Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 632 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 463 597 175 733,80
Объём за 24 ч: $118 432 386 375,532
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Anarchy

Разработчики ANA запустили ICO, в рамках которого они продадут 80% криптовалюты. Компания уже привлекла инвестиции в размере $400 тыс. за 1,8 млн токенов. Всего инвесторы могут выкупить около 58 млрд ANA. Сейчас курс Anarchy составляет $0,037327.

После завершения предварительной продажи разработчики планируют разместить токен на популярных децентрализованных биржах. Компания зарезервировала 20% для обеспечения ликвидности рынка после запуска торгов, поэтому у тех, кто не успеет выкупить монеты на этапе ICO, будет возможность позже получить долю в проекте.

Anarchy — мемкоин, который отличается от DOGE, SHIB тем, что разработчики хотят создать децентрализованное сообщество, свободное от любых правительств, законов и учреждений. По заявлениям создателей, экосистема ANA будет сохранять независимость, а держатели криптовалюты смогут определять развитие проекта на всеобщих голосованиях.

Разработчики Anarchy обвиняют государства и корпорации в нарушении прав на неприкосновенность частной жизни и подавлении свободы слова. В заявлении о миссии создатели также высказывали возражения против таких организаций, как Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) и интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN). Разработчики утверждают, что такие учреждения ограничивают финансовый доступ и вторгаются в частную жизнь.

На данный момент эксперты еще не дали своих оценок насчет перспективности проекта, однако идея разработчиков в свете судебных разбирательств SEC кажется недостижимой. В условиях, когда регуляторы стремятся подчинить индустрию и сделать ее централизованной, развитие проектов, подобных Anarchy, находится под угрозой, поскольку они просто не смогут выполнить обещания и потеряют доверие сообщества.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
CZ усомнился в оценке Forbes после падения цены BTC
CZ прокомментировал публикацию Forbes о «20 самых богатых людей мира», заявив, что на фоне заметного падения цены BTC оценка его состояния выглядит неточной. Ранее Forbes указал, что капитал CZ вырос примерно до $110 млрд, что на $47 млрд больше, чем в прошлом году, и поставил его на 17-е место, выше Билла Гейтса.
Вероятность сохранения ставки ФРС в марте выросла до 97,3%
По данным CME FedWatch, вероятность того, что ФРС оставит процентные ставки без изменений в марте, достигла 97,3%. Шансы на снижение ставки на 25 базисных пунктов оцениваются в 2,7%.
Акции криптокомпаний в США растут, CRCL поднялась выше $120
На американском фондовом рынке подорожали акции компаний, связанных с криптовалютами: microStrategy (MSTR) прибавила 1,86% до $141,54, Circle (CRCL) выросла на 8,05% до $120,73. Riot Blockchain (RIOT) поднялась на 1,29% до $14,89, а Bit Digital Inc. (BTBT) — на 2,95% до $21,315.
Аналитик сообщил о затишье в сети Bitcoin и ослаблении краткосрочного импульса
Криптоаналитик Аксель Адлер-младший заявил, что средний объем переводов BTC за последние 30 дней снизился по сравнению с показателями месяц и квартал назад, что говорит об ослаблении краткосрочной динамики в блокчейне. При этом метрика остается выше среднего уровня за 365 дней и заметно выше, чем шесть месяцев назад, поэтому речь скорее о временном охлаждении активности после роста, а не о системной проблеме.
Kraken запустила программу вознаграждений на платформе токенизированных акций и намекнула на возможный токен экосистемы
Kraken запустила программу лояльности на своей платформе торговли токенизированными акциями, сообщили CoinDesk. Компания также намекнула, что в экосистеме может появиться собственный токен.