Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 28 640 Биржи: 1425
Рыночная капитализация: $2 607 011 754 336,11
Объем за 24 ч: $105 176 534 219,359
ETH Газ: 0,121 Gwei
Быстро
0,125 Gwei
Стандарт
0,121 Gwei
Медленно
0,121 Gwei
Трейдинг

Согласно данным сервиса Coinglass, более 130 тыс. трейдеров ликвидировали свои виртуальные активы на общую сумму $431,51 млн за прошедшие сутки по данным на 12:15 по московскому времени 19 сентября 2022 года. Участники рынка с кредитным плечом в биткоинах (BTC) потеряли $44,5 млн, а инвесторы эфира (ETH) $8,39 млн.

Трейдеры в социальных сетях объяснили текущий рыночный спад рядом макроэкономических факторов. Например таких, как более высокие, чем ожидалось, данные по Индексу потребительских цен (CPI) и предполагаемое рекордное повышение ставок Федеральной резервной системой (ФРС) за последние 40 лет.

Третья неделя сентября началась для участников крипторынка с медвежьих настроений. Общая капитализация всех активов снова упала ниже $1 трлн, при этом многие цифровые валюты потеряли более 10% стоимости за прошедшие 24 часа. Трейдеры, предпочитающие торговать в лонг, понесли значительную часть убытков на большинстве бирж. При этом среднее соотношение между суммой длинных и коротких ликвидаций составляла десятикратную разницу.

Многие участники торгов уже сегодня стали опасаться, что вслед за высокими результатами индекса CPI последуют репрессии ФРС на предстоящем заседании, запланированном на 21 сентября. Согласно данным инструмента CME FedWatch Tool, рынок уже отреагировал и учел повышение ставки ФРС на 75 базисных пунктов, а  трейдеры держат в уме возможное увеличение еще на 100 базисных пунктов.

Популярный стратег Кантерин Кларк указал на сходство текущих рыночных условий с ситуаций в финансовом мире 1970-1980-х годов.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила, что курс криптовалюты эфир (ETH) стал ниже на 10% за день по данным на утро сегодняшнего дня. Цифровой актив был доступен для покупки по $1306, при суммарном предложении монет в размере $159,8 млрд.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Луммис обвинила демократов в срыве закона о криптовалютах
Сенатор США Синтия Луммис после провала законопроекта CLARITY Act заявила, что демократы поставили политику выше интересов американцев и подорвали лидерство США в сфере криптовалют. По ее словам, в течение года демократы выдвигали новые условия в переговорах, а затем проголосовали против мер по ограничению личных инвестиций политиков в криптовалюту и защите потребителей от мошенничества. Луммис считает, что это решение может усилить позиции зарубежных конкурентов и подтолкнуть часть криптокомпаний к переезду из США.
Основатель LEBIT полностью восстановил позицию в BTC по $76 012
Основатель майнинг-пула LEBIT B.TOP Цзян Чжоэр сообщил, что полностью выкупил ранее проданную позицию в BTC по $76 012. Ранее, 11 сентября, он заявил о продаже 100% своей позиции в BTC по $77 226.
Бессент в Конгрессе заявил об ускорении экономики США и защитил рынок гособлигаций
Министр финансов США Бессент на слушаниях в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей заявил, что экономика страны снова ускоряется: по модели GDPNow ФРБ Атланты рост реального ВВП в III квартале может составить 4,4% в годовом выражении. Он также подчеркнул, что доходность 10-летних казначейских облигаций США выше 5% связана скорее с глобальными факторами, а спрос на американский долг и позиции доллара остаются устойчивыми. Отдельно Бессент назвал «вполне реальным» предложение президента Трампа о выплате $5 000 каждому взрослому, если республиканцы сохранят контроль над Палатой представителей и Сенатом после промежуточных выборов. По его словам, у плана есть варианты реализации без увеличения федерального дефицита, а при необходимости Минфин США будет работать с спикером Палаты представителей Джонсоном над его одобрением в Конгрессе.
CoinShares: майнеры BTC, перешедшие на ИИ, вряд ли вернутся к добыче даже при росте цены
CoinShares считает, что даже при дальнейшем восстановлении цены BTC компании, переключившиеся с майнинга на инфраструктуру для искусственного интеллекта, вряд ли вернутся к добыче криптовалюты. В отчете за II квартал компания указала, что с рынка публичных майнеров может уйти не менее 35 ЭХ/с, или около 4,7% от текущего хешрейта сети BTC на уровне примерно 750 ЭХ/с. По оценке CoinShares, инфраструктура для ИИ приносит около $1,5 млн на мегаватт, тогда как майнинг BTC — около $500 000. Средняя денежная себестоимость добычи 1 BTC до уплаты налогов у публичных майнинговых компаний во II квартале составила примерно $75 500.
Бессент: доверие к системе и предсказуемая политика поддерживают устойчивость доллара
Министр финансов США Бессент заявил в Конгрессе, что доллар сохраняет статус резервной валюты, а рост объема мировых транзакций отражает доверие к американской системе и мерам нынешней администрации. По его словам, предсказуемая политика в регулировании, налогах, торговле и энергетике привлекает в США триллионы долларов капитала, при этом, несмотря на сокращение резервов со стороны России, другие страны продолжают их наращивать.