Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 786 Биржи: 1420
Рыночная капитализация: $2 525 694 901 610,24
Объем за 24 ч: $115 533 236 519,105
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Тарантино

Киностудия Miramax потребовала от кинорежиссера Квентина Тарантино отказ от выпуска невзаимозаменяемых (), которые содержат кадры, не вошедшие в итоговую версию фильма «Криминальное чтиво». Об этом СМИ сообщили в окружном суде Центрального округа штата Калифорния (США).

Юристы Miramax заявили, что компания была вынуждена подать иск против Тарантино, чтобы соблюсти, сохранить и защитить права принадлежащей ей интеллектуальной собственности. Кроме того, поступок режиссера может подтолкнуть других людей на совершение подобных действий. Адвокаты подчеркнули, что только кинокомпания обладает всеми правами для разработки, маркетинга и продажи NFT со сценами из картин, которые относятся к ее библиотеке фильмов.

Защита Тарантино отвергла обвинения со стороны Miramax. По мнению юристов режиссера, он правомочен продавать цифровые копии киноленты, над которой работал в свое время.

В начале ноября Тарантино анонсировал продажу 7 NFT с оцифрованными сценами, которые не вошли в окончательную версию «Криминального чтива», на маркетплейсе OpenSea. Виртуальные активы также будут содержать эксклюзивные аудиокомментарии режиссера. Из-за судебного разбирательства торги токенами перенесены на неопределенное время.

«Криминальное чтиво» ― культовый фильм, вышедший на экраны в 1994 году. При бюджете в $8 млн картина собрала в прокате $214 млн. Она также получила «Оскар» в номинации «Лучший оригинальный сценарий».

Кадр из фильма
Персонажи фильма «Криминальное чтиво»

Ранее американские издатели Marvel Comics и DC Comics запретили художникам создавать NFT с изображениями супергероев. При этом до появления рынка невзаимозаменяемых токенов компании разрешали авторам продавать репродукции с персонажами из своих комиксов.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CME FedWatch: рынок ждёт сохранения ставки ФРС в апреле с вероятностью 100%
По данным CME FedWatch, вероятность снижения ставки ФРС на 25 базисных пунктов в апреле оценивается в 0%, а сохранения текущего уровня — в 100%. К июню вероятность совокупного снижения ставки на 25 базисных пунктов составляет 11,2%, а сохранения — 88,8%. К июлю вероятность сохранения ставки на прежнем уровне оценивается в 77,4%.
Пауэлл отказался уходить в отставку на время расследования Минюста
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл впервые публично прокомментировал расследование Министерства юстиции и заявил, что не намерен покидать пост до его завершения, а также может продолжить исполнять обязанности председателя до утверждения преемника. Он добавил, что решение о работе в Совете до 2028 года пока не принято и будет зависеть от интересов ведомства и общества. На последнем заседании ФРС второй раз подряд сохранила ставку в диапазоне 3,5–3,75% и дала понять, что не видит оснований для снижения, пока экономика не начнет заметно слабеть.
CME FedWatch оценил вероятность повышения ставки ФРС в апреле в 1%
По данным CME FedWatch, после сегодняшнего решения ФРС вероятность сохранения ставки без изменений до апреля составляет 97%, снижения на 25 базисных пунктов — 2%, повышения на 25 базисных пунктов — 1%. До июня вероятность сохранения ставки оценивается в 84,4%, кумулятивная вероятность снижения на 25 базисных пунктов — 14,4%, повышения на 25 базисных пунктов — 1,2%. Следующие заседания FOMC запланированы на 29 апреля и 17 июня.
Пауэлл: на заседании ФРС обсуждали риск изменения ставки в обе стороны
Глава ФРС Джером Пауэлл сообщил, что подавляющее большинство участников не считает повышение ставки базовым сценарием. По его словам, на заседании обсуждали риски изменения ставки в обе стороны, при этом возможность повышения действительно упоминалась как следующий шаг.
Пауэлл: прогнозы ФРС из-за войны в Иране больше похожи на догадки
Председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что из-за неопределенности, связанной с войной в Иране, последний раунд прогнозов регулятора оказался фактически «вслепую». По его словам, именно этот сводный экономический прогноз можно было бы и пропустить, потому что сейчас невозможно уверенно оценить, что будет дальше.