях по поводу будущего криптовалют, привязанных к фиатным валютам. Среди них были представители Tether, Paxos и Diem, а также управляющие биржами Coinbase и Gemini.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американский биткоин-спот ETF привлек $5,2 миллиарда в мае
В мае американский биткоин-спот ETF привлек $5,2 млрд чистого притока средств, а цена биткоина за месяц выросла на 11%, достигнув $104. Больше всего средств поступило в ETF IBIT от BlackRock — $5,9 млрд, в то время как ETF Grayscale и ARKB потеряли $321 млн и $292 млн соответственно.
LOUD Token: рыночная капитализация и ликвидность
На сегодняшний день LOUD Token имеет рыночную капитализацию $12,93 миллиона. Пул ликвидности токена составляет лишь $31,4 тысячи, что свидетельствует о необходимости увеличения объемов.
Управление США продлевает освобождение от тарифов для Китая
Управление торгового представителя США продлило действие исключений от тарифов для Китая в рамках расследования 301, связанного с передачей технологий и интеллектуальной собственности. Срок действия этих исключений увеличен до 31 августа 2025 года вместо запланированного окончания 31 мая 2025 года.
Мудрые деньги нацелены на WCT и SOPH с высоким коэффициентом выигрыша
1 июня стало известно, что опытный трейдер 0xaEbe активно инвестирует в WCT и SOPH. За прошедшую неделю он сделал 233 сделки на Hyperliquid, продемонстрировав коэффициент выигрыша 88,41% и общую прибыль в $184.
WAL стал лидером среди всех запущенных весной криптовалют
По данным Cryptodiffer, проект WAL возглавил рейтинг криптовалютных запусков весны по полной разводненной рыночной капитализации — $2,65 млрд. При этом его реальная стоимость заметно...