Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 22 556 Биржи: 1416
Рыночная капитализация: $2 408 525 365 646,96
Объём за 24 ч: $107 944 943 283,760
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Anarchy

Разработчики ANA запустили ICO, в рамках которого они продадут 80% криптовалюты. Компания уже привлекла инвестиции в размере $400 тыс. за 1,8 млн токенов. Всего инвесторы могут выкупить около 58 млрд ANA. Сейчас курс Anarchy составляет $0,037327.

После завершения предварительной продажи разработчики планируют разместить токен на популярных децентрализованных биржах. Компания зарезервировала 20% для обеспечения ликвидности рынка после запуска торгов, поэтому у тех, кто не успеет выкупить монеты на этапе ICO, будет возможность позже получить долю в проекте.

Anarchy — мемкоин, который отличается от DOGE, SHIB тем, что разработчики хотят создать децентрализованное сообщество, свободное от любых правительств, законов и учреждений. По заявлениям создателей, экосистема ANA будет сохранять независимость, а держатели криптовалюты смогут определять развитие проекта на всеобщих голосованиях.

Разработчики Anarchy обвиняют государства и корпорации в нарушении прав на неприкосновенность частной жизни и подавлении свободы слова. В заявлении о миссии создатели также высказывали возражения против таких организаций, как Целевая группа по финансовым мероприятиям (FATF) и интернет-корпорация по присвоению имен и номеров (ICANN). Разработчики утверждают, что такие учреждения ограничивают финансовый доступ и вторгаются в частную жизнь.

На данный момент эксперты еще не дали своих оценок насчет перспективности проекта, однако идея разработчиков в свете судебных разбирательств SEC кажется недостижимой. В условиях, когда регуляторы стремятся подчинить индустрию и сделать ее централизованной, развитие проектов, подобных Anarchy, находится под угрозой, поскольку они просто не смогут выполнить обещания и потеряют доверие сообщества.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Tether вложила $7,5 млн в Utexo для развития расчетов в USDT в сети Bitcoin
Tether вместе с инвесторами Big Brain Holdings, Portal Ventures и Franklin Templeton вложила $7,5 млн в стартап Utexo, который разрабатывает инфраструктуру для прямых расчетов в USDT в сети Bitcoin и платежей через Lightning Network. По словам CEO Tether Паоло Ардоино, это усилит роль Bitcoin как глобальной сети долларовых расчетов; объем USDT сейчас составляет около $184 млрд.
Доллар укрепился на 1,5% за неделю на фоне напряженности на Ближнем Востоке и роста цен на нефть
Доллар показал лучшую неделю за последний год, укрепившись как защитный актив на фоне конфликта на Ближнем Востоке и подорожания нефти. Спотовый индекс доллара за неделю прибавил 1,5% — это максимум с конца 2024 года, а трейдеры сократили ожидания снижения ставки ФРС из-за усиления инфляционных рисков. Слабые данные по занятости в США лишь кратковременно давили на курс, после чего доллар продолжил рост, а доходность 10-летних гособлигаций США повышалась пятый день подряд.
Серебро подорожало более чем на 3,00% и торгуется по $84,76 за унцию
Спотовая цена на серебро за день выросла более чем на 3,00% и сейчас составляет $84,76 за унцию. Спотовое золото превысило $5150 за унцию, прибавив 1,36% за день.
Трамп потребовал от Ирана «безусловной капитуляции», рынки реагируют на эскалацию на Ближнем Востоке
Президент США Дональд Трамп заявил, что США не будут вести переговоры о прекращении войны с Ираном и потребовал «безусловной капитуляции», добавив, что до этого никакого соглашения не будет. На фоне продолжающихся авиаударов США и Израиля по Ирану в Белом доме допускают затяжной конфликт, а Тегеран отверг сообщения о попытках перемирия через разведканалы и пообещал дальше сопротивляться военному присутствию США в регионе. Эскалация уже ударила по рынкам: нефть Brent поднялась почти до двухлетнего максимума, усилились опасения по инфляции, мировые облигации оказались под давлением, а доллар показал самый большой недельный рост с 2024 года.
Индекс страха VIX поднялся до максимума за четыре месяца
Индекс волатильности VIX достиг максимума более чем за четыре месяца и сейчас составляет 28,57. Это на 4,82 пункта выше дневного значения.