Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 343 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $3 069 500 825 623,34
Объём за 24 ч: $121 885 198 773,191
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Mt Gox

Биржа Mt.Gox продолжает выплачивать средства своим кредиторам. По данным исследователей Arkham Intelligence, сегодня площадка перевела дополнительные 5106 биткоинов на Bitstamp и неизвестный адрес. Кошелек, начинающийся с «1MzhW», немедленно перевел средства на другой кошелек. Также наблюдалось перемещение на адреса, связанные с Bitstamp. Bitstamp — одна из 5 бирж, сотрудничающих с Mt. Gox для проведения платежей в пользу кредиторов.

По данным Arkham Intelligence, в настоящее время на Mt.Gox хранится 90 344 BTC на сумму порядка $6 млрд. Судя по всему, выплаты со стороны Mt.Gox негативно отразились на динамике главной цифровой монеты. На данный момент биткоин пребывает в консолидации. Негатива добавил и тот факт, что прервалась длинная серия притока средств в спотовые Bitcoin-ETF. За минувшие сутки отраслевые фонды в общей сложности потеряли около $78 млн.

Стоит отметить, что Mt.Gox задолжала своим кредиторам около $9 млрд. По мнению ряда аналитиков, выплаты со стороны биржи оказывают давление на криптовалютный рынок, но не все эксперты разделяют подобную точку зрения. Руководитель отдела исследований компании Galaxy Digital Алекс Торн высказал точку зрения, что более 50% биткоинов, возвращенных инвесторам и они не будут напрямую поступать на спотовый рынок.

Основатель образовательной платформы криптовалют Collective Shift Бен Симпсон ранее дал комментарии Cointelegraph по этому поводу. По его словам, с наибольшим давлением биткоин столкнулся в период распродаж со стороны властей Германии. Он солидарен с Алексом Торгом и считает, что действия Mt.Gox не выльются в формирование медвежьего тренда.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Coinbase запускает бессрочный контракт MERL
Coinbase добавит бессрочный контракт MERL (Merlin Chain) в листинг 18 декабря. Торговля MERL-PERP начнется в 9:30 по Гринвичу при выполнении условий ликвидности в поддерживаемых регионах.
Solstice выбрал Ondo OUSG в качестве залога для стейблкоина USX
Протокол Solstice на Solana использует токен OUSG от Ondo в качестве обеспечения для своего стейблкоина USX. OUSG представляет собой портфель институциональных казначейских облигаций от крупных управляющих активами, таких как BlackRock, Fidelity и Franklin Templeton.
Биткоин превысил $88 000 с ростом за сутки в 1,38%
Биткоин поднялся выше отметки в $88 000, увеличившись за последние сутки на 1,38%. Такой рост отражает продолжающийся интерес инвесторов к криптовалюте.
Grayscale перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на $27,98 млн
Grayscale за полчаса перевел на Coinbase Prime около 320 BTC на сумму примерно $27,98 млн, сообщает Arkham. Эти операции привлекли внимание на фоне активной торговли на крипторынке.
Bitget запустил проект Launchpool с возможностью заработать 2,33 млн THQ
Bitget открыл проект Launchpool для токена THQ, где пользователи могут разблокировать 2 333 300 THQ, делая ставки на BGB или THQ до 23:00 19 декабря (UTC+8). В проекте доступны два пула ставок: на BGB с лимитом 50 000 для VIP и 5 000 для обычных пользователей, а также на THQ с лимитом 3 333 000 токенов. THQ также добавлен в Bitget Innovation Zone и AI Zone, а вывод средств начнется 18 декабря в 00:00 (UTC+8).