Форум
USD
USD
EUR
RUB
UAH
KZT
Монеты: 21 900 Биржи: 1456
Рыночная капитализация: $3 212 314 225 410,26
Объём за 24 ч: $97 957 386 334,095
ETH Газ: 0,364 Gwei
Быстро
0,417 Gwei
Стандарт
0,364 Gwei
Медленно
0,364 Gwei
Axie Infinity OMG Network Qtum

Минувшая неделя ознаменовалась ростом криптовалютного рынка. Это произошло на фоне заявлений председателя Федеральной резервной системы США (IRS) Джерома Пауэлла. Он сообщил о том, что государство не собирается полностью запрещать цифровые валюты, как это сделали в Китае. Монеты Axie Infinity (AXS), OMG Network (OMG) и Qtum (QTUM) продемонстрировали лучшие показатели роста среди топ-100 виртуальных активов.

Отличный результат зафиксировала блокчейн-игра Axie Infinity. По состоянию на утро 4 октября, AXS занимает 21 место в рейтинге с рыночной чуть более $8,4 млрд. На данный момент валюта торгуется по стоимости $138, продемонстрировав потрясающий рост на 108% за минувшие 7 дней. Объемы всех торговых операций составляют $3,39 млрд за последние сутки.

Ключевым фактором для роста цифрового актива стало сообщение о том, что компания Sky Maven заявила о запуске новой децентрализованной платформы (DEX) для обмена токенами проекта. Этот сервис позволяет пользователям покупать и продавать свои AXS непосредственно в рамках игровой площадки, без надобности выводить их на сторонние биржи.

Блокчейн-платформа OMG Network (OMG) также продемонстрировала отличные показатели. С рыночной капитализацией $2,24 млрд монета занимает 57 позицию в рейтинге. Актив торгуется на отметке $16, показав рост более чем на 73% за последнюю неделю. Это связано с новостями о запуске собственного протокола второго уровня Boba Network, который позволит масштабировать сеть.

Помимо прочего, криптовалюта Qtum показала хорошую динамику роста курса за прошедшие 7 дней. На сегодняшний момент она занимает 82 место по рыночной капитализации. Суммарная стоимость токенов равняется $1,31 млрд. QTUM торгуется на отметке $13,3. Цена цифрового актива выросла на 35%.

Евгений Лукин
Заместитель главного редактора
Понравилась новость? Поделись мнением!
Комментариев пока нет
Интересное по инвестиции
Meme-токен на NPM за 4 часа набрал капитализацию $6,9 млн и объем торгов $6,4 млн
По данным GMGN, токен Meme экосистемы BAGS NPM был выставлен на торги и за 4 часа достиг краткосрочной рыночной стоимости $6,9 млн, сейчас его капитализация составляет $5,4 млн, а объем торгов — $6,4 млн. Проект подают как дань уважения Isaac Z. Schlueter, основателю NPM; эксперты предупреждают о высокой волатильности мем-монет и рисках инвестирования.
Trend Research увеличила позицию в ETH после перевода 10 миллионов USDT на Binance
По данным аналитика блокчейна Ai Auntie, компания Trend Research из группы Yihua заимствовала 10 миллионов USDT у Aave и примерно через 5 минут перевела их на Binance, вероятно для наращивания позиции в ETH. Сейчас Trend Research держит 626 778,65 ETH на сумму $1,94 миллиарда, со средней стоимостью $3105,5 и нереализованной прибылью $53,52 миллиона.
Токены экосистемы BAGS расходятся: резкие падения RALPH и GAS
По данным GMGN токены экосистемы BAGS показывают разнонаправленную динамику: RALPH упал до $14 миллионов рыночной капитализации, потеряв 54,66% за 24 часа, а GAS снизился до $830 000, потеряв 91,76%. Одновременно выросли ELIZA TOWN до $2,2 млн (+834%), CMEM до $1,26 млн (+45%) и GOLEM до $930 000 (+427%), тогда как ORY ($1,33 миллиона, −19,16%) и LORIA ($1,23 млн, −26,8%) также заметно просели. Эксперты предупреждают об высокой волатильности мем-монет и рисках инвестиций в них.
Dark Side of the Moon привлекает новый раунд с оценкой $4,8 миллиарда
Dark Side of the Moon завершает очередной раунд финансирования с предварительной оценкой $4,8 миллиарда, что выше предыдущей оценки $4,3 миллиарда несколько недель назад; раунд планируют закрыть в ближайшее время, компания комментариев не дала. Ранее, 31 декабря 2025 года, компания объявляла о завершении раунда серии C на $500 миллионов, где IDG вложила $150 миллионов, а Alibaba, Tencent и Wang Huiwen увеличили свои доли, доведя постинвестоционную оценку до $4,3 миллиарда. Основатель Ян Чжилин сообщил о более 10 миллиардов юаней в денежных резервах, сопоставимых с показателями Zhipu и MiniMax после IPO ($2,55 миллиарда и $7,35 млрд соответственно), из чего делают вывод, что компания может не торопиться с IPO.
Институциональный спрос на BTC вырос — за год добавлено 577 000 BTC
Основатель CryptoQuant Ки Янг Джу заявил, что институциональный спрос на Биткоин остаётся высоким: американские депозитарные адреса обычно содержат от 100 до 1000 BTC, а данные без учёта бирж и майнеров служат приближённым индикатором спроса, включая активы ETF. За последний год институциональные инвесторы добавили в общей сложности 577 000 BTC, что составляет около $53 млрд, и приток средств продолжается.