Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 388 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 384 592 567 256,39
Объём за 24 ч: $101 145 292 715,875
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Anarchy

Разработчики ANA запустили ICO, в рамках которого они продадут 80% криптовалюты. Компания уже привлекла инвестиции в размере $400 тыс. за 1,8 млн токенов. Всего инвесторы могут выкупить около 58 млрд ANA. Сейчас курс Anarchy составляет $0,037327.

После завершения предварительной продажи разработчики планируют разместить токен на популярных децентрализованных биржах. Компания зарезервировала 20% для обеспечения ликвидности рынка после запуска торгов, поэтому у тех, кто не успеет выкупить монеты на этапе ICO, будет возможность позже получить долю в проекте.

Anarchy — мемкоин, который отличается от DOGE, SHIB тем, что разработчики хотят создать децентрализованное сообщество, свободное от любых правительств, законов и учреждений. По заявлениям создателей, экосистема ANA будет сохранять независимость, а держатели криптовалюты смогут определять развитие проекта на всеобщих голосованиях.

Разработчики Anarchy обвиняют государства и корпорации в нарушении прав на неприкосновенность частной жизни и подавлении свободы слова. В заявлении о миссии создатели также высказывали возражения против таких организаций, как Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) и интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN). Разработчики утверждают, что такие учреждения ограничивают финансовый доступ и вторгаются в частную жизнь.

На данный момент эксперты еще не дали своих оценок насчет перспективности проекта, однако идея разработчиков в свете судебных разбирательств SEC кажется недостижимой. В условиях, когда регуляторы стремятся подчинить индустрию и сделать ее централизованной, развитие проектов, подобных Anarchy, находится под угрозой, поскольку они просто не смогут выполнить обещания и потеряют доверие сообщества.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Ожидаемая инфляция в США в феврале составила 3,4%
Ожидаемый годовой уровень инфляции в США по итогам февраля составил 3,4% при прогнозе 3,50%. В январе показатель был на уровне 3,50%.
Предварительные PMI в США за февраль оказались ниже прогнозов
Предварительный индекс деловой активности Markit Global Services PMI в сфере услуг США в феврале составил 52,3 при ожиданиях 53. Показатель Markit Global Manufacturing PMI в промышленности опустился до 51,2, тогда как прогноз был 52,6.
Рост ВВП США в четвертом квартале замедлился до 1,4% на фоне падения расходов и последствий шатдауна
Экономика США в четвертом квартале выросла на 1,4% в годовом выражении, что заметно ниже прогноза Reuters в 3,0%, на фоне последствий прошлогоднего закрытия правительства и замедления потребительских расходов. Дональд Трамп заявил, что шатдаун мог снизить ВВП как минимум на два процентных пункта, призвал не допускать нового закрытия правительства и попросил снизить процентные ставки.
Трейдеры продолжают ждать снижения ставки ФРС в июне, несмотря на статистику
После выхода свежих экономических данных фьючерсы на краткосрочные процентные ставки в США почти не изменились. Рынок по-прежнему закладывает снижение ставки ФРС в июне, хотя опубликованная статистика прямо на это не указывает.
Базовый PCE в США в декабре вырос до 3% и превысил прогноз
Годовой рост базового индекса цен PCE в США в декабре составил 3%, что выше ожиданий 2,9% и ноябрьского уровня 2,8%.