Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 378 Биржи: 1454
Рыночная капитализация: $2 980 129 222 191,93
Объём за 24 ч: $132 671 201 754,023
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Бабел файнанс

Бывший генеральный директор Babel Finance Флекс Янг анонсировал запуск стабильной монеты HOPE. Специалист заявил, что к ней будет привязана новая экосистема децентрализованных финансов (DeFi). Пространство, связанное с Hope, сосредоточено на преодолении разрыва между централизованными финансами (CeFi), традиционными финансами (TradFi) и приложениями DeFi.

Янг ушел из Babel Finance в октябре 2021 года. Затем проект объявил о смене руководства в декабре. Разработчик предпочел заниматься личными проектами в индустрии, одним из которых стал HOPE. Специалист подчеркнул, что новый стейблкоин не просто так получил название «Надежда». Именно ее стабильная монета должна дать пользователям DeFi.

Первоначальные вложения в стейблкоин HOPE, который привязан к стоимости доллара США, будут использованы для наращивания резервов биткоинов (BTC) и эфира (ETH). Чуть позже пользователи смогут приобретать монету HOPE для взаимодействия с приложениями DeFi-экосистемы. Запуск стейблкоина поддерживался известными инвесторами, а также с помощью личных вложений Янга. Управление будет передано децентрализованной автономной организации (DAO).

Экосистема приложений DeFi Hope построена вокруг HopeSwap. Этот продукт служит отправной точкой, где пользователи смогут покупать HOPE. Данный своп-протокол построен на базе Ethereum. Он будет использовать систему Automated Market Making (AMM) и поможет увеличить ликвидность экосистемы.

Затем Янг запланировал запустить продукт HopeConnect, который предложит торговлю деривативами на платформах CeFi, обеспечивая при этом безопасность самостоятельного хранения с помощью смарт-контрактов DeFi. Среди других приложений, находящихся в планах, отмечен HopeLend. Это некастодиальная платформа кредитования с несколькими пулами ликвидности. Кроме того, HopeEcho позволит генерировать синтетические активы, отслеживающие цены реальных активов.

Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Американские акции растут: Nasdaq прибавил 2,0%
Американский фондовый рынок продолжил рост: Nasdaq поднялся на 2,0%, S&P 500 вырос на 1,4%, а Dow Jones Industrial Average прибавил 0,95%. Инвесторы сохраняют оптимизм на фоне позитивных экономических данных.
Bitwise подала заявку на запуск спотового биткоин-ETF в SEC
Компания Bitwise направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США регистрационное заявление S-1 для создания спотового биткоин-ETF. Этот шаг приближает запуск нового инвестиционного продукта на основе BTC.
За сутки ликвидировали $484 млн, большинство — длинные позиции
За последние 24 часа в криптосети ликвидировали позиции на сумму $484 млн, из которых $336 млн пришлось на длинные позиции, а $148 млн — на короткие. Большая часть ликвидаций затронула крупные длинные позиции.
Проект DAWN привлек $13 млн в раунде серии B под руководством Polychain
Проект децентрализованной беспроводной сети DAWN завершил раунд финансирования серии B, привлекая $13 млн под руководством Polychain. Средства направят на ускорение глобального расширения, новые развертывания и развитие партнерств в экосистеме. DAWN продолжает развивать децентрализованную широкополосную связь по всему миру.
Биткоин кратковременно упал ниже $88 000
Биткоин на короткое время опустился ниже отметки $88 000 и сейчас торгуется около $88 081, при этом его рост за последние 24 часа замедлился до 0,8%.